Форум на ОКУЛУС

Тема 1742, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Dina_Ra
Anna
     10 июня 2004 (22:28)

Добрый день, всем!

Пишу не для того чтобы пожаловаться и не для того чтобы копаться в причинах.

Ситуация уже есть и с этим ничего не поделаешь. Почему - уже не важно.

Мне очень нужен совет, как из этого выбраться.

С начала мая в моей жизни начались странные неприятности. Сначала попала в больницу то ли с отравлением, то ли с внутренним воспалением, так и не установили точно, но ночь в интенсивной терапии оставила незабываемые впечатления. Через неделю затопило мою комнату и еще полквартиры. У соседей наверху прорвало трубу, когда их не было дома. Дело было ночью, что случилось поняли не сразу, в общем капитальный ремонт обеспечен. Через пару дней - пожар. В день поминок бабушки (годовщина) сломала ногу. Через неделю любимая собака влетела в какой-то забор, переломала ребра, распорола спину. Еле отходили. На работе появился шанс увольнения, так как в компании меня некому заменить. В понедельник уволился человек, который мог это делать. Страховая не хочет платить страховку. Сегодня узнала, что на ноге перебит нерв. Нет чувствительности, ступня парализована. Шанс всстановить есть, и довольно высокий, но времени потребуется очень много.

И теперь вопрос - каковы мои шансы не выпасть из жизни совсем и что для этого нужно делать?

И надо ли ожидать еще сюрпризов?

На данный момент я хожу на работу, потому что деваться некуда и это как-то поддерживает. Но там огромные лесницы без лифта. Даже с помощью людей мне очень тяжело спускаться с третьего этажа, а гипс обещали снять не раньше, чем через месяц.

Спасибо. Буду благодарна любому совету, даже не астрологическому.

Данные 07.01.1980. 18.55 в Москве (время ректифицировано)


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
N.
     11 июня 2004 (01:50)

Привет Аня. Я гороскопа пока не смотрела (может еще посмотрю) но как вы говорите причины не важны важно выбраться. Вне зависимости от данных астрологии ясно что накопился негатив эмоциональный,длительное напряжение, вот от него надо избавляться. Вам вероятно могут сказать что это сглаз но опять же это не суть. Я посмлтрю гороскоп на предмет того как именно вам лучше от этого негатива избавиться, но стандартных приемов много - физическая нагрузка вам сейчас недоступна но например медитация, просто расслабление..Спросите себя - свое внутреннее я - почему ему плохо, чего не хватает. Ответ внутри вас. Козероги склонны к аскетизму - можно поголодать попоститься - даже 1-2 дня дают результат. Также к традициям - можно в церковь сходить - хотя вам помощь нужна с этим, если есть возможность на машине куда-то в загорск...

Нина

quant
     11 июня 2004 (11:42)

Анна, если я как-то правильно понял ваше пожелание к участникам форума, то вы хотите конкретный рецепт по выходу из ситуации, в которой от вас мало что зависело, в которой всё на вас навалилось сразу, и вы не уверены, что это завершившаяся ситуация и спрашиваете возможны ли продолжения?

И решение данной не простой для рекомендующих задачи вы бы хотели видеть без учёта вашей прошлой жизни, причин, по которым вы бы могли попасть в эту ситуацию, вы смирились с ситуацией и вас волнует только как удержаться на плаву в этой жизни?

Мила
     11 июня 2004 (16:48)

Аня, привет!

Боже, прочитала твое сообщение....а я еще там о чем-то плакать не постыдилась! Какая же ты сильная, Аня! Я сама, извини, не могу сейчас, наверное, ничего толково-конструктивного посоветовать. Можно сказать, конечно, что ты силая - и это уже огромная опора для тебя. Но понимаю также, что от этих слов легче не станет, и ясности больше не внесет. Одно верно - больше, чем мы сможем вынести - нам не дадут. Но только для чего все это в твоей жизни произошло - в этом конечно нужно разобраться. И ты молодец, что ты так держишься - тут трезвый рассудок тебе очень поможет. Очень много в тебе энергии - видать, на что-то она ищет выход. Рушит - когда ты не туда и не так. Только бы понять еще, что за энергия и откуда. Возможно, какие-то стихийные силы затененной стороны личности. Но это просто предположения. Бывает, что когда человек выходит на "светлый" путь - то, что он в себе когда-то усмирил - ищет своего выхода, заявляет о себе с новой силой и пытается поработить.

Аня, ты держись! Очень бы хотела что-то действительно сказать-посоветовать, но я сейчас сама в каком-то ступоре. Не хочу примешивать своего. Но ты обязательно справишься, слышишь!

да, может, ты не узнала - это Наташа-Майя

Dina_Ra
Anna
     11 июня 2004 (22:13)

Добрый день, всем!

2 N. и quant

Да, я действительно не хочу копаться в причинах. Я все свою жизнь занимаюсь самокопательством. Мои аналитические способности позволяют мне сделать до сотни правдободобных историй прошлого с абсолютно четкими причинно-следсвенными связями. Если хотите, могу сделать физико-математическую выкладку.

Давайте быть честными - мы все о себе знаем, только боимся признаваться. Страх, самолюбие, гордыня этого не позволяют сделать. Но я знаю возможные причины и именно поэтому говорю, что ситуация уже сложилась. Прошлое вернуть невозможно. И мне не хочется тратить время на бессмысленную войну с ним. Оно все равно останется таким какое есть.

Когда человек падает, он может заплакать, сесть на то место, где упал и долго рыдать и выяснять почему это случилось, не двигаясь. Но разве продвинет это его в жизни? Что я заработаю таким образом, кроме депрессии? В другом случае можно отряхнуться и пойти дальше. Меня волнует как встать и сдвинуться с места.

Я очень хорошо знаю этот форум, поэтому предупредила появление полного разбора того, что было на небе в тот момент и что послужило причиной. Вроде: "тогда то звезды сложились так то, ты сделала то то и в результате получила то, что имеешь сейчас". Поверьте, это я уже знаю. Этот кусок я уже прожила. Более того, я не хочу получить резюме в виде "надо над собой работать". Опять же я это знаю, и любой нормальный человек, стремящийся к развитию и самосовершенствованию работает над собой каждое мгновение своей жизни.

Моя ситуация из тех, что требуют если не рецепта, то очень конкретного совета. Филосовствовать поздно, надо жить. Жизнь итак слишком коротка, чтобы застревать, тем более в таком болоте.

Согласитесь, что если в дальней дороге у вашей машины закончится бензин, то выяснять почему это произошло будет уже бесполезно. Гораздо актуальнее найти полную канистру или бензозаправку.

2 N.

По поводу голодания и медитации действительно ценная практика. Обязательно посижу на воде. Спасибо

2 quant

Да, Вы правильно поняли. Я интересуюсь возможным продолжением "радостных сюрпризов".

Однако меня не волнует вопрос "удержания на плаву". Дрейфовать не мой стиль. И я делко не смирилась с ситуацией. У меня уже есть опыт обучению ходьбе заново, поэтому я в любом случае справлюсь. Вопрос только какой ценой и за какое время. Поэтому и обращаюсь за помощью.

Безусловно учитывать прошлую жизнь придется, но тогда и ответ хотелось бы получить не как я описала выше, а с продолжением "... поэтому возможны следующие варианты действий и развития ситуации..."

Я прошу прощения за резкость у участников форума, но последнее время я только и слышу либо утешения, либо "сама виновата".

2 Майя

Привет, Солнечный Зайчик!

В чем-то ты права. Я отказала себе в одной из частей моей жизни, выкинув из нее по пути и человека. Вот после все и началось. Но чтобы мне ни говорили, я знаю, что выбор у меня был невелик и неизвестно, чем бы все закончилось, прими я другое решение.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
N.
     11 июня 2004 (23:29)

Вот за что я Эриксона и уважаю – он работал с тем, с чем к нему приходили. Этот принцип работает – за какую торчащую ниточку ни потянешь – моток распутывается, и не обязательно пытаться найти САМЫЙ ГЛАВНЫЙ узел или просвечивать моток рентгеном или восстанавливать процесс его запутывания. Проблема содержит в себе свое разрешение, более того, просто кричит об этом, и если человек говорит что болит нога то с ноги и надо начинать. Прошлыми жизнями, особенно чужими, по моему глубокому убеждению, должны заниматься люди, уже разобравшиеся с этой.  Для этого они уходят в ашрамы или иным образом посвящают себя жизни в духе. А так – одной ногой в том мире, другой в этом – масса примеров к чему это приводит – карма только утяжеляется в первую очередь потому что все это бьет по близким.

Поэтому пост имеет очень глубокий смысл – казалось бы направленность на физическое тело, наш инструмент в этом мире, но эффект выходит за рамки физического тела. То есть, пока мы все здесь живем, даже при анализе сновидений где сколько угодно кармы и проч., для решения проблемы рекомендуют что-то сделать физически. То есть, если что0то «вылезло» во сне – сон повторяющийся или очень яркий и символичный – то тогда человек готов к ссылкам на прошлую жизнь. То есть, в этом случае он придет и скажет – вот, я видел сон. Или – вот такой символизм в моей жизни присутствует. То есть, сам заговорит об этом.

Я ничего здесь нового не говорю но просто это как по телевизору – «проверено на себе» 

С уважением, Нина

evl
     12 июня 2004 (00:06)

Аня,

Советов давать не могу, так как на такие случаи жизни их просто нет. Только вот какими соображениями могу поделиться, после аналогичной ситуации в прошлом году.

Во-первых, моя сломанная нога четко показала мне, что я не туда иду. Что я зашла в тупик и по-другому сигналов не понимаю. Поэтому все мои попытки продолжить ситуацию в том виде в каком она была до того как я сломала ногу, привели только к еще более плачевным результатам.

Теперь очень жалею, что не отключила телефоны и просто не залегла на дно. Поэтому внимательно прочитав ваш пост не могла не обратить внимание на фразу, что шанс выздороветь есть, но времени потребуется очень много. Это к вопросу о том, что вас ждет.

Аня, здоровье - прежде всего и уже наученная горьким опытом знаю, какое коварство в себе таит разгуливание с гипсом. Вам сейчас не тягаться на третий этаж и сидеть за столом, а постель, массажи, терапии и контроль за кровообращением нужны.

Второе, как придете чуть-чуть в норму, вперед на юга к морю. Там дыхательные практики, йога и т.д. Две недели в Шарм-аль-Шейхе сделали из меня просто другого человека.

Если вы верующая, почитайте Библию, если сможете, то пообщайтесь с Батюшкой в церкви.

Пересмотрите фен-шуй дома, я нашла некоторые указания на то, что в месторасположении мебели таились опасности для здоровья.

Очень серьезно займитесь своими нервами. Даже если вам кажется это излишним, все равно не жалейте в употреблении успокоительных средств.

Ваш главная задача сейчас затаиться на дне, утихомирить нервы, дойти до полной внутренней тишины и потом попытаться услышать саму себя.

Не знаю, нужно ли вам все то о чем я написала, но про работу и здоровье не имела право вам не сообщить.

С уважением,

Елена

quant
     12 июня 2004 (13:31)

Анна, как и другие, я бы мог сказать свои версии, дать конкретные рекомендации из своей жизни о том, как обращаться с травмами, благо всю жизни в спорте и боевых искусствах, но вы сами пишете, что вполне ориентируетесь в том, что нужно делать в рамках доступного, даже вот физ-мат выкладку причнно-следсвенных связей обещали дать ;-). Жаль я гуманитарий, а то было бы интересно глянуть.

Что я бы мог помочь сделать - это посмотреть на ситуацию как бы со стороны, ведь если вы знаете так хорошо прошлое, ориентируетесь в настоящем, вполне решаете свои проблемы, что вот даже многие позовидовали огромной Силе внутри вас, в принципе, даже вот прогнозируете некое развитие в будущем - то возникает, у меня, закономерный вопрос - если так осведомлены в причинно-следственных связях, то почему внутри нет ощущения того, ситуация находится в Вашем контроле? Почему я не могу отделаться от ощущения, что внутри вас какой-то надрыв, тем более явно слышиться призыв не умничать к общающимся, навязывать что-то, что итак очевидно, а явно читается ваше огромное желание именно самой двигаться, расти в осознании. При этом говорите, что самокопание ни к чему ни привело.

Ощущение, что вас прижало к стене, когда вроде всё и понятно, куча наработок в плане самопознания, многое очевидно, а события как пёрли вне понимания, так и прут и как раз труднее всего то, что в этих событиях если вы и участвуете, то в роли пдопытного кролика, а не полноправного игрока, знающего все правила и способного выбрать правильный вариант действия.

quant
     12 июня 2004 (14:09)

А про голодание тогда. когда сломана нога и заживайт - в корне не согласен. Для восстановления нужны конкретные микроэлементы, вещества, чтобы заживало, а голодание будет пользовать то, что есть в организме, а это вполне может оказаться то. что нужно для сращивания костей.

Metel
     13 июня 2004 (01:15)

П

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере