Форум на ОКУЛУС

Тема 1744, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Мила
     11 июня 2004 (16:29)

Добрый день всем.

Ирина, вопрос, наверное, к вам, хотя я буду рада и всем тем, кто тоже умеет трактовать хорары.

Сначала немного предыстории.

С начала этой недели, у директора нашего опять клин. Я молчу о ночевках на работе, о безобеденном режиме. Но гнобления его терпеть что-то уж слишком невмоготу. На утреннем собрании стал переходить на личности при всех сотрудниках, на мои же аргументы ничего толком ответить не может - единственная реакция: это горящие глаза, покраснение всего лица, и потирание рук. Мол, "я тебе еще сделаю". Где-где, а на работе я обычно держу себя в руках - и почву из-под выбить не так-то просто. Я не боюсь работы и графиков. Я боюсь, а вернее, мне претит борьба за выживание там, где нужно, по идее, выполнять свою работу на энтузиазме, где любишь то, чем занимаешься. А не идти каждый раз как на войну, и чем дальше - тем чаще у тебя руки дрожат - от негодования, и язык чешется - сказать человеку о его деспотичности и глупости. Сколько можно позволять это "насилование"! Простите - но три человека за неделю - уволились. Сейчас еще один. Невозможно работать в такой атмосфере. Я за эту неделю уже трижды лила слезы отчаянной обиды, начались какие-то с щитовидкой проблемы - горло просто душит - ну разве это нормально! Разве нормально позволять себя унижать - да за какие бы то ни было деньги! Я и сейчас пишу, а у меня просто слезы на глаза выступают - и, знаете, яростные это слезы. Нехорошие. Устала я быть Наташей на все руки - все сделает, все быстро, три должности совместит. А мне давай урезать сроки, навалилось планирование, составление и разработка проектов, правил, а сколько той рутины - я же не робот. У меня отчаянное непонимание - или это так у всех, так и должно быть - и просто я такая слабачка, и это не работы много - а опыта мало, что сидишь на работе до одиннадцати-двенадцати; или отсюда просто нужно бежать и махнуть на него рукой. Но ведь у человека же есть пределы его физических возможностей! Сколько раз, сколько раз зарекалась - не проявлять больше инициативы, чем нужно, не делать все так - словно в руках горит, сию же секунду, не брать на себя дополнительно делегированных задач, ответственности и полномочий. Экономить себя и свои силы. Нет. Все равно на те же грабли. Сначала начальство (а вернее, директор-самодур) хвалит за "гениальные" идеи и за скорость выполнения, а потом и свою работу потихоньку на мои плечи вешает, и ножки не просто свесит - ножками горло держит, и душит, когда не по-"ихнему".

Я чувствую себя загнанным существом. Мне надоело, что у меня уже просто мандраж, когда я его письма десятками получаю -а в них все больше и плотнее списки задач, а времени все меньше - и с ужасом наблюдаю, словно в игре компьютерной какой-то, как попадаю в ловушку и вокруг меня плотно смыкаются стены - и уже, как ни прыгай, как и не изощряйся - ничего не выйдет. Но то - игра: захотел-выключил. А тут - самая настоящая жизнь, и герой не может получить дополнительных бонусов для ее продолжения.

И все это - разве же это допустимо? У меня одно желание - просто встать и уйти. Я не могу и не хочу работать для человека, который тебя просто эксплуатирует и не ценит. Ха! Ему уже об этом и сотрудники говорили, на что он отвечает: "Не устраивайте базар!" Ну вот такой он. Да только стоит ли терпеть? Зачем? Понятное дело - придется опять заниматься поисками работы. Когда я так обрадовалась, что наконец нашла то, что мне по душе. И что я здесь не на год, что я здесь задержусь. И я действительно вкладывала много сил, и у меня горели глаза, потому и работа делалась быстро, потому и идеи все новые возникали. Пока не повесили все на одного. А потом и спрашивать стали одну за все про все. Да ну его! А людей наших уже спрашивать стали, "что за директор у вас там за сумасшедший садюга?"

Не просто все. Вот и стоит на повестке мой 2 дом с уроками по накоплению материальных благ. Да никак все не получается зацепиться на работе хорошей и подольше. Или совсем без работы - или очень ее много. Или совсем на голодном пайке - или, образно, бананами заедаешь.

Да...грустно, и как-то вроде - что некуда отступать. А надо. Не могу я уже так больше. И не слабая, должна сказать. Биться на смерть - не собираюсь. Пусть сам играет в свой театр.

Что ж мне так на директоров "везет"!

Мила
     11 июня 2004 (16:34)

Да, вопрос был задан сегодня в 14-59.

И простите за горячность. Просто сил уже нет. Или терпения.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     11 июня 2004 (17:35)

Наташа, добрый день!

По всему выходит, что ответ положительный. Но ретро-сигнификатор кверента может трансформировать ситуацию. Не торопись. По крайней мере, давай доживем до понедельника.))

Ты соберись и пойми - таких, как ты, не так много - с такими деловыми качествами и энтузиазмом. И что всегда важно оценить все обстоятельства и выбрать наиболее подходящий момент.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Мила
     11 июня 2004 (20:19)

Ира, спасибо!

Немного я остыла. Обычно всегда так - прощу, забуду и позволяю со мной по-прежнему поступать. Но тут решила, что попускать такого отношения не буду, закрыв на все глаза. В конце концов - все эти ситуации дали мне понять, что нужно постепенно, но целенаправленно все-таки искать новое место. И мне очень дороги и мои нервы, и те идеи, которые в благодатной почве, так сказать, прорастут. А в этом я не сомневаюсь. Трудно, конечно же - но стиснула зубы - в прямом смыле - и села ме-то-дич-но и спокойно так, хладнокровно выполнять свои дела. Получилось. Раньше бы еще долго "типало" - а тут - прошлась по лезвию ножа - не упала, не порезалась? - ну и хорошо, идем дальше, а сами планируем, что, куда и когда идем. В экстремальные игры своего директора я играть не буду. Я, уже слава Богу, научилась различать, где себя можно в крайних проявлениях испытывать - а где просто глупо и нельзя. Любовь - это совсем другое. Именно она возвращает меня к Майе.

И даже больше не хочу думать ни о директоре, ни о том, что произошло.

(А он у нас скорпионисто-инфантильный. Из трех сотрудников, что ушли - 2 Рыб и Козерог , вот готовится еще один и Дева. Ну что за менеджмент - терять хороший коллектив и опытных сотрудников...но мне с моей философией, видать, не понять )

Ладно - ведь впереди выходные! А значит - время, котрое можно использовать, как хочешь, почувствовать свободу, быть с теми, кто дорог.

Дорогие форумчане, всем желаю прекрасных выходных и теплого настроения!

Ира, вам огромный солнечный привет! И спасибо за подаренную мне возможность улыбнуться и оттаять душой.

Ева
     12 июня 2004 (02:39)

Наташа!

Ни в коем случае не расстаивайся!

"Сначала начальство (а вернее, директор-самодур) хвалит за "гениальные" идеи и за скорость выполнения, а потом и свою работу потихоньку на мои плечи вешает, и ножки не просто свесит - ножками горло держит, и душит, когда не по-"ихнему"."

Да не нужно тебе этих слов его одобрения! Тем более, что это только слова, тихая манипуляция! Ни за что не поверю, что ты плохо работаешь (как раз наоборот), ты такая ответственная, такая неравнодушная, просто быть этого не может! Не умеет по-другому организовывать работу, разбегаются люди - ему же хуже будет. Относись к его похвалам ровнее, честное слово - меньше взвалишь на себя - нервы будут крепче.

Заходи почаще сюда и здесь всегда получишь

Саша

Ничего, что я так грубо?

Мила
     13 июня 2004 (19:03)

Саша, привет

Ну что ты - какие грубости? :D Уж если б я ему говорила - то это было бы точно убойно для него. Какая я

Вчера мы собрались такой отличной компанией на даче у нашей бывшей сотрудницы - одной из тех, что ушла. Ей 45 лет - она была менеджером по ведущим направлениям онкологии и психиатрии. Очень грамотный человек, с большим опытом и зарядом энтузиазма. Очень яркая. Собрались у нее на дае - в саду, среди пионов, пальмочек, ромашек, роз и лилий - большого разнообразия прекрасных цветов и черешень, которых я, нурнув в гущу веток, и наелась. :D Зеленых, правда.

Делали барбекю, выпили вина, говорили шутили, столько смеху, веселья.

Компания - из коллег: сама хозяйка (Рыбы), наша офис-администратор (Дева, 27 лет) с мужем (Рак), наш мед. представитель (Козерог, 35 лет), системный администратор (Рыбы, 25 лет) и я.

Интересно - все, кто подумывает "бежать".

А я решила, так спокойно подумав, поразмыслив - завтра подам я заявления: одно - на увольнение от 29 августа, другое - на отпуск с 5 по 29 августа. Потому что прошлым летом у меня с отпуском никак не сложилось - я не отдохнула. С одной работы перескочила на другую - сюда, так что после всего мне хочется взят тайм-аут, так сказать - и прежде всего отойти психологически от того гнета, с которым я тут столкнулась. Ну и постараюсь за это время найти новую работу.

Единственное, беспокоят "берийские" замашки начальника - с его собиранием досье на сотрудников, особенно тех, под кого "копает" (вот уж совсем не могу понять - ни причин, ничего!). От онколога нашего узнала, что и под нее копал. Во т, видать. на новую жертву переключился. А вчера читала Подводного, как раз прос скорпионов в стадии тарантула - так наш директор - он самый и есть. Садист-вампир, добивающийся не выполнения задач - а уничтожения выбранной жертвы. Иначе, как же трактовать его бешенство, когда ты справляешся с заданиями, а он тебе все новые препятствия изощряется изобретать. (Качаю головой - безнадежный вариант). Тут выход один - делай не делай - он тебя съест, если так решил. Ну да ладно - а то, боюсь, и сама желчью изойду. Так вот, он меня еще больше вывел из себя, когда сказал, что сделает все - посоветуется с юристами - чтобы мне и зарплату не выплатить, если, как он считает, я не выполнила каких-то обязательств - хотя оснований для этого нет, потому что договор не подрядный, и не сдельный - за выполненные проекты или "куски" работы - по договору предусмотрен ежемесячный оклад. И тут выход для него - это только меня уволить, и не выплатить. А для этого нужны обоснованные причины - вот он и ищет. Мне уже посоветовали обратиться со своей стороны к юристу - от такого директора попробуй еще уйти с миром.

Боже, я говорю - а самой не верится: неужели действительно такой человек?! Пытаюсь еще в себя заглянуть - может, это во мне дело. Да нет там такого, чтобы реакции такие вызвать. К тому же - не я одна решила уйти, не я одна тут такое мнение о нем сложила. - Тут люди, работавшие дольше.

Ну, вобщем, я не отчаиваюсь, просто будем в новом направлении двигаться. Жаль...всем нравилось дело, и компания, и команда...Видать, эта программа окончена.

И вопрос сразу (18-06 на часах) - а правильное ли решение? (и внутрення уверенность - да, только ощущения вот нет, что здесь все прошла. Так мне здесь нравилось. Видно, скрытое что-то - чего сейчас не вижу...)

Саша, спасибо еще раз за твои слова и поддержку - веришь, это очень важно. И спасибо за твою отзывчивость. Ты мне очень напоминаешь добрую Фею - всех приголубишь, ласковым словом успокоишь.

Спасибо!

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     13 июня 2004 (19:42)

Наташа,

хорошо, что в такой ситуации ты смогла отдохнуть среди пальмочек и единомышленников ))). А вообще, - это ведь тоже очень характерное проявление нынешних аспектов - Близнецы - знак общения с ближайшим окружением. А Плутон вытаскивает наружу все, с чем раньше приходилось мириться, терпеть, но уже пришел край терпению.

С новым хораром тут не получится; это первый раз вопрос возник в водовороте скопившихся энергий. Теперь идет проработка темы. Но и по первому было видно, что лучше уволиться, но только после решения каких-то важных вопросов.

Знала бы ты, как тема твоя пересеклась с еще одним уже состоявшимся увольнением! У меня так сложилось, что я знаю сразу несколько человек, родившихся с тобой в пределах одного месяца. Анна ведь тоже свою тему с горестями открыла. И там, во втором случае увольнения, тот же вариант с начальником и пока проблемы с выплатами. Но все это решимо. Главное - с тобой твои умения, интеллект и позитивный настрой. Терпеливо делай то, что считаешь необходимым. И попутно ищи новый вариант.

Относительно скорионьей природы - точно ты подметила, тем более, что пора сейчас "скорпионья" из-за противостояния Плутона стеллариуму в Близнецах. Заметь - Скорпионы стали менее скрытны, вербально проявляются, карты свои открывают. Но это и их уязвимость сейчас. Наблюдай))).

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Мила
     13 июня 2004 (21:20)

Ира, добрый вечер!

Спасибо, что откликнулись.

Сейчас вот думаю о том, что вы сказали, о "пересечениях" - и как-то что ли понятнее становится обстановка. Или сложившиеся тенденции. Надеюсь, у нас всех все сложится лучшим образом и решатся все вопросы без сильного залействования эмоций и нервов. Чтобы не оставаться в этом положении долго. Желаю удачи на той стороне! Верю, что так просто нас не преодолеть. Мы же сильные.

А принятое решение одновременно внесло какое-то смутное смятение в душу (ведь планы складывались совсем иначе - мной, по крайней мере), но также и ощущение свободы. Не знаю, как это объяснить. Во всяком случае, думаю, что не стоит искать упорно своей вины в этой ситуации - а я ведь так раньше всегда и делала. Может, это как раз "дружеский" знак судьбы - созреть самой и уйти. Но как-то неожиданно для себя самой такое вот решение. Наверное, раньше я бы терпела, пока совсем жизнь не выбила бы меня из колеи - из-за моей слепоты. Можт, нужно было бы переждать, пока успокоится скорпион - но это шаг назад. И кто-то скажет - глупо уходить в никуда. Да. Нюансов много. Но главный стержень решения - увольнение. А там уже пойдет другой этап и сценарий. Ну что ж, желаю нам побольше силы, и веры в себя.

Ира, да я уже стала философски относится, я уже "наблюдаю" (стараюсь) за тем, как расстановка небесных светил влияет на меня саму, на обстановку, окружающих, и какие складываются тенденции и для чего. Не все славливаю - признаю, но кое-какие эти знания, по крайней мере, позволяют не впасть в панику. И есть какая-то связочка планет, со стороны которых ощущаешь поддержку.

Посмотрим, что там дальше. Жизнь интересна.

Ира, спасибо и удачи вам тоже!

Мила
     14 июня 2004 (14:43)

Господа! Дело сделано! :D

Но надо было видеть это выражение лица. :D По ходу все сводилось к "семейной ссоре" с его стороны, и "не сошлись характерами" - с моей. На том и порешила. Бо он спрашивал - уверена, ли что этого хочу. Ну да. Конечно. Меня такой волной облегчения обдало - я сейчас словно на крыльях, хоть по сути - прыгнула в пустоту. Но - верю, все будет ок.

И про Берию я ему сегодня сказала таки :D Он меня и так считал "философом" - а тут ему утром сегодня вообще нечего сказать было. ПРобовал было своими методами, писаниной всякой, даже шантажировать пытался - я прямо спросила: что за шантаж! Разойдемся человеками. На что он сказал, что ему это важнее всего - гуманность. Я сказала, что приняла его слова во внимание, он ответил то же в мой адрес. Вот так. И еще раз поняла - наверное, работу немного надо все же покреативней - она-то креативная тут, ну да ведь должность у меня другая. Так что будем искать то, чтобы все соответствовало. Он, в конце концов, хвалил за идеи - но немного в другой области: логистика, поставки, дистрибьюторы, анализ рынка и прогнозирование. А я же гл. бух.+финансист. Когда-то я сдуру заикнулась: как мне нравится заниматься тем-то тем-то в моей работе. И сегодня он мне сказал, что когда услышал об этом в первый раз, то "хорошО, что я на стулЕ сидел" :D (эго я его говор вспоминаю, он латыш). Ну вот такие дела. И уже не раз и не только на работе мне говорили6 "Наташка, тебе в рекламу или туризм нужно, или в дизайнерский коллектив - тебе та атмосфера нужна."

Все, на такой пьянящей волне - уплываю. Не знаю, конечно, может, опять спустя время я буду ныть, что же "мне в жизни не везет" - "терпеть надо было, а не на принцип идти." Хотя - тут же другое. Тут, словно муж-садист, от которого надо идти - хоть он и увещевает наполсдеок слезно и смотрит ангельски. Потому что остаться - значит позволить поступать с собой так же, как прежде.

Фух, выговорилась - вы извините, я сейчас эмоциями фонтанирую. Трудно сдержать то, что сегодня таким благом прорвалось.

Спасибо вам за терпение и заботу!

С любовью,

Наташа

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     14 июня 2004 (16:13)

Наташа ,

ты и впрямь осуществила "доживем до понедельника" - и точку поставила.

Удачи теперь тебе в новом поиске.

Хирон сейчас с твоим Солнцем в соединении, а он у тебя по теме 10-го дома проходит. Вполне можешь рассчитывать на оригинальные варианты и предложения. Да и вообще я глянула - Луна сегодня по Тельцу идет в трине к твоим планетам в Козероге. Значит, ты все делаешь правильно.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере