Форум на ОКУЛУС

Тема 3275, сообщений: 48

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
     23 мая 2005 (16:42)

Я думаю, что у меня интуиция связана, во-первых, тем, что Солнце в соединении с Ураном и Плутоном, а так же Меркурий в секстиле с Юпитером (хотя, может быть я и не права, и ноги растут совсем из другого).

Но вот что меня очень обескураживает - не могу пока никак к этому приспособиться - то, что я подумаю в первую минуту (не подсознание, а именно здравые мысли) - так вот, то, что я подумаю, что произойдет так - происходит диаметрально противоположно. Сколько раз по жизни проверяла, но приспособиться к этому так и не могу.

Кто-нибудь знает - какие указания в гороскопе на это должны быть? И как с этим бороться?

http://www.esoteric-base.ru
Моргана
     23 мая 2005 (16:53)

Нептун движется очень медленно, и влияет на поколения. Я все же больше пеняю на Водолея... У меня в Водолее Луна. Но у меня, наверное, это больше какая-то разумная проницательность, рассудочного происхождения, не ясновидение. А может быть это проработка 12 дома... тайное, сокрытое становится явным.

ptashka
     23 мая 2005 (16:55)

девушки, сори что вмешиваюсь, но очень интересная и волнующая темка я вообще рыбка по гороскопу..живу - чувствами и ощущениями...причем поняла это совсем недавно...столько ошибок уже натворила, когда пыталась действовать согласно логике...а теперь стараюсь делать только то, что чувствую или ощущаю нужным сделать.

при всем при этом, если я поступаю интуитивно, это всегда приводит к хорошим результатам, но никому ведь объяснить не могу, что делаю так, именно потому что ччувствую, что надо сделать именно так...а как у вас с этим? вот, меня, к примеру , мужчины очень редко в этом понимают...так, лишь некоторые девушки, и то не все...а в основном все с детства пытались подавить во мне это чувство...взять одну только фразу "ну ты подумай логически" ...

Моргана
     23 мая 2005 (17:18)

Вот, оказывается, результат одинаковый - люди избегают проблем интуитивно, а методы у всех разные : )))) кто-то чувствует, кто-то видит, кто-то знает! Экстра-способности появляются при проработке всех знаков - разные. Воздушные часто балуются телепатией, огненные хорошо управляют силовыми потоками и верят в себя - сами моделируют свое будущее, водные - сенситивы удивительные, медиумы, земные - осторожные и подчиняют жизнь здравому смыслу, потому тоже умеют избегать тупиков, целителями бывают.

Tatianna
     23 мая 2005 (17:55)

ЕленаР, у моего знакомого такая же интуиция, как и у Вас (когда происходит все с точностью, но наоборот). Я от него впервые такое услышала(кстати он Телец по гороскопу), даже не поверила сначала, думала это он просто пессимизм свой проявляет , но раз и у

Вас такая же ...

Рtashka, логика ведь тоже вещь хорошая и нужная, но бывают такие случаи, когда одна логика не помогает или логически все выглядит хорошо, а на душе как-то неспокойно, кажется, что ничего из этого хорошего не получиться. А если некоторые Ваши знакомые это не приемлют - так просто не говорите им. Но я уверена, что интуиция есть у всех людей, и пусть они говорят, что живут только по законам логики.. но если задуматься, у каждого были случаи в жизни, когда из-за какого-то шестого чувства действовал вопреки законам логики

     23 мая 2005 (18:07)

Tatianna, я не Телец по гороскопу - Весы, но я думаю, что здесь важен не знак зодиака, а аспекты. Вот только бы понять - какие! Может, это от того, что у меня Меркурий (в Весах) в Заходящем Узле в соединении с Прозерпиной и в оппозиции к Селене? А может есть другие указания в гороскопе, я только не знаю - какие. В любом случае, даже если я и узнаю в чем дело, решит ли это проблему моей диаметрально противоположной мысли? Как с этим бороться? Как понять, что именно в данном случае то, что ты подумала или проговорила кому-то случится с точностью наоборот? Ведь если разобраться, то этот же аспект можно направить во благо себе и не попадаться на удочку своих размышлений.

Елена

http://www.esoteric-base.ru
Suney
     23 мая 2005 (18:40)

Добрый день девушки!

Вот и рабочий день к концу а Вы тут как раз на такие интересные темы разговор завели. Можно к Вам?

По гор. я Рак....и куда деться от этой интуиции просто не знаю, иногда такое бывает, ну просто все дальнейшие события как на ладони.

Прочитала Ваши аспекты, у меня тоже Нептун в Стрельце в секстиле к Плутону (я думаю от этого все и идет). Нептун в трине к Марсу еще.

И что касается временности интуиции так это точно, то она открывается, то закрывается. Как-то было даже желание отслеживать и записывать.

А со снами у Вас как? Я имею ввиду предсказательные "вещие"

Елена

Tatianna
     23 мая 2005 (18:40)

Елена, трудно сказать нужно ли с этим бороться или же стоит принять, как есть и научиться это использовать. Я завтра попытаюсь узнать у сотрудника дату и время рождения и тогда можно будет сравнить Ваши аспекты и предположения по этому поводу. Просто даже интересно, Вы второй человек за всю мою жизнь у которого такой вид интуиции...

Tatianna
     23 мая 2005 (18:55)

Привет, Suney Заходи, конечно :D

Вот эта временность интуиции меня и волнует А сны вещие тоже бывают. Ты это с интуицией связываешь? Если мы ее сразу не понимаем, то она пытается во сне достучаться ? Да, сны бывают, опять же периодами. У меня был такой период, что ни сон, то целый день под впечатлением хожу. Кроме того, что они вещими бывают, так еще бывают настолько реальные, что кажется вовсе и не сон был, утром встаешь и долго размышляешь, что же это было?

Margusha
     23 мая 2005 (21:43)

Добрый вечер!

Знаки Зодиака "интуитивные"- естественно,все водные -Раки, Скорпи, Рыбы,из воздушных - Водолей, из огненных - Стрелец. Пожалуй, и всё.

Способствует интуиции соединение высших планет - Нептуна, Урана, Плутона, Юпитера с личными. Это же самое способствует наличию каких-то эзотерически-экстрасенсорных способностей.

Цикличность.. Ну, от транзитов зависит скорее всего, обострение интуитивных способностей.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере