Форум на ОКУЛУС

Тема 40305, сообщений: 53

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Gabrielle484
     22 сентября 2021 (16:29)

Galaxyalex, по большей части я согласна с Вами

Я бы назвал ваше и поколение за вами - "несчастными"

Живет только ваш Ум через виртуальную реальность. Поэтому тело бастует и сигналит - через ум, что ему плохо - ему не хватает жизни отсюда возникает иллюзия, что вам ничего не хочется, ничего не надо....

Печально как-то, а делать то что с этим? Пытаться жить как живут родители? Физический труд?

Gabrielle484
     22 сентября 2021 (16:35)

inhobbock, может, это все переход в водолейскую эру и т.п, все материальное и всё, чему радуются большинство людей, не приносит никакого счастья. Лично у меня ощущение, что все вообще не имеет никакого смысла, как будто все это матрица, все ненастоящее, как в кино, во сне, нет ощущения реальности

Galaxyalex
     22 сентября 2021 (16:51)

е: ощущение бессмысленности. Честно говоря, даже страшно. То ли дело в натальной карте, то ли тут другое.

Конечно, другое.

Я считаю что это начало Апокалипсиса. Ибо, как написал выше, человек не может жить в вирте

Человек - стадное животное и мы должны иметь постоянный контакт со своими сородичами - обезьянами и желательно разнообразный.

я для этого сейчас много общаюсь с соседями, с продавцами, с просто незнакомцами


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     22 сентября 2021 (16:58)

Печально как-то, а делать то что с этим? Пытаться жить как живут родители? Физический труд?

Не совсем. Они как это не странно может показаться, тоже живут Умом. ( Совсем древние люди жили всем телом не позднее чем 150 лет

назад). Но в отличии от вашего поколения, ваши родители - не осознавали, что они получают из реальной жизни - необходимые эмоции, чувства, физ.нагрузки.

Если бы они осознавали - они бы не ратовали за маски и дистант ибо просто не понимают, что ждет теперь человечество

Вы же, рожденные после 2000 можете уже осознанно подходить к дихотомии Ум/Тело.

Я, например, так и делаю последние 18 лет

Ибо так вышло что я один из первых российских хикикомори ( вам известен этот термин? ). И когда ещё в начале 2000-ых все бегали на работу и жили реальной жизнью, я уже мог месяцами не выходить из дома

Поэтому я знаю, к чему это ведет.

В настоящее время я уже больше провожу времени в реале, но и продолжаю играть в онлайн игрушке в сети


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     22 сентября 2021 (17:02)

nhobbock, может, это все переход в водолейскую эру и т.п, все материальное и всё, чему радуются большинство людей, не приносит никакого счастья. Лично у меня ощущение, что все вообще не имеет никакого смысла, как будто все это матрица, все ненастоящее, как в кино, во сне, нет ощущения реальности

Это всё верно подмечено Но тут есть такой психологический момент, что в норме - человек должен это всё забывать - заигрываться и жить Здесь и Сейчас Но это всё не возможно, только если задействован Ум Старшее поколение об этом ещё не догадывается ( да и вряд ли сможет перестроится). Вы ещё молоды, поэтому сможете рано или поздно научаться совмещать и жизнь в Теле и в Вирте

Ну раз у меня получилось и я выжил 17-18 лет назад. Значит и другие смогут Хоть и не многие


Европа будет Свободной!!!
Gabrielle484
     22 сентября 2021 (17:10)

Galaxyalex,хм, интересно Вас читать

Ну раз у меня получилось и я выжил 17-18 лет назад. Значит и другие смогут Хоть и не многие
Думаете, не все смогут справиться с отсутствием эмоций и чувств и в теории люди моего поколения буду чаще собственноручно обрывать себе жизнь?

Правильно ли я Вас понимаю, что ничто мне не поможет и надо просто продолжать жить как и раньше? Просто смириться с тем, что жизнь будет серой.

Galaxyalex
     22 сентября 2021 (17:35)

Думаете, не все смогут справиться с отсутствием эмоций и чувств и в теории люди моего поколения буду чаще собственноручно обрывать себе жизнь?

Так это видно уже сейчас - просто посмотрите по сторонам - и сравните с предыдущими поколениями...

Вот события в Перми - со стрелком - такие варианты могут быть - как протест против современной Матрицы


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     22 сентября 2021 (17:40)

Правильно ли я Вас понимаю, что ничто мне не поможет и надо просто продолжать жить как и раньше? Просто смириться с тем, что жизнь будет серой.

ну серость можно разводнять. Но для этого надо выталкивать себя из зоны комфорта...

Это сложно

Я вот сегодня гулял и вспомнил, что в детстве была мода собирать растения и сдавать их в аптеку. А тут недавно был репортаж, что люди ходят собирают ягоды, грибы - и куда-то их сдают - зарабатывают до 100тыс за сезон...

Видел забавный репортаж - о том, что есть старатели - ходят по пляжам с металлоискателями и ищут потерянные украшения

Т.е. я это к тому, что можно найти себе увлечение в реале - и посвящать ему какое-то время...


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     22 сентября 2021 (17:45)

На самом деле, всё даже куда сложнее чем сейчас представляется.

Как писал К.Маркс, в результате увеличения производительности труда, мы постепенно переходим к Коммунизму, где человек переходит от Человека Труда к Человеку Творца и поэтому мы должны чем то занимать тело ....

В СССР - были хорошие мероприятия - назывались субботники. Даже В.И. Ленин - где-то там нес бревно ездили на картошку, БАМ. А сейчас чем молодежи заняться?


Европа будет Свободной!!!
inhobbock
     22 сентября 2021 (17:48)

Попробуйте спорт, только серьезно и с целями: фигура, шпагат и тп, и тело займете и это действие уж точно не бессмысленное. И спорт позволяет концентрироваться на "здесь и сейчас", особенно планка.

У меня у самой последнее время отношение ко всему, как к матрице. Учусь наслаждаться минутой настоящего.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере