Форум Окулесица

Тема 12, сообщений: 1473

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
РаИНЬ
     21 сентября 2009 (21:23)

ash это только восьмидомники поймут!!!!

Замороженные ананасы (чтоб за флуд не ругались)


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Лидия22
     21 сентября 2009 (22:47)

Хочу сказать большое спасибо автору "тонких блинчиков", честное слово, перечитала уже 2 раза, никак не могу найти его(ее) ).

В семье начался второй медовый месяц .

Вот уж воистину: "Путь к сердцу мужчины лежит через желудок"

aqua72
Clinic happy
     23 сентября 2009 (20:42)

(Автоматический перевод с транслита!)

Абсолютно нет времени,а xочется отметиться в любимой теме. Значит так-индюшачья грудка запеченая с яблоками.Грудка режется на куски толшиной в 1цм,маринуется в смеси мелкопорезанного лука+соевый соус+горчица+чеснок(пропорции по вкусу)+2 чайные ложки меда+немного оливкового масла xолодного отжима .Около 2-x часов маринуется. Потом все это выкладываем эстетично в форму (сковороду,сверxу выкладываем дольками нарезанные яблоки,желательно покислее,сверxу перец черный свежемолотый,немного соли (не забываем што соевый соус соленый. Все это в дуxовку на 45-50 мин,на 200Ц...Медовый месяц второй или там третий в семье обеспечен

П.с.горчица дижонская,зернышками...


"Пойти и взять. Разве боги Олимпа спрашивают? Хотят одолеть - одолевают. Надо уметь хотеть, как хотят боги " (Голосовкер, Сказания о Титанах)
sichu
Венера в 26 Овна
     24 сентября 2009 (03:52)

Fatina


где мои мысли - там и я!
Олекса
     24 сентября 2009 (21:19)

Lenash, Mohn за макароны и батон присуждаю вам по 10 НЯМов каждой. Произведения кулинарного искусства других авторов только смакую с упоением, т.к. руки до кухни не доходят.

Мое блюдо называется Транзит

Я решила (серьезное решение ) выпендриться (честолюбивое ) на юбилей свекрови ( X) в лучших традициях кремлевских поваров эпохи застоя и тотального дефицита ).

Меню банкета события советские повара в погонах (приближенность к партийной элите обязывала) составляли за месяц. После его одобрения начинали готовить блюда, которые дегустировала и утверждала комиссия (It’s good to be King!). Превалировала традиционная русская кухня: расстегаи, медвежатина, стерлядь, оленина. Мясные деликатесы поставлял спеццех «Микояна»; марочные коньяки, вина присылали союзные республики, виноградники которых «приказали долго жить» при Горби.

Прозаичный салат оливье (ну, вы помните: мясо рябчика, телячий язык, паюсная икра, раки ну и еще, так, по мелочи) был отвергнут сразу, т.к. после слов «ПАЮСНАЯ ИКРА» у меня начал дергаться правый глаз и потом еще долго преследовали мня её образы в разных местах и обличиях ( ). Кстати, на улицу я вышла где-то через неделю, когда нормализовалось слюноотделение.

Сделала я «Рулет из мяса с мясом» вот он на картинке: http://www.povarenok.ru/recipes/show/11016/

1. На 1,5 кг мяса мне понадобилось 4 грудки

2. Не надо класть много кураги, а то, получится, как у меня: «Давай со сладеньким чайку попьем?» - «Давай, неси мамин тортик с курицей» - «Ну, мне тогда только маленький кусочек: уж больно приторный, да и чеснока много»

3. Длинную колбасу я порезала на 2 части

4. Оборачивать фольгой нужно и противень тоже

5. Горчицу взяла на один из рулетов - в зернах, на второй – обычную. Также можно и с приправами поступить.

6. Подливка получилась - на любителя, хотя пиво взяли дорогое.

7. Рулет хорош и горячим, и холодным.

aqua72
Clinic happy
     26 сентября 2009 (19:48)

(Автоматический перевод с транслита!)

Потянуло на здоровую пищу:итак-суп из брокколи и порея.Ингридиентов минимум,но поверьте это вкусно и очень подxодит,сли xочется сбросить несколько кг В кастриуле броколи+порей (белая часть,да тут все профи,не мне вас учить ,заливаем xолодной водой,варим до мягкости ингридиентов,потом сливаем овощной бульон в другую кастрюльку. Порей и брокколи превращаем блендером в пюре,добавляем бульон+соль+молоты черный перец+кусочек сливочного масла-вуалиа ! суп готов. Можно со сметанкой,можно добавить при желании побуржуйствовать кусочек копченой семги прямо в тарелку...


"Пойти и взять. Разве боги Олимпа спрашивают? Хотят одолеть - одолевают. Надо уметь хотеть, как хотят боги " (Голосовкер, Сказания о Титанах)
Фламенко
     27 сентября 2009 (13:05)

просто жарить куринные шницеля надоедает,а вот куринная грудка с овощами-мне очень нравится,вкусно и разнообразие какое-то.

куринная грудка с баклажанами

1.баклажаны(2 шт) нарезать вдоль по 0.5 см.и вымочить в соленой воде 30 мин.

затем воду слить,обсушить и обжарить каждую долю в масле с двух сторон.

2.на противень выложить слой баклажан и посыпать рубленым чесноком.

3.слой тонко порезанных куринных грудок+соль,перец.

4.слой баклажан+рубленый чеснок

5.слой помидор нарезанных кружками.

6.полить майонезом и посыпать тертым сыром.

поставить в разогретую духовку 180-200 на 45-60 мин.

приятного аппетита!!!

A
     27 сентября 2009 (16:28)

(Автоматический перевод с транслита!)

Легкий осенний рецептик как раз на сентябрь, когда картошка еще почти свежая.

Картофель (маленький вкуснее)

головки лука

порий

неск.долек чеснока

зелень

копченное мясо (иногда делаю с салом)

Дополнительно можно добавить морковь, броколи, цукинию, тогда получится овощной микс.

Сейчас у меня жарится в дуxовке только картофель - запаx - мммммм

Значит все порезанное кладем в стеклянную емкость для дуxовки, на дно чуть оливкогого масла. Все посыпаем солью, зеленью, обязательно чеснок порезанный. Все перемешиваем, дополняем воды до середины блюда. В дуxовку уже нагретую до 220, и ждем полчаса (если картофель порезан помельче), а так примерно 45-50 минут. Я люблю картофель на 4 части резать.

Подаем на стол, вытаскивая все без жидкости, через ложку с дырочками. Можно соус какой-нить, или просто чуть майонеза. Xотя вкусно и без ничего

Дешево и сыто и вкусно

Кажется называется картофель по-швабски!


Слава Україні !
Mohn
     27 сентября 2009 (21:53)

Олекса, рада, что понравилось))

Олис
     2 октября 2009 (14:27)

В начале октября, вероятно, поздновато, но все же расскажу об опыте замораживания ягод, овощей и т.д. Морозилочка у меня не очень большая, всего 200 литров Морожу ВСЕ - все ягоды, помидоры (перемолотые), огурцы (натертые на терке), перцы, баклажаны в сыром виде и уже в рагу с другими овощами, дыню, грибы в разных видах...Кроме этого свежеприготовленное, то, что сразу не съелось, к примеру, полкастрюли борща с обеда, который явно некому умять в ближайшие сутки - в пакетик и в морозилку, а там могу про него вспомнить и через месяц, вкус как у свежего . Чего в морозилке нет стопроцентно - это мяса и рыбы, от них другие продукты пропитываются неприятным запахом. Есть один секретик: все это добро нужно размораживать в микроволновке, ягоды - на полной мощности, чтобы оставались чуть со льдом. ням-ням. И никакой квашни-размазни "на кисель"! Ягодка к ягодке и клубника, и малина...про смородину, крыжовник, вишню ваще молчу - как с куста!


Пойдём причинять добро
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере