Форум Окулесица

Тема 1207, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Juls
     28 января 2009 (21:36)

Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться с вами удивительным и интересным опытом, который у меня произошел несколько дней назад.

Пришлось на несколько дней поехать в Малайзию. Малайзия - страна, где государственная религия ислам, но в Куала Лумпур по виду равное число мусульман, китайцев и индусов.

Так вот, поехали в главный буддийский храм КЛ, который называется Thean Hou Temple, храм "Богоматери", где буддисты задают вопросы, имеющие для них большое значение.

По сути это как Книга перемен. Молишься или медитируешь, говоришь свое имя, дату рождения (так мне сказали делать), задаешь вопрос. Потом поднимаешь длинные палочки из высокого горшка и кидаешь их обратно. Если выше только одна палочка, то смотришь ее номер и ищешь в ящичке с таким номером ответ. Ответ раскрывает ситуацию и отдельно описывает тенденции, связанные с матримониальными планами, поиском работы и финансами.

Я давно хотела туда попасть и предвкушала, как буду стоять долго перед этими 4-мя вазами и задавать свои бесчисленные вопросы... Но вдруг оказалось, что голова у меня пуста и есть только один вопрос. Тогда я стала кидать палочки. Стояла и кидала... безуспешно. Мой муж получил свой ответ сразу. А я стою и кидаю, кидаю... ко мне подходят люди, еще раз рассказывают, что надо сделать, что надо лучше сосредоточиться... В общем, раз 20 кинула, не меньше. Ответа не было.

Задумалась и задала другой вопрос. Ответ пришел сразу. Вот так.

Потом думаю, надо же еще чего-нибудь спросить... и все другие темы такими суетными показались, вопросы такие мелкие, даже чувство стыда появилось. Так и ушла оттуда с поклоном.

amairani
     28 января 2009 (22:52)

(Автоматический перевод с транслита!)

Очень интересно! А что за вопрос у вас был, если не секрет?


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
Juls
     28 января 2009 (23:04)

amairani

Это были важные для меня вопросы, которые я доверила только "Богоматери".

Оказывается, такая возможность есть в каждом или почти в каждом буддийском храме... А еще я узнала, что с любыми вопросами можно обратиться и к монаху.

lymmaa
     29 января 2009 (00:07)

Рассказывал один молодой индийский йог(каждое лето он приезжает на украину преподавать йогу) на своих лекциях, что когда он пришел к одному известному монаху в Решикеше в первый раз за помощью со своими вопросами, то этот монах указал ему присесть пока, он читал проповедь... Ну и когда пришла пора задавать вопросы, то их уже не существовало, потому что они решились сами собой... в голове юного йога. И после этого он понял что ему достаточно посидеть рядом с монахом, как все становится ясным как день!!Вот так... И вот он советовал всем слушателям лекций приходить в храмы, церкви,мечети и ....или... просто побыть наедине просто с собой!

Juls
     29 января 2009 (00:17)

lymmaa

Золотые слова!

Спика
     29 января 2009 (00:42)

В буддийском храме провела около часа, долго всматривалась в лицо Будды, после чего этот образ надолго отпечатался в сознании и выручал в ситуациях страха и тревоги.

Ощутила большую разницу между ощущениями в православном соборе и буддийском храме.

Deona
     29 января 2009 (10:57)

Спика, а в чем разница по ощущениям, если не секрет?

m-ag
     29 января 2009 (12:54)

Спика, и я присоединяюсь к вопросу Деоны.

Люси
     29 января 2009 (13:11)

Очень не хватает такого йога рядом или храма буддийского . В православном храме как-то не очень уютно себя чувствую, обрядов толком не знаю, не воцерковлена, короче. Почему-то тянет к изучению буддизма, ну как к изучению, интересно просто, близок мне этот взгляд на мир. Не знаю почему, привет из прошлой жизни, наверное...

Спика
     29 января 2009 (16:09)

Deona, если честно, то в православном храме чувствую себя скованно и неловко, именно заходя туда вдруг чувствую необходимость уединения, так как посещение православного храма - это нечто глубоко сокровенное. А в буддийском - все внутри переполняет спокойная радость, которую не хочется выбрасывать во внешний мир, и ты как будто светишься изнутри, мысли и вопросы сами собой исчезают, наверное это можно назвать благодатью

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере