Форум Окулесица

Тема 1277, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
biz-lika
     5 марта 2009 (15:55)

Lucy7 и все остальные девушки, мальчикам не просто труднее, они медленнее развиваются, это медицинский факт.И половое и умственное созревание у девочек происходит раньше.

Вы что не замечали, что ваши одногодки лет до 40ка отстают от вас...(бывают исключения, но это только подтверждает правило)...

Медики считаю, что в подрастковом возрасте и старше мужские особи отстают от женских на 3-5 лет.

Lucy7
     5 марта 2009 (16:23)

Биз-Лика, это я по-Рыбьему сказала "возможно", а то факт о сравнительно медленном развитии мальчиков общеизвестен, да и я медик к тому же

Ева
     5 марта 2009 (16:30)

Вы что не замечали, что ваши одногодки лет до 40ка отстают от вас

Лика, интересно - чем же отстают? По мне на встрече одноклассников ничем особым они от меня не отстали, а даже в чем-то наоборот..опередили некоторые, и одноклассниц тоже.

По теме: можно конечно, транзитного к натальному исключить, можно по тестам посмотреть - как готов ли, не вредно и самого ребенка спросить - каково его мнение?

Mina
     5 марта 2009 (16:33)

а мальчик готов не умственно, а социально? т.е. он сможет высидеть 4 урока по 40 минут, не отвлекаться и других не отвлекать и т.д.

вообщем-то мне кажется мальчикам лучше с полных 7, да и детство продлите, как тут уже написали

nihil
initium co-ordinatoru
m
     5 марта 2009 (17:04)

В 74-м с шести в школу не брали,но мать подсуе-

тилась и взяли.Пошел в первый класс-не понрави-

лось,скучно.Но читать-считать умел и трудно не

было, потом привык и пошло-поехало...

В общем,все зависит от детского коллектива,куда

попадет Ваш мальчик.

Скорпион, 3ч. ночи- АСц должен быть в Деве...

Нормально, пусть себе идет

(Раньше сядешь - раньше выйдешь!)

Jess
Посторонним В.
     5 марта 2009 (17:17)

Лучше чтобы мальчика посмотрел психолог. Он сможет определить, насколько ребенок готов к школе (не в смысле знаний).


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
liza 33
     5 марта 2009 (19:52)

(Автоматический перевод с транслита!)

Мое мнение - отдат, в 6 лет, если он социал,но хорошо адаптирован. Мои дети тоже сентябр,ские и октябр,ские (мал,чики) пошли в школу в 6 лет и ничего справляютса. Но у каждого из них в классе ест, дети, которые пошли на год позже и которые ни в знаниях ни в социуме особыми успехами не отличаются.

Так что все индивидуал,но, и в первую очеред, зависит от сем,и - остал,ное вторично.

viza gold
     5 марта 2009 (22:33)

сегодня спросила воспитателей в прямую... как сын относительно других детей... воспитатели в один голос сказали, что мальчик сильный... из группы 24 человек после диагностики (тест) имел 6-ой результат (я правда не знаю в чем оно заключалось, но тем не менее..)

сегодня была в достаточно "сильной" школе.. не знаю что сильне... ее реклама или педагогический состав с программой..но директор совершенно без интереса на меня посмотрела, мол вы же не ходите к нам нам на подготовительные курсы - о чем речь! Я ее в лоб спросила, дети, посещающие такие курсы, но менее развиты интеллектуально, в приоритете? мне ответили - да... в итоге согласилась, посмотреть... хоть что-то.

а психологв садике сказал ,что моего неоходимо в школу, пусть и раньше, иначе потеряет интерес за год с младшими по возрасту в садике (и, зная своего сына, вроде бы согласна с этим)

Мой Скорпион с АС в Деве может высидеть и больше ,но опять таки же , если интересно будет.

Ему в детстве манежей никаких не требовалось, он сам находил себе занятие и сидел часами - не слышно не видно.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     5 марта 2009 (23:56)

Вопрос очень просто решается! Нужно посмотреть дом транзитного сатурна в карте релокации! Главное чтобы был не 12. А он уже 1 (для Череповца). Так что не запрещается.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
л.шмидт
     6 марта 2009 (04:52)

мой сын сдох бы от скуки, если б в 7 лет в школу пошёл. Ехали в поезде из Томска в Сочи, было ему 6 лет, через месяц в школу... Попросил, чтоб складывать числа научила. Сначала показала, как на бумаге столбиком. Через 2 дня, в том же поезде, складывал в уме(!) 3х-значные числа, причём очень быстро, на моей скорости. И это было для него на тот момент самой интереснейшей игрой. А вы говорите мальчики отстают... Чтоб бы он у меня ещё год до школы делал? И сейчас всё своё свободное время сидит в своём физмате и ничем его отттуда не вышибить. Ни деньгами, ни подарками, ни уговорами...

Железный аргумент в пользу 6 лет- армия. Закончит в 18, в вуз поступить не успеет. Смотрю на матерей одноклассников сына на собрании в школе и не завидую. Трясутся, что прямо на последнем звонке поймают пацанов представители военкомата. В нашем городишке это распространено.

смотрю карту его, ну ничего на тот момент не говорит о школе. Всё даже против.

и и в 3, без соединений (по Коху)

и в 3(по Плацидусу), причём на натальном , а на натальном . куспид 3 в

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере