Форум Окулесица

Тема 1277, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
viza gold
     6 марта 2009 (10:20)

jin

спасибо именно за астрологический совет.

У меня еще одна боязнь по поводу учебы.

Уж очень у него в 3 доме не хороша да еще ретро.

что думаете по этому поводу?

illaria
     6 марта 2009 (13:02)

Тоже пошла с шести лет в школу, потом еще год перепрыгнула, позанимавшись летом - и в итоге была самой продвинутой и мелкой пятиклашкой.

Отдавать в школу так рано = прививать ненависть к образованию. Может, с ним годик дома позаниматься, а потом сразу во второй, м?


Если ты случайно выпил проявитель, то выпей и закрепитель - ибо дело не будет доведено до конца! (C)
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     6 марта 2009 (13:34)

viza gold, венера при таком положении сделает обучение более приятным. Здесь может сыграть роль влияние красивого брата или сестры. Но вот ретроградность не могу прокоментировать. Венера включится гармонично, скорее всего, когда в прогрессиях станет директной.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
lenash
     6 марта 2009 (13:35)

Если кто-то интересовался Вальдорфской философией и педагогикой, то знаете, что 7 лет - это не случайный возраст для начала обучения ребенка.

До 7 лет ((вернее до начала смены прикуса) ребенок должен развивать воображение, интуицию, гармонизировать отношения с окружающим миром, а уже в 7 начинать впитывать систематические (обратите внимание на это слово) знания.

это я так выхватила конечно из контекста, поэтому не ругайте сильно..

у меня дочка начала читать в 3,5 года, причем практически сама и очень быстро, как-то само собой, хорошо считает, очень развита.

Но в школу она пойдет в 7 лет,а сейчас ей очень нравится рисовать, вырезать цветочки, укладывать кукол в детском саду))

enya
     6 марта 2009 (15:16)

Моя кума отдала свою дочку без месяца- 6 лет(у ребенка ДР-01.10). Но,ее ребенок имел хорошую слуховую память( хотя девочка очень ленивая). Учится она хорошо( но так как мама- домохозяйка, то делает с ребенком уроки все сама и постоянно, некоторые-за нее, хотя с сыном 8 клас она тоже делает уроки все и до сих пор). Сейчас ребенок 9 лет в 4 классе. Ходит на танцы, учится хорошо( хотя и ленивая до сих пор). Старший сын пошел тоже ровно в 6 лет(ДР-13.09),учится хорошо, но уже отбивается от рук( гормоны). Да и сама мама шла в школу( в 0 класс)в 6 лет( они учились 11, а не 10- как все),училась отлично. Решать нужно очень индивидуально.

lenash
     6 марта 2009 (15:23)

На всякий случай поясню, чтобы была понятна моя мысль:

Ребенка можно отдать в школу и в 5 лет, только зачем? чтобы как можно раньше начать подавлять в нем индивидуальность?

Детям до 7 лет надо слушать сказки и верить в волшебных феечек, которые приносят подарки за выпавший зубик))

л.шмидт
     7 марта 2009 (07:44)

знаете, у меня с сыном была большая проблема - ну не хотел он играть!!! и всё! в школу хотел...

покупали и машины, и конструктор, и прочие игрушки...

нет, раскрывал атлас, ставил нагло машину на карту и начинал дальше поглощать энциклопедические знания.

поэтому и пошли в школу с 6 лет.

уже 17 лет, так и идёт по жизни НЕ играючи. Так, на компе сыграет или в сети, в карты со мной иногда...

но в свободное время на компе режется в какие-то игры с числами

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     7 марта 2009 (12:26)

До 7 лет (до квадрата сатурна к сатурну) у ребенка должно остаться ощущение что жизнь хороша и жить хорошо, поскольку этот период является базовым для всей жизни. В школе это могут быстро подавить, если у ребенка способности к обучению средние и учителя не очень. При сильном меркурии в ребенку все равно когда идти учиться, поскольку это для него естественно и он способен к самообразованию.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
л.шмидт
     7 марта 2009 (16:37)

jin,

а если в ?

слабый ведь

хотя в 3 и в оппозиции с упр 3

вот слабый вроде , а такое ощущение, что кроме учёбы ничего не интересует, а все вокруг тупые

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     7 марта 2009 (18:34)

Меркурий в своем доме тоже очень сильный. Но тут как всегда возможны тонкости.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере