Форум Окулесица

Тема 1277, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
enya
     7 марта 2009 (20:58)

jin, У меня у меньшего ретроградный и в 9 доме.Вроде бы- слабее некуда. У ребенка диагноз-разлад речи по аутичному типу.Ему уже 5,2. В 2010 нужно идти в школу(ему тогда будет 6,8). В сад ходит обычный и делает все как и все обычные дети:рисует,апликации очень аккуратные, песни поет, учит стихи(четверостишие),танцует.Даже пишет по-русски, украински и на английском( очень хорошая зрительная память), только не разговаривает. Я вот думаю определять в нормальную школу(или буду дома самостоятельно обучать,просто в коллективе ребенок больше старается и ему там интереснее), по любому с такими детьми нужно долго и усердно заниматься( тем более он очень спокоен, усидчив и трудолюбив).Главное- привить детям правила и трудолюбие, контроллировать обязательно и интересоваться всей его школьной жизнью, у ребенка тогда интерес идти в школу будет.

Julia F
     12 марта 2009 (12:59)

У меня дочке 7 лет, до сих пор по садику плачет...

Психологически пооже несозрела...

Олис
     12 марта 2009 (18:12)

Вчера только спрашивала училку из вальфдорфской школы, отличаются ли шести и семилетки. Ответ был: "Небо и земля!" И дело не в способности воспринимать и запоминать информацию, а в том, что до шестилеток ее смысл доходит через год. Да и нервная система не зрелая для таких нагрузок, как сейчас. Руку тоже в шесть нельзя перенапрягать, а задают, зачастую, много. Мамочки, дайте себе самим еще годик свободы и детских игр, успеете насладиться школьной жизнью!


Пойдём причинять добро
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     12 марта 2009 (18:34)

Олис,


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Олис
     13 марта 2009 (08:42)

jin,


Пойдём причинять добро
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере