Форум Окулесица

Тема 1279, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Купидошка
ФЕЯ
     5 марта 2009 (11:11)

мне больше снится цветных, чем ч/б, но частенько сниться в последнее время ночь (сумрак) и в ней обязательно что-то яркое, фейерверк, конфеты, еда

меня вот другое интерсует, как эти сны запоминать? хоть посреди ночи просыпайся и записывай

прочитала много книг по этому делу, очень хочется запомнить чтоб потом как то понять, проследить параллель с реальной жизнью, знаю что когда просыпаешься, нельзя сразу глаза открывать иначе сон улетучится моментом, но все равно помню отрывками, причем сны мне снятся каждый день и целую ночь (хотя снится они могут 5-7 мин за ночь, но время во сне оч сильно растянуто)

у кого на запоминание снов свой рецепт может есть


могу фейнуть, могу и офеячить
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     5 марта 2009 (11:18)

Хотелось бы знать как этот исследователь проводил свои исследования?

Большинство людей, не помнят даже сюжета сна, не говоря о цветности, а чтобы запомнить цветность, нужны осознанные сновидения, а для этого среднему человеку нужен какой-нибудь стимулятор, а стимулятор может исказить картину!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
хамелеон
     5 марта 2009 (11:47)

Снятся только цветные.

Сегодня красила во сне ресницы красной(!) тушью... к чему бы это

Опрашивала как-то друзей-знакомых кому какие сны снятся, нашелся только один с черно-белыми. Может эти исследователи что-то путают?


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Ania_Milano
     5 марта 2009 (12:07)

Да, интересные выходят у нас исследования!

Спасибо всем за ответы!

Купидонушка

Я читала, чтоб вспомнить сон нужно попробовать перевернуться на другой бок, в другое положение, если при пробуждении трудно вспомнить. (мы могли видеть сон при др. положении тела и это напомнит ему сюжет сна)

Еще вот советы от Дениз Линн

1. Тибетская медитация сновидения

Ложась спать, сконцентрируйтесь на своем желании вспомнить сновидения. Направьте ваше внимание на заднюю стенку глотки: вы можете представить яркий голубой шар в этой области, а свое желание вспомнить сновидения можете поместить внутрь шара. Старайтесь удерживать этот образ до тех пор, пока не уснете. Данная техника значительно усилит вашу способность вспоминать сновидения. Интересно отметить, что эта древняя тибетская техника имеет психологические параллели. Исследования показали, что во время сна активность контролируется стволом мозга, проекция которого находится как раз на задней стенке глотки. Задействовав эту мощную область, мы стимулируем свои сновидения и облегчаем их вспоминание.

2. Техника "Стакан воды"

Налейте полный стакан воды. Перед сном выпейте полстакана и произнесите аффирмацию: "Сегодня я запомню свои сны". Поутру, если вы не можете вспомнить ни одного сновидения, выпейте оставшуюся воду и скажите себе: "Сейчас и в течение дня я вспомню свои сны". Очень часто с последним глотком человек вспоминает свои сновидения, а иногда вспоминание происходит спонтанно в течение дня.

Купидошка
ФЕЯ
     5 марта 2009 (12:19)

Ania_Milano

Перед сном выпейте полстакана и произнесите аффирмацию: "Сегодня я запомню свои сны".

туалет ночью мне обеспечен

тибетская медитация очень интересна, нужно попробовать

спасибо за совет


могу фейнуть, могу и офеячить
л.шмидт
     5 марта 2009 (13:14)

мне кажется, у меня чёрно-белые. Редко запоминаю цветные детали из сна.

mishutka
     5 марта 2009 (15:02)

Добрый день всем

Мне снятся цветные сны и очень многие из них я поминаю. Я бросила курить 3 месяца назад, так вот мне приснилось, что я курю, причем много сигарет подряд. Это было так реально, что я даже испугалась, блин думаю, опять курить начала, вот такие шутки подсознания, хоть во сне покурить

Funtik
драгоценная
     5 марта 2009 (15:13)

Мишутка, я бросила 24 февраля, дала себе зарок определенный, чтоб стимул был И вот пару дней назад во сне: выкурила 1 сигарету, как то типа по привычке, а потом вспомнила, что бросила!!!! Такая истерика, такое расстройство "никакого удовольствия, зачем мне это надо было, теперь не получу загаданного!". На пике этих эмоций проснулась


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
mishutka
     5 марта 2009 (15:38)

Funtik

у меня тоже был шок, но и кайф тоже

Funtik
драгоценная
     5 марта 2009 (15:41)

это ж здорово: и не покурила вроде, и кайф словила

это я сегодня так в такси с курящим водителем ехала...


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере