Форум Окулесица

Тема 1460, сообщений: 86

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
goldenfish
новичок
     27 января 2008 (17:02)

Уважаемые астрологи, прошу совета, близкий человек становится алкоголиком. Человек осознал свою зависимость как болезнь, а это 50% успеха. Вот что делать дальше? Можно ли исходя из натальной карты разработать, или найти эффективные психологические способы переключения для конкретного человека?

Как я это понимаю параллельно с терапевтическими методами нужно также работать с психологом или психотерапевтом. К сожалению, а чаще к счастью возможности такой нет.

Полные данные могу написать в личку.

Венера в водолее У2 и 9, находится в 6 доме поражена квадратом от Нептуна в скорпионе У7 из 3 дома, все, что смогла узреть как причину пристрастия.

Куда смотреть, чтобы понять что можно сделать?

Он-козерог, Асц в деве, луна-телец, и по карте и в жизни- воля есть,а на практике силы нет

Буду благодарна всем, кто возможно встречал источники где можно почитать о том, как астрология может помочь в этом, или кто поделится своими наблюдениями или даст совет.

Спасибо,

Hexa
     27 января 2008 (18:54)

за советом и ко мне можете))))я лечу это заболевание.

goldenfish
новичок
     27 января 2008 (19:32)

Спасибо за ответ, Неха, а можно подробнее на мыло? solyaris74@bk.ru.

Доктор
     27 января 2008 (20:21)

Подобное подобным лечиться

И не 12 раз шагай

А по Нептуну

Ты стихи пиши о вечности

Видал я как астрологи

Ответ искали в картах

Алкоголиков

Аспекты перебрали все

И не приблизились на толику

Назваться мудрецами

Так им хочется

А вот одни глубины на другие

Заменить помочь

Нужны иные качества

goldenfish
новичок
     27 января 2008 (23:55)

Доктор, спасибо за внимание к теме. Если причин в карте не увидеть, то может можно найти ответ, чем можно заменить, ведь заменить нужно чем-то, что по силе удовольствия не меньше, а у каждого это разное. Пыталась выяснить у него когда началось и почему, ответ: 10 лет назад, зимой на морозе работали-грелись, потом от скуки

А вот клином-клином непонятно, полеить похмелье 1 раз согласна, и нагрузка на сердце меньше и легче похмелье переноситься, но здесь другое. Обычно опохмелывание переход в следующую пьянку.

Доктор
     28 января 2008 (00:59)

.

Hexa
     28 января 2008 (01:14)

goldenfish,

я вам написала!

Crona
     28 января 2008 (01:32)

Достоевский из "Дневника писателя".

"Другое дело психологическая часть факта. Тут являются перед нами два народные типа, в высшей степени изображающие нам весь русский народ в его целом. Это прежде всего забвение всякой мерки во всем (и, заметьте, всегда почти временное и проходящее, являющееся как бы каким-то наваждением). Это потребность хватить через край, потребность в замирающем ощущении, дойдя до пропасти, свеситься в нее наполовину, заглянуть в самую бездну и - в частных случаях, но весьма нередких - броситься в нее как ошалелому вниз головой. Это потребность отрицания в человеке, иногда самом неотрицающем и благоговеющем, отрицания всего, самой главной святыни сердца своего, самого полного идеала своего, всей народной святыни во всей ее полноте, перед которой сейчас лишь благоговел и которая вдруг как будто стала ему невыносимым каким-то бременем. Особенно поражает та торопливость, стремительность, с которою русский человек спешит иногда заявить себя, в иные характерные минуты своей или народной жизни, заявить себя в хорошем или в поганом. Иногда тут просто нет удержу. Любовь ли, вино ли, разгул, самолюбие, зависть - тут иной русский человек отдается почти беззаветно, готов порвать все, отречься от всего, от семьи, обычая, бога. Иной добрейший человек как-то вдруг может сделаться омерзительным безобразником и преступником, - стоит только попасть ему в этот вихрь, роковой для нас круговорот судорожного и моментального самоотрицания и саморазрушения, так свойственный русскому народному характеру в иные роковые минуты его жизни. Но зато с такого же силою, с такого же стремительностью, с такою же жаждою самосохранения и покаяния русский человек, равно как и весь народ, и спасает себя сам, и обыкновенно, когда дойдет до последней черты, то есть когда уже идти больше некуда. Но особенно характерно то, что обратный толчок, толчок восстановления и самоспасения, всегда бывает серьезнее прежнего порыва - порыва отрицания и саморазрушения. То есть то бывает всегда на счету как бы мелкого малодушия; тогда как в восстановление свое русский человек уходит с самым огромным и серьезным усилием, а на отрицательное прежнее движение свое смотрит с презрением к самому себе.

Я думаю, самая главная, самая коренная духовная потребность русского народа есть потребность страдания, всегдашнего и неутолимого, везде и во всем. Этою жаждою страдания он, кажется, заражен искони веков.

Страдальческая струя проходит через всю его историю, не от внешних только несчастий и бедствий, а бьет ключом из самого сердца народного. У русского народа даже в счастье непременно есть часть страдания, иначе счастье его для него неполно. Никогда, даже в самые торжественные минуты его истории, не имеет он гордого и торжествующего вида, а лишь умиленный до страдания вид; он воздыхает и относит славу свою к милости господа. Страданием своим русский народ как бы наслаждается. Что в целом народе, то и в отдельных типах, говоря, впрочем, лишь вообще. Вглядитесь, например, в многочисленные типы русского безобразника. Тут не один лишь разгул через край, иногда удивляющий дерзостью своих пределов и мерзостью падения души человеческой. Безобразник этот прежде всего сам страдалец. Наивно-торжественного довольства собою в русском человеке совсем даже нет, даже в глупом. Возьмите русского пьяницу и, например, хоть немецкого пьяницу: русский пакостнее немецкого, но пьяный немец несомненно глупее и смешнее русского. Немцы - народ по преимуществу самодовольный и гордый собою. В пьяном же немце эти основные черты народные вырастают в размерах выпитого пива. Пьяный немец несомненно счастливый человек и никогда не плачет; он поет самохвальные песни и гордится собою. Приходит домой пьяный как стелька, но гордый собою. Русский пьяница любит пить с горя и плакать. Если же куражится, то не торжествует, а лишь буянит. Всегда вспомнит какую-нибудь обиду и упрекает обидчика, тут ли он, нет ли. Он дерзостно, пожалуй, доказывает, что он чуть ли не генерал, горько ругается, если ему не верят, и, чтобы уверить, в конце концов всегда зовет "караул". Но ведь потому он так и безобразен, потому и зовет "караул", что в тайниках пьяной души своей наверно сам убежден, что он вовсе не "генерал", а только гадкий пьяница и опакостился ниже всякой скотины. Что в микроскопическом примере, то и в крупном. Самый крупный безобразник, самый даже красивый своею дерзостью и изящными пороками, так что ему даже подражают глупцы, все-таки слышит каким-то чутьем, в тайниках безобразной души своей, что в конце концов он лишь негодяй и только. Он недоволен собою; в сердце его нарастает попрек, и он мстит за него окружающим; беснуется и мечется на всех, и тут-то вот и доходит до краю, борясь с накопляющимся ежеминутно в сердце страданием своим, а вместе с тем и как бы упиваясь им с наслаждением. Если он способен восстать из своего унижения, то мстит себе за прошлое падение ужасно, даже больнее, чем вымещал на других в чаду безобразия свои тайные муки от собственного недовольства собою."

Athina
     28 января 2008 (14:30)

астропричины, насколько мне известно, Нептун и 12й дом, их и смотрите

Мне вот одна вещь интересна: у человека есть аспект Луна-Нептун в натале? И какой?

л.шмидт
     28 января 2008 (19:14)

вот у меня, например, Луна (упр 9) в соединении с Нептуном в 1.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере