Форум Окулесица

Тема 1613, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Slavena
     17 октября 2008 (13:42)

Rusea ,

спасибо. Очень интересно вас читать. Ваши рассуждения логичны и аргументированы.

(Единственно, не согласна по поводу Зюганова.

Хочу быть презедентом - это не выбор, это цель,

на мой взгляд )

Но мне кажется , что вы исходите из того,

что картина мира в целом статична. И со времен Птолемея ничего не изменилось.

Я так поняла, что вы практикующий астролог.

Скажите, ваши прогнозы 100%- ны? Не было в вашей

практике такого, что прогноз оказался не верным?

Или что факты из прошлого не подтверждались клиентом?

Я прочитала несколько тем по той ссылке ,которую вы дали. "Какая профессия у человека? Сигнификатор

Меркурий."

И список из 10 возможных профессий.

Это разве не область вероятного?

Селянка
астролог
     17 октября 2008 (13:52)

Руся, да читали мы Фроули! Это, кстати, не лучшая его книга, а скорее наооборот.

Правильно, то, насколько верно предсказание, напрямую зависит от квалификации астролога. Но и это не всё.

Вот Бен Эзра писал, что даже самое верное и неминуемое предсказание может быть отменено Господом Богом.

Мало того, те же арабы считали, что легче всего предсказывать погоду, т.к. в эту сферу никак не вмешивается свободная воля человека (тогда ещё не вмешивалась).

И зачем тогда нужна элективка (которая работает, как ни странно), ежели всё предопределено на 100% и, следовательно, любое начинание все равно начнется в предопределенное время, а не во время, вычисленное астрологом?

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Rusea
     17 октября 2008 (14:09)

Slavena,

Бог с ним, с Зюгановым... Тут можно очень долго дискутировать о терминах и их применении. Не хочется на это тратить время.

А вот по поводу второй части Вашего поста:

Но мне кажется , что вы исходите из того,

что картина мира в целом статична. И со времен Птолемея ничего не изменилось.

Что Вы имеете ввиду? Прогресс? Да, есть такая буква. Мир, конечно, изменился внешне. А вот что изменилось внутренне? Человек за это время набрал болшее количество знаний или информации. Но ведь от этого даже физиологически его мозг не стал ни больше ни меньше, его тело как было таким как 2 тысячи лет назад, так и осталось. Его внутренняя сущность = темперамент тоже не подвергся каким-то переменам (сангвиник так и останется сангвиником и никогда не станет флегматиком ). Скажу короче: те ключевые качества, на которые опирается астрология и которые описал еще Аристотель никак не изменились. Жар так и остался жаром, холод -холодом и т.д. и т.п.

Внешний мир всё равно для человека будет ВНЕШНИМ и не всегда контролируемым. Не Природа подвластна нам, а мы - природе. Понимаете о чём я?

Вопрос кверентанатива: буду ли я богат со времен Птолемея не претерпел особых изменений. Так зачем изобретать велосипед, если он уже минимум 2 тысячелетия благополучно ездит....

Скажите, ваши прогнозы 100%- ны? Не было в вашей практике такого, что прогноз оказался не верным?

Или что факты из прошлого не подтверждались клиентом?

КОНЕЧНО - было ибывает!!!!! Но это не "ошибка" Астрологии, а мое неумение пользоваться ее инструментом. Знаете, ведь даже Лилли (вот уж был Мастер) написав свой огромный труд, всё равно продолжал считать себя только студентом от Астрологии.

Я прочитала несколько тем по той ссылке ,которую вы дали. "Какая профессия у человека? Сигнификатор Меркурий."

И список из 10 возможных профессий.

А Вы почитайте еще сами тренинги и поймете как из списка из 10-ти профессий выйти на одну конкретную. Если Вас эта тема заинтересовала, конечно.

Rusea
     17 октября 2008 (14:17)

Селянка,

Ну, я очень рада, что Вы читали Фроули. Не понравилось? Ну и ладно. Читайте что-то другое.

И зачем тогда нужна элективка (которая работает, как ни странно), ежели всё предопределено на 100% и, следовательно, любое начинание все равно начнется в предопределенное время, а не во время, вычисленное астрологом?

Хм... так элективка тоже ведь строиться не от балды. Она "привязана" к наталу. Даже самая лучшая элективка на паршивых транзитах не даст результата, потому как пойдет вразрез с той самой Божественной Волей, которая в натале заложена изначально для конкретного и именного этого рожденного.

И только безграмотный астролог будет строить такие элективки. Так что тут вопрос опять - не к астрологии, а к астрологу.

Плз, поясните мне что Вы подразумеваете под "свободой воли".

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере