Форум Окулесица

Тема 2005, сообщений: 56

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Funtik
драгоценная
     28 декабря 2009 (11:52)

ну как посмотреть [Подмигивание]

Данияра

как ни смотри- ничего стОящего мне не дарят..хрень всякую!только родные, моя семья дарят.


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Лайт
Light
     28 декабря 2009 (12:35)

Обычно времени не хватает катастрофически ни на выбор подарка ни на обдумывание что подарить - прихожу - вижу, покупаю , обычно не ошибаюсь ,если не успеваю , дарю из дома то, что жальче всего. Подарки люблю очень и от чужих людей - они дарят, значат что-то там думают про меня и от чистого сердца , очень сентиментально к этому отношусь, никогда не обижу человека тем, то не приму его подарок, наверное моя самооценка невысока

laki
вектор
     28 декабря 2009 (13:08)

C опозданием,Весы я.Да,кстати,беспроигрышный вариант-дорогущая мелочь,вот видишь,классная штучка,но стоит,как что-то большое,себе жалко купить,хотя нравится,зеркальце,ключница ручной раб,кошелек,прикольно.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Danijara
надменная красавица с филфака
     28 декабря 2009 (13:42)

Спасибо всем, кто откликнулся!!!

Как-то в пылу каждодневного стресса забыла я о том, что подарки - это выражение любви. Обязанности на работе, обязанности по дому... Вот и подарки воспринимаются как дополнительная обязанность перед праздниками. Признаюсь, что когда я открывала эту тему, меня в первую очередь волновал вопрос хммм... эквивалентности подарков.

Я не люблю быть кому-то обязанной и поэтому стараюсь делать на всякий случай дорогие подарки. Но потом одаренные чувствуют себя обязанными мне...

Вопрос о том, какой подарок предпочтительнее, задала с практической точки зрения. Чтобы самой не мучиться сомнениями

Начала сама размышлять на эту тему...

От мамы мне было бы приятнее получить платочек. Повязываешь его на шею и приятно.

От свекрови было бы приятнее получить билеты в театр...

То есть, если мы уверены в том, что человек любит нас, то можно смело дарить что-то материальное. А если не уверены - то лучше нематериальное


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Danijara
надменная красавица с филфака
     28 декабря 2009 (13:50)

GSch

Могу украсить стандартную упаковку бантиком, надписью, наклейкой

Супер-идея! Оригинально и нестандартно

РаИНЬ

большая коробка и маленький подарок... Сразу вспоминаются гринписовские темы, моя девская сущность восстает, так как не выносит расточительности

Лайт

дарю из дома то, что жальче всего

Подарить самое ценное


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Danijara
надменная красавица с филфака
     28 декабря 2009 (14:04)

Фунтик

чет меня твой ответ сильно озадачил

Ща подумаю и изложу свои мысли


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Fouine
     28 декабря 2009 (16:38)

Всем привет!

Danijara, мне кажется, что предмет роскоши (настоящая дизайнерская вещь) круче, чем билет в театр, если только там не играют обожаемые актеры, которых можно увидеть раз в несколько лет

Ева
     28 декабря 2009 (16:56)

Danijara,

спасибо за тему!

Что-то я задумалась.. Козерожья Венера на этот Новый Год, как мне кажеться, больше склонять к материальным прочным подаркам к тому же она с Солнцем.

Мне очень понравилось на теме то, что вообщем и сама я ценю - подарок, привезенный отуда-то специально, найденный в каком-то особом месте

Я так примерно стараюсь и делать, не всегда получаются , и так делают мне (вот именно те, кто любит) .

Если не попадаю в точку - теперь уже смотрю на это спокойнней ( на будущее учитываю).

у меня но в

fler
     28 декабря 2009 (19:39)

Признаюсь - для меня необходимость делать подарок - это жуткое испытание.... всегда очень волнуюсь, что не понравится, что не угадаю, что окажется ненужным, будут не рады..... причем чем ближе мне человек - тем больше этих волнений и тревог.... всегда остаюсь недовольна своим выбором подарка, всегда не уверена, что благодарили от души, что действительно понравилось....

Поэтому наверное сама радуюсь всегда абсолютно ЛЮБОМУ подарку! помня каких трудов стоит мне его выбрать, испытываю радость буквально от любой безделушки, ЗНАЯ что человек тратил на это время и нервы ради МЕНЯ! Это особенно и ценю!

перекати-пол
е
     28 декабря 2009 (20:52)

Не люблю ни дарить подарки, ни получать их. Дарить - потому что у меня нет времени их выбирать, это всегда сопряжено с дополнительными хлопотами. Нет, я не против того, чтобы что-нибудь подарить, просто я в постоянном цейтноте. Получать - терпеть не могу. Разумеется, я нигде кроме как в этом форуме в этом не сознавалась.

Особенно не люблю дежурные подарки, "от коллектива".

Любила получать подарки только от родителей и делать им подарки тоже любила. Наверное, чтобы наслаждаться подарком (выбором, дарением и получением) мне нужно быть уверенной, что даритель меня действительно любит. Или что я действительно люблю одариваемого.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере