Форум Окулесица

Тема 2047, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Crona
     8 сентября 2008 (23:13)

12.08.08 точняк села

Margenta
Синяя Гусеница)))
     8 сентября 2008 (23:16)

Аааа... ну тогда все ясно Спасибо


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Crona
     8 сентября 2008 (23:21)

Если не помните событий, по форуму можно отследить темы, в которые Вас затягивало..тоже инфа-- на что включались..

Yukka
     9 сентября 2008 (10:24)

Crona, спасибо Вам, и еще спрошу - а все это не может означать, что то, чего я боюсь и из-за чего переживаю, закончится благополучно?

Crona
     9 сентября 2008 (12:32)

возможно, если Вы в это будете верить,так мощно внутренне....и себя слушать. Во сне много подсказок, уметь бы их переводить..

k_t
     9 сентября 2008 (15:56)

Yukka, я почему-то не решилась сразу описать что мне показалось, но вы, по-моему, сами охарактеризовали про "арбуз" - постом 10:24. вы хотели бы получить целостную информацию или гарантии чего-то, но пока вам предоставляют лишь теоретическую суть. у вас нет представления о границах того, с чем столкнулись.

колокольный звон - может подсознание намекает, что что-то упускается из виду (почему-то подумалось, что это к тому, чтобы вы сделали уже свой выбор);

мальчик , собака - по-моему, о внутренних противоречиях или как "по отношению к себе допускать агрессию(?) в моменты растерянности"

про Божью коровку ничего не приходит на ум. разве что , вы иногда обращаетесь к своей мудрости за помощью.

по поводу перевода увиденного во сне.

я не читала спец. лит-ры про это. но понравились мне - 1. ирвин ялом "психотерапевтические новеллы", больше всего примерчиков в псоледней 10й, но и в остальных есть. и 2. Кларисса Пинкола Эстес "Бегущая с волками" (не дочитала правда...)

даже наверное, я бы поменяла местами.

Yukka
     9 сентября 2008 (17:25)

Таня-джан, "бегущую с волками" все собираюсь почитать, сейчас и пойду этим заниматься, а все остальное - так и есть - в раздумьях

Crona, и верю, и слушаю. Спасибо

Crona
     9 сентября 2008 (21:16)

Символ арбуза вот так обыграли...

Арбузы. Арбуз в киноленте Мин-Ляна – не просто символ. Это отдельный персонаж. Ведь в умирающем от жажды Тайпее он заменят влагу, и меняет ряд социальных аспектов. По новым правилам, маленький желтый плод в руках означает верную дружбу, а спелый и алый на разломе гигант свидетельствует о пылкой страсти. И именно с таким вот спелым огромным арбузом в руках Сян Ци знакомится с Сяо Каном. Сам же автор так отзывается о больших полосатых ягодах: «Летом – они везде лежат разрезные пополам. Кажется, что они тебе улыбаются – они настолько зрелые, что трескаются, и, кажется, что эти трещины – улыбки. Они также метафорично представляют женское начало. Арбузы такие красные и блестящие, так и хочется съесть». Как похоже на старика Фрейда, не правда ли? Вот, оказывается, куда уходят корни описанной выше сцены с «медсестрой». Арбузный сок и косточки буквально переполняют картину. Они покрывают тела, они выступают в качестве объектов сублимации сексуальной энергии с последующим арбузорождением...

http://www.zabor.zp.ua/Kinoman/fest/Az_den1.htm

Yukka
     10 сентября 2008 (12:05)

Crona, своеобразная трактовка

Crona
     11 сентября 2008 (13:42)

Yukka, на примере арбуза... для одного- это такой символ, для другого-иной...Поэтому и надо внутри себя искать..как/чем отозвалось в контексте своей жизни..и сужая-в контексте текущей ситуации

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере