Форум Окулесица

Тема 2056, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     15 сентября 2008 (12:15)

Барбара,а я с Вами не согласна.

Труд профессионального астролога должен оплачиваться, иначе у него не будет особого стимула совершенствоваться и расти

Если у астролога нет стимула к росту,к профессионализму и он "все знает"..,то его не назовешь профессиональным.

При любом числе лет работы.

Есть внутренняя лень и успокоенность..,нет эволюции души.

А если кто-то хочет помочь бесплатно,то он тоже отдает свои кармические долги. Так не будем мешать.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Yukka
     15 сентября 2008 (14:13)

Ко мне тоже часто обращаются за консультациями по роду моей деятельности - например, подружка мужа брата мужа моей сотрудницы - естественно, денег не платят, но это не значит, что я могу дать им консультацию, совет или составить документы "спустя рукава", допуская ошибки и погрешности - я себя ценю как высококвалифицированного специалиста и не могу позволить советовать на "отцепись".

Сергей Любимов
Астролог
     15 сентября 2008 (16:23)

он тоже отдает свои кармические долги

Да у профессиональных астрологов их обычно намного больше чем у всех остальных.

Чушь.

Просто это очень живучая традиция.

В государственном устройстве древних царств астрологов содержало государство, и они действительно консультировали бесплатно любого желающего, требование платы было нарушение закона.

Сейчас и учаться за свой счет и живут без поддержки государства, поэтому плата это естесственно, и даже необходимо.


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
lenash
     15 сентября 2008 (16:29)

Сергей, платные консультации не отменяют бесплатные.

Но я согласна, что бесплатная консультация идет несколько пунктиром..

Хочешь конкретики - плати деньги

л.шмидт
     15 сентября 2008 (20:51)

вас послушать, так и профессиональный врач должен только за деньги помогать - и соседке, и ребёнку подруги, и упавшему на улице...

Жаль, друзья...

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     16 сентября 2008 (01:57)

Извините мою точку зрения,но я ее все же выскажу открыто.

"Труд профессионального астролога должен оплачиваться, иначе у него не будет особого стимула совершенствоваться и расти"

Вот с первой половиной ,до запятой,я почти согласна.

А ко второй у меня сильные притензии..

ПРОСТО ЗВУЧИТ некая скрытая угроза или манипуляция..Мол,не заплатишь....ух,я тебя ..,и учиться больше не буду,читать не буду и компьютор,-взорву!!!

Просто любой профи-,обязательно будет в курсе новинок,обязательно- будет совершенствоваться.

Если только астрология или,вообще,эзотерика,не будут для него- актуальными,любимыми,не набившими оскомину..

И все-таки, я знаю ,что бывают разные ситуации.Есть люди,у которых не только на консультацию астролога денег нет,у них- взять негде на завтрак..,на булочку.

Есть такие люди.

Гуманнее,когда есть возможность оказать помощь любому.

Не только тем,кто благополучен.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Барбара
     16 сентября 2008 (13:46)

Просто любой профи-,обязательно будет в курсе новинок,обязательно- будет совершенствоваться.

А Вы считаете, что есть некий условный уровень, когда уже не нужно учиться?

Барбара
     16 сентября 2008 (13:52)

У меня астрология пока еще хобби и подспорье к картам Таро. Что касается Таро, то я могу, разумеется, вытащить несколько карт на волнующий человека вопрос. Но делать расклад на 20 позиций, потому что где-то на форуме или в сообществе попросили погадать на миленка -- это уж увольте. Впрочем, если ситуация меня чем-то зацепила, тогда я могу потрудиться и на волонтерских основах. В других случаях -- только за деньги. А за что я буду новые книжки покупать (а хороших книг мало никогда не былвает), за что я буду приобретать новые колоды?..

k_t
     16 сентября 2008 (15:43)

л.шмидт, +1 .

л.шмидт
     16 сентября 2008 (20:08)

знаете, ходила в Томске по разным астрологам. Тариф В ОСНОВНОМ у всех один, невысокий, и совершенно не зависит от того, санитарка ты или неработающая гламурная красавица.

Когда мы идём в частную клинику делать ультразвуковое исследование, там не смотрят на уровень дохода. Такса для всех одинакова. Просто ты сам решаешь, пользоваться этим или дальше идти искать подходящее.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере