Форум Окулесица

Тема 2096, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     6 января 2010 (15:26)

В посленовогодние дни было у меня много встреч со старыми друзьями и новыми знакомыми после некоторого периода затворничества и депрессивного настроения. С одной стороны это меня взбодрило, хотелось не останавливаться в движении, собиралась съездить в Питер еще..

Но почему-то я испытала и дикую усталость от всего этого, приходя домой хотелось лечь в кровать с наушниками и слушать музыку, ни о чем не думать, ни о чем не беспокоиться, спать. Но не все эти потребности получилось удовлетворить.

В итоге на третий день я свалилась с простудой.

Может это с непривычки? Или не с теми людьми взаимодействовала? Или не сейчас?

И какие в карте можно узреть указания на то, что забирает много энергии у человека, и каким образом ему лучше восстанавливаться?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Nusik
     6 января 2010 (15:40)

Фенси! С прошедшими и наступающими!

Уже давно мучаюсь этими вопросами. В поисковике находила темы о донорах вампирах. Вывод получился, что дело и в наталах и в синастриях.

Поскольку основой всех процессов в мире есть энергообмен, смысл в том, чтобы научиться его контролировать. С эти хуже.

Вообще посижу послушаю, что знающие люди скажут.

Марусян
     6 января 2010 (16:22)

И какие в карте можно узреть указания на то, что забирает много энергии у человека, и каким образом ему лучше восстанавливаться?

были рассуждения на эту тему, догадки...

Конкретно и точно - не знаю.

Как вариант посмотреть на , который занимается "пахотой" - отдает энергию, на элементы 8 дома и место нахождения упр 8 дома..

Ну а вообще, сильное по знаку в гармоничных аспектах дает энергию и силу.

Со слабым сложно топать по дорожке, нужны стимуляторы.

ИМХО, ИМХО, но я от ИМХИ не откажусь

Julsi
     6 января 2010 (17:34)

Привет всем!

У меня вызывает затраты энергии, много сил уходит на эмоции, сомнения и их подавление/разрешение.

Вообще я человек неэнергичный.

Как вернуть себе энергию.

Для меня - общение и нахождение на природе, бассейн, книжка - это текущие моменты.

Если нужно восстановление глобальное, то путешествие одной.

laki
вектор
     6 января 2010 (22:43)

Тем же вопросом мучаюсь-после некоторых клиентов валюсь с ног,20мин сна,прозеваюсь-и опять как конь бегаю


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Вик
     6 января 2010 (23:09)

Думаю,от клиентов не избавиться,как и от коллег по работе

Я спокойно отношусь ко всякого рода усталостям,и эмоциональным и физическим,если конечно знаю,что никто из окружающих не вампирил.Даже наоборот,люблю так погулять от души,что бы свалиться с ног и часов 10 отсыпаться

Иногда, из за луны,хочется меньше спать,и больше бодрствовать,иногда впадаешь в энергетический голод,и только сон может восполнить энергию.

Фенси,надеюсь вас не обидеть,но у меня есть чувство,что вы немного себя накрутили разными недовольствами жизнью и собой и т.п.,а тем временем ваша энергетика заметно подшатнулась.


в споре обычно побеждает нуднейший...
laki
вектор
     7 января 2010 (00:42)

Так не обязательно вампиры-иногда нормальный прежде чел нахватается всякого г...,на тебя его выльет,уйдет довольный-и все как прежде,а ты без сил-так вот,что в таких случаях делать-почему-то "водопад",отгораживание зеркалом и проч не срабатывает.Одно время практиковала такой способ-читала молитву Божьей матери и представляла ее между собой и агрессором,срабатывает,нео иногда забываю.А потом кто-то сказал,что нельзя так делать


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Fatina
     7 января 2010 (05:01)

fancy, вопрос затрат и восполнения энергии для меня очень актуален. Правда, у меня это связано не столько с друзьями и знакомыми, сколько с работой. Работа тяжёлая, на износ. Стала понимать, что что-то не так делаю, не так организую, не так распределяю обязанности между подчинёнными, слишком много беру на себя. Пересмотрела ситуацию (благо транзитная оппозиция Плутона к Луне мне в этом помогла), начала выправлять потихоньку. К концу года полегчало немного: чётко распределила обязанности, приход-уход с работы, нормы выработки. Результаты налицо. Сейчас дышать намного легче, хотя ещё есть над чем работать.

Ну а люди, которые не заряжают позитивом-энергией, а отнимают её, наверное, встречаются в жизни у каждого, только в разных пропорциях. Есть у меня сотрудница, которая считает, что у неё жизнь не удалась (это будучи дважды замужем, имея 4-х детей, любовников, два высших образования, 4-комнатную квартиру и т. д. и т. п.) . Вот она частенько «пьёт кровь» из коллег. Нытьё, бедная она и несчастная, бывший муж – козёл, дети неблагодарные ну и много чего ещё. Так вот когда у неё плохое настроение и ей нужно подпитаться чьей-то энергией, она говорит гадости другим. Тётка она неглупая и гадости говорит тонко и завуалировано. Но если бы вы видели, как она расцветает после сказанной гадости, после того, как другому подпортила настроение! Она делает такие неоднозначные комплименты – что хоть стой, хоть падай!

Но коллега – эта всё равно довольна прямолинейна. Овен всё-таки.

Есть ещё вариант: подружки. Очень заботливые и опекающие в момент, когда тебе плохо (в личной жизни, в работе, со здоровьем…). В такие моменты они помогают. Но как только ситуация у тебя меняется, жизнь нормализуется, и жалеть тебя становится не за что, подружек как ветром сдувает. В тебе срочно находят изъян, обвиняют во всех грехах и исчезают из твоей жизни. А всё почему? Ну не можешь ты больше подпитывать их своими проблемами в жизни! Проще ведь дружить с той, кому муж изменяет, или кого муж вообще бросил с ребёнком, или на худой конец, у которой несчастная любовь, ну или у кого с работой – швах!

Видимо, на таком фоне собственные проблемы им кажутся не такими глобальными.

Собственно, к чему это я? Проанализируйте свои встречи со старыми друзьями и новыми знакомыми. Кто-то наверняка искренне обрадовался Вам и тому, что у Вас что-то хорошее происходит в жизни. А кто-то просто позавидовал, или попытался слить на Вас негатив своей жизненной ситуации.

Большая потеря энергии (без должного восполнения) бывает, когда мы поступаем как-то не правильно: не так себя ведём, не с теми людьми общаемся. Если же мы делаем всё правильно, даже большая потеря энергии легко восстанавливается (пример: музыканты, собирающий зал, или даже стадион, не только полностью выкладываются на концерте, но и получают столько же энергии или даже больше, чем затратили, от благодарного зала).

Анализируйте, что не так в Ваших контактах.

Олис
     7 января 2010 (12:29)

Человек теряет энергию когда

-самоутверждается, комплексует, доказывает, фокусируется на себе

-страдает, жалеет себя,боится и испытывает др отр.эмоции (как и бурные положительные)

-судит (ментальная агрессия)

-спешит или откладывает

-делает дело без удовольствия или некачественно

-говорит себе или другим "надо", "должна"

-неэкологичен в материальном, энергетическом плане

(сорит...)

-ест мясо (на усвоение уходит больше энергии, чем из него получает организм)

-много говорит

-...


Пойдём причинять добро
laki
вектор
     7 января 2010 (12:40)

Олис,есть такое согласна на 100%


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере