Форум Окулесица

Тема 2109, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Ева
     5 октября 2008 (19:21)

Ну, кстати, может, и в

Может, у Цезаря в он полководец, Ленин особо не воевал в привычном смысле слова.

Galaxyalex
     5 октября 2008 (19:22)

Он, мне, конечно больше козерожью Луну напоминает. - - она всё-таки взбалмошная, а этот уперто так шёл к цели


Европа будет Свободной!!!
RoZaLinda
     5 октября 2008 (19:36)

Galaxyalex:

Да, действительно, скончался точь в точь на 10-ый месяц - 21 января. Редкий случай. Признак популярности и символизма в истории. Вот о чем я и говорю, что рано ещё хоронить дело В.И

Galaxyalex, а что хорошего Ленин сделал? за что вы его так любите ?

"Хоронить дело" - это история рассудит , а вот ТЕЛО захоронить надо. Вам Galaxyalex, понравилось бы, если бы прах Ленина посреди Вашей комнаты бы стоял? А у нас забавная картинка бывает на Красной площади - детишки спрашивают родителей - а что это? - указывая в сторону мавзолея Ленина, а смущенные родители толком и объяснить не могут, мнуться... ну это тот , по его приказу семью царя убили ... На Красной площади концерты бывают - прямо перед могилой с Лениным сцену ставят, мдя... жуть...

leo
     5 октября 2008 (19:52)

http://www.cofe.ru/blagovest/ubb/noncgi/Forum3/.../000256.html

Galaxyalex
     5 октября 2008 (19:55)

RoZari, всё что вы написали - это эмоции.

А заслуги Ленина - неоценимы.

Я уже писал, что в будущем водолейское общество - будет бесклассовым. Это очень сложная концепция, чтобы здесь описывать всё.

Скажу хотя бы, что его огромная заслуга - в разрушении патриархальной семьи. Именно благодаря большивесткой революции женщина смогла встать на уровень мужчины. Если бы дело пошло правильно, то сейчас бы мы имели общество - без семьи.

Семья - источник всех бед современной цивилизации. Здесь зарождается - национализм, стремления к наживе, оправдывая это заботой о потомстве, явный перекос между 10% - бедных и угнетенных стран третьего мира и 10% - богатых и золотого миллиарда.

В этой семье - рождается алкоголизм, наркомания, бытовые убийства.

Большивики - первыми пытались создать коммуны, в которых дети были - обобществленными и это - есть будущее цивилизации. Но это отдельная тема.

Отмечу лишь, что благодаря большевикам - западная буржуазия так перепугалась, что волей не волей стала предоставлять всё больше свобод угнетенным классам.

А, сейчас, мы опять вернулись - к обществу потребления, где всем верховодит гонка за капиталом. Т.е. люди опять становятся рабами гонки за капиталом и рабами семьи.

И, вообще, надо сказать, что тот социализм, который мы имеем сейчас в Европе - заслуга именно большивиков.


Европа будет Свободной!!!
Нани Давиташвили-
астролог
     5 октября 2008 (20:34)

RoZari, разве я говорила про вероисповедание? Я сказала безбожник и язычник. А тельцом для поклонения его сделал другой безбожник и язычник по сути- Сталин. Говоря о язычестве у меня только одно понятие- не сотвори себе кумира не из живущих, не из мертвых, не человеческого творения и.т.д. При чем тут вероисповедание. Такой вид похорон чем то сродни с темной магией Эгипта.

Galaxyalex, не надо заниматся демагогией и спорить ради спора. Неоценимые заслуги...

http://oculus.ru/blog.php?id=77
RoZaLinda
     5 октября 2008 (20:58)

Galaxyalex, ну Вы даёте

"А заслуги Ленина - неоценимы.

Я уже писал, что в будущем водолейское общество - будет бесклассовым. Это очень сложная концепция, чтобы здесь описывать всё.

Скажу хотя бы, что его огромная заслуга - в разрушении патриархальной семьи. Именно благодаря большивесткой революции женщина смогла встать на уровень мужчины."

Galaxyalex, откуда у Вас такое марксистко-ленинское мировоззрение?

А в других странах мира, раноправие женщин, это тоже что ли заслуга Ленина?

"общество - будет бесклассовым "

Ха Ха Ха а сейчас, по Вашему - какие классы?

Общество современное уже давно имеет совсем другую структуру.

Galaxyalex
     5 октября 2008 (21:38)

Galaxyalex, откуда у Вас такое марксистко-ленинское мировоззрение? Что значит откуда? От себя. Видение будущего

А в других странах мира, раноправие женщин, это тоже что ли заслуга Ленина? Ну не Ленина конкретно, а мирового революционного движения. Если бы не они, до сих пор бы жили по пятой у церкви и буржуя

Так, что ерничайте - не ерничийте, а заслуги большивиков в водолезации об-ва есть.

Ну а по-поводу мавзолея. Ну а что тут особенного? Бальзамировали же в дохрестьянскую эпоху и ничего..

А символ звезды - это символ человека (пять пальчиков на каждой конечности)

Кроме всего прочего звезда - символ Венеры - что есть символ человека.

Я как человек с 6-ти бальной Венерой в не могу быть равнодушным к звезде

У меня и дома звездочки висят под люстрой

Где-то и фото есть с пентаграмой на шее. Я там такой симпатичный мальчик. Может как-нибудь решусь выложить на часик посмотреть.

Кстати, и в США - к звездам неравнодушны


Европа будет Свободной!!!
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     6 октября 2008 (16:55)

(Автоматический перевод с транслита!)

Хммм...а мне вот что интересно. Ну все напамять выучили Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить , Ленин живее всех живых, тело его не разлагается, он до сих пор тусит в центре столицы, в седце страны...Как если бы и не умирал..

Кому-то приходило в голову посмотреть, продолжают ли резонировать события в стране с его картой?

Эвридика Штурвалова
     6 октября 2008 (17:29)

ars-en-ciel,

Так ведь на что тонко намекал Б.Шорнинг в блоге Маркиз жил, маркиз жив...? Именно на то, что гороскопы значимых в истории народа и страны личностей веками продолжают формировать линию развития в обществе.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере