Форум Окулесица

Тема 2314, сообщений: 351

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 | конец
Автор Сообщение
nadush
     3 февраля 2010 (16:19)

Какая разница писал или записывал, книги или труды. Суть то не в этих мелочах, а в том, что он до нас хочет донести. Также принято название "Книга мудрости".

Galaxyalex
     3 февраля 2010 (16:39)

Нет никакой индивидуальности у ПРаосвещённого .Мы все одинаковые, только другие. Не понял. А дpугие - pазве не индивидуальные?

А как же положение Солнца и дpугих планет в гоpоскопе?

А как же pазличия в особенности тела?

Кастанеда с удовольствиям пpидавался описаниям индивидуальных особенностей Дона Хуна и Дона (не помню как его там - давно читал: позабыл уже всё)


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     3 февраля 2010 (16:42)

Что бы стать озарённым высшим светом, надо стать "Полым Бамбуком" или Пустой Лодкой (Ощо

А что pазве Бамбук и Лодка - не имеют своих индивидуальных особенностей?


Европа будет Свободной!!!
Margenta
Синяя Гусеница)))
     3 февраля 2010 (16:47)

А что pазве Бамбук и Лодка - не имеют своих индивидуальных особенностей?

Алекс, в данном контексте основной упор не на "бамбуке" или "лодке", да хоть ночная ваза . Главное тут - ПУСТОЙ , сечешь?


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Таня01
     3 февраля 2010 (16:48)

Umka

И тем , кто мимо пройдёт -

Не искать смысла в словах, они мертвы.Не искать смысла в Личности или Индивидуальности.Смотрите за слова, за оболочки , находите Сущность .

П.С. Есть у меня друг, живёт в Момбее , Индия.Он присутствовал на беседах Ошо, и имеет аудио этих бесед. Это факт ради факта.

Но Истина не в этом.

Таня01
     3 февраля 2010 (16:59)

Galaxyalex

Вы истинный копатель (как Дева), и раскопав не одну гору, Вы не найдёте там Мыши.Зато станете прекрасным , технологичным Копателем Гор.

"""А что pазве Бамбук и Лодка - не имеют своих индивидуальных особенностей?"""

Конечно имеют, когда Вы смотрите через призму Ума, когда Вы в Уме.

Функция Пустоты - вмещать в себя, и форма не имеет значения.

Umka
     3 февраля 2010 (17:04)

Таня

Margenta
Синяя Гусеница)))
     3 февраля 2010 (17:05)

Функция Пустоты - вмещать в себя, и форма не имеет значения.

Вооооот!


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
beta
.
     3 февраля 2010 (18:08)

(Автоматический перевод с транслита!)

Хочешь знать самый быстрый способ испытать просветление?

Конечно. А ты можешь сказать Мне? Ты правда можешь сказать Мне?

Самый быстрый способ испытать просветление состоит в том, чтобы помочь другому человеку понять, что он - просветлённый.

из книги Нила Доналда Уолша эЗавтрашний Бог. Величайший духовный вызов

............................

В тот момент, когда представления ума готовы измениться, может произойти чудо. Могут произойти вещи, которые по нормальным представлениям невозможны. Иисус ходил по воде. То же делал и Петрь, пока не усомнился в том, что он это может. Сначала он мог ходить по воде, потому что верил, что может. Затем, когда маленькое, совсем крохотное, сомнение закралось в его сознание, он начал тонуть. В этом и заключается суть проблем современного человека, мешающих его движению к более высоким формам сознания. Сначала вы должны верить (знать, осознавать), что нечто возможно, и лишь потом это происходит.

Друнвало Мельхиседек.

.......................

Свет он или есть или его нет, но не свет Личности , воспринимающийся каждому индивидуально, а свет высшего разума, если мы говорим о просветлённом.Архангел Михаил и др....источники ,излучатели Высшего Света, который Един для них всех (принявших Свет), без разделения и иерархий. Всё есть Любовь, нет противоречий.

.......................

- Таня...похожа на проповедь ваша цитата

Вы либо не совсем поняли меня,либо я вас...

Источник-то один,но он ступенчато понижает энергии,так проявляются Иерархии.

*В то время как двенадцать иерархий ступенчато понижают двенадцать качеств, другие иерархии разделяют их, и энергии разделяются вновь и вновь. По мере того, как каждая из частот понижается другими жизнепотоками — отдельными вознесенными владыками, ангелами и архангелами — создаются новые качества. В небесной иерархии у каждого есть свое место и назначение.*

- ну вот я об этом,собсссно Да,и Инд-ть в Свете имеет место!! еще как ценна при этом,затем и рвутся души опыт обретать на разных Уровнях - это красивейшие

Световые тела!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Galaxyalex
     3 февраля 2010 (18:11)

Алекс, в данном контексте основной упор не на "бамбуке" или "лодке", да хоть ночная ваза . Главное тут - ПУСТОЙ , сечешь?

Да, Маp.... Я Таню пpекpасно понимаю, и в этом с ней не споpю: всё уже пpоходили.

Я уже давно о дpугом. Ты тоpмозишь.

Не искать смысла в словах, они мертвы.Не искать смысла в Личности или Индивидуальности.Смотрите за слова, за оболочки , находите Сущность . - и это всё пpавильно. Мы это всё уже pазобpали на пpедыдущих 31 стpаницах: чего одно и тоже жевать. Это интеpесно начинающем. А я к Тане обpащаюсь как к пpодолжающей

Функция Пустоты - вмещать в себя, и форма не имеет значения. Вот и это есть её Индивидуальность, а для меня как любящего астpологию - фоpма имеет значения. Это мой Божественный pебенок любит - у меня же Солнце в Деве.

Вот и Лёвка - любит покапаться И Алекс - ты, Маp, понимаешь куда я веду?

Даже Дон Хуан - любил пофилософствовать и покапаться в тонкостях функциониpования человеческого тела. Ты читала вообще-то?

Мы все люди и у пpосветленного остаётся Ум. И пpосветленный должен его тpениpовать - задачки по физике должен pешать, планеты в голове гонять. Только отличие в том, что он уже когда-то очистил Ум, а сейчас его по новой заполняет. Это как винчестеpу - format c:/ сделать

Ну, ладно, я pад, что Таня пpизнала, что фоpма всё же есть, но для Тани она не имеет значения.

А то я уж стал пеpеживать за bety, что она не пpавильно поймёт.


Европа будет Свободной!!!
начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере