Форум Окулесица

Тема 2314, сообщений: 351

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 | конец
Автор Сообщение
Эвридика Штурвалова
     3 февраля 2010 (21:56)

Александра мне напомнила стихотворение Киплинга.

Киплинг Р. Бремя белого человека

Неси это гордое Бремя -

Родных сыновей пошли

На службу тебе подвластным

Народам на край земли -

На каторгу ради угрюмых

Мятущихся дикарей,

Наполовину бесов,

Наполовину людей.

Неси это гордое Бремя -

Будь ровен и деловит,

Не поддавайся страхам

И не считай обид;

Простое ясное слово

В сотый раз повторяй -

Сей, чтобы твой подопечный

Щедрый снял урожай.

Неси это гордое Бремя -

Воюй за чужой покой -

Заставь Болезнь отступиться

И Голоду рот закрой;

Но чем ты к успеху ближе,

Тем лучше распознаешь

Языческую Нерадивость,

Предательскую Ложь.

Неси это гордое Бремя

Не как надменный король -

К тяжелой черной работе,

Как раб, себя приневоль;

При жизни тебе не видеть

Порты, шоссе, мосты -

Так строй их, оставляя

Могилы таких, как ты!

Неси это гордое Бремя -

Ты будешь вознагражден

Придирками командиров

И криками диких племен:

"Чего ты хочешь, проклятый,

Зачем смущаешь умы?

Не выводи нас к свету

Из милой Египетской Тьмы!"

Неси это гордое Бремя -

Неблагодарный труд, -

Ах, слишком громкие речи

Усталость твою выдают!

Тем, что ты уже сделал

И сделать еще готов,

Молчащий народ измерит

Тебя и твоих Богов.

Неси это гордое Бремя -

От юности вдалеке

Забудешь о легкой славе,

Дешевом лавровом венке -

Теперь твою возмужалость

И непокорность судьбе

Оценит горький и трезвый

Суд равных тебе!

(перевод А.Сергеева)

Противоположная позиция просвещенного: а зачем им жить, эти миллионам?

Итак, просвещать или просвещаться самому?

Эвридика Штурвалова
     3 февраля 2010 (23:47)

Доверяя привычке пойти по подсказкам форума, я нашла вот эту историю:

http://spiritofmaat.ru/drunvalo/earth_dru.html

И вспомнила.

Дополнение к истории о Будде.

Мне хотелось сделать той женщине что-нибудь приятное и я подарила ей пробирку с болгарским розовым маслом. Она выражала свою радость непосредственно, как ребенок. Чуть не прыгала, нюхала с выражением блаженства на лице...В итоге доставила, кажется, больше радости мне, чем я ей своим сувениром.

А вечером она появилась совершенно огорченная и с растерянным видом вытащила из сумочки пробирку - она была пустая. И говорит, что днем хотела дать понюхать одной приболевшей женщине, чтобы ее как-то поддеражать, а масло из пробирки исчезло. И горестно добавила, что у нее всегда так с жидкостями - не успевает открыть пузырек с зеленкой или йодом, чтобы царапину смазать, а они в воду превращаются...

Я подумала было, что масло вылилось, взяла даже ее сумку понюхала, пробирку тоже на нюх проверила - и намека на душистую эссенцию нигде не было... Да, человек может своим присутствием менять химический состав веществ. Она, видимо, не вполне еще этим искусством овладела, ее влияние было стихийным.

k_t
     4 февраля 2010 (12:09)

Эвридика Штурвалова

огого!

A
     4 февраля 2010 (12:27)

(Автоматический перевод с транслита!)

Да, интересно.

А еще когда xозяйки готовят по одному рецепту - у всеx получаются разные вкусовые особенности блюда

это относится и к теме о выращивании культур, цветов и вообще всего.


Слава Україні !
Margenta
Синяя Гусеница)))
     4 февраля 2010 (13:17)

Мы с матерью всегда отбирали комнатные цветы у бабули нашей, потому что у нее они не растут Всего хватает, на за ними хорошо ухаживает, но... не растут и все тут. Чахнут, умирают, короче загибаются.

У меня на подоконнике цвели всегда ВСЕ кактусы, даже которые вроде не должны Хотя я поливаю цветы редко, не разговариваю с ними , не подкармливаю, вообщем, не занимаюсь. Но: цветут, растут, пахнут. У матери то же самое. Помнится я прополола грядку с морковью и проредила ее, так морковь выросла таких размеров , что бабка долго охала.

Честное слово, не знаю, отчего это зависит. Правда, еще умею головную боль руками снимать, но очень давно не практикую, потому что она от больного чела перетекает ко мне


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Виксен
     4 февраля 2010 (13:38)

А еще когда xозяйки готовят по одному рецепту - у всеx получаются разные вкусовые особенности блюда

это относится и к теме о выращивании культур, цветов и вообще всего.

Привет всем! ,

А некоторые ни того нормально,ни другого не рожна не могут)) Вечно все рпигорает,вылевается и вянет..

Честное слово, не знаю, отчего это зависит. Правда, еще умею головную боль руками снимать, но очень давно не практикую, потому что она от больного чела перетекает ко мне

Margenta ,

Опять синхрон)) Пару дней хожу думаю,как бы темку открыть,но сформулировать не смогла грамотно.и стесняюсь еще) Вобщем та же вещь: я когда мои болеют,хожу их глажу,целую,ну как кошка лечу вобщем (меня прям магнитом тянет их потискать в этот момент),они уже на следующий день(муж в основном) поправляется,зато я потом лежу или с той же болячкой,или с герпесом. Тут муж стал чаще болеть,так у меня с губ не сходит,блин. С дочкой немного иначе,она за счет меня держится,когда болеет. Инстинктивно хватает,кладет рядом,как любимую игрушку,и не выпускает,пока сил не появится самой встать,еще повернет лицом к лицу и смотрит в глаза пустым взглядом и засыпает. я потом вообще не могу глаза разлепить,той же болячкой не мучаюсь,но как выжатый лимон,а вроде лежала и ничего не делала..

Я хотела поднять тему о том,как помогать родным и не хватать все на себя..)) Пока что-то не получается у меня..

Funtik
драгоценная
     4 февраля 2010 (13:55)

Марина и Виксен

приложить бы вас щас к моей голове...подыхаю от боли ладно..пожалею


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Nаталья
     4 февраля 2010 (14:21)

Фунтик, лови

чур настолько чтобы голова прошла, только!

beta
.
     4 февраля 2010 (14:23)

(Автоматический перевод с транслита!)

Фунтик!!! - лови и от меня !!!не хворай!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Nаталья
     4 февраля 2010 (14:24)

Да, приходят в жизни люди мучающиеся головными болями. Приходят в смысле, многих таких и в личном общении и в дружественном и в профессиональном. Просто контакт общение со мной в процессе, не сразу, конечно, приводит к тому, что головные боли они теперь не знают. В личном, могу утверждать почти точно. В профессиональном и дружественном менее точно.

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере