Форум Окулесица

Тема 2435, сообщений: 1003

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Ludmila
     28 февраля 2010 (23:50)

Только что промельнуло в виде идеи, надо бы пригласить в тему нашего гуру по Землеточкам. Что Дмитрий думает о теме* с точки зрения его знаний о Земле.

Поясню, время назад ко мне пришла личная астро-инфа, что Франция для меня место, где велика вероятность получения откровений или озарений, и что мне надо туда наведываться, хотя бы время от времени

И вот только сейчас сошлось, какого уровня могут быть эти прикосновения к сокровенному.

     1 марта 2010 (00:54)

111

nadush
     1 марта 2010 (01:02)

111 x 18 = 1998; 222 x 9 = 1998; 333 x 6 = 1998; 444 x 4,5 = 1998; 555 x 3,6 = 1998;

666 x 3 = 1998; 888 x 2,25 = 1998; 999 x 2 = 1998

777 - это исключение: стандартная последовательность, делимая на 7, которая издавна считается изящным математическим курьезом .Это опять 11:11.

Результатом живописи, которая служит глазу, то есть более благородному чувству, является гармоническая пропорция.

Леонардо да Винчи

Сейчас мы найдём Золотое Сечение.

Ludmila
     1 марта 2010 (05:36)

а я продолжу "эмпирическим" путем, Надюш

Быть может, станут полезными некие подробности:

Мне приходилось до и после вживаться/"встраиваться" в творения других художников, впечатляло, порой настраивало на тот или другой лад, убаюкивало или наоборот...

Рериховские полотна, также про другое,,,

И всеже, только то, что приоткрылось там, в Париже, после состоявшегося контакта зрачок в зрачок с мастером, ненавязчиво, а поселило вопрос, по смыслу созвучный с :

"за счет чего одним текстам веришь почти сразу и безоговорочно, а другие не выдерживают проверку временем, или вроде как грамотно или нетривильно прописаны, но аморфны по сути своей"(?)

Каким образом там произошло то, что так глубинно тронуло(?) Уже понимаю, в тот момент мой мозг на не зафиксированный отрезок времени высвободился из под привычного покрова логики. Чтото или "ктото" подсветил/о. При этом, то что чувствовала не было чемто сродни одурманиванию, эйфории или забытью, вовсе нет.

Почему было бы полезным послушать Дмитрия Мирцева, потому что мне думается, что у каждого из нас есть не просто свое место-концентрат-точка на Земле, где "невозможное возможно", но это место можно вычислить (?)

И если это так, значит знания другого уровня могут стать более доступными, прикладными и для большего количества людей.

Ludmila
     1 марта 2010 (06:57)

коррекция:

место-концентратор-точка, видимо в известном смысле место сборки "нашего" золотого сечения " " на Земле.

Nаталья
     1 марта 2010 (11:03)

Размышляющим сердечный привет!

Ludmila,

очень интересные мысли! Полностью согласна с каждым словом. Имеются так же собственные наблюдения за ощущениями, когда в определенной точке открывается информация. Место разговариват с тобой. Причем определить язык этого разговора я не возмусь, но разговор точно сеть.

Крутится у меня мысль, не могу её пока точнее поймать, что и время в этом процессе тоже участвует. В самое сердце попала Ваша мысль в одной из тем о связи снега со временем.

Оставлю пока в теме вот эти две ссылки:

http://www.univer.omsk.su/omsk/Sci/Kozyrev/time-k.htm

http://astrologer.ru/article/ggstt.html.ru

Nаталья
     1 марта 2010 (11:43)

Чайка,

недопонимание какое-то опять случилось.

К Золоту в его высших значениях я оооочень уважительно отношусь.

Что же касается слова ,сечение, - оно ж переводное. Хотя всегда интересно посмотреть какие смысловые нагрузки несет то или ионое слово в своей многозначности, как трансформируется понятие подкрашиваясь в путешествии из эгрегора эгрегор.

Nаталья
     1 марта 2010 (11:53)

dega,

покрутить бы слова в разных языках, обозначающие понятие З*C .

На это время нужно. Может быть возмется кто-нибудь.

Nаталья
     1 марта 2010 (11:54)

З*С - понравился Ludmila Ваш символьный вариант обозначения золотого сечения Возьму в использование в этой теме. Можно? Копирайт оставлю за Вами.

Лазурь
     1 марта 2010 (11:57)

для начала:

по-французски proportion divine

по-итальянски sezione aurea

по-английски golden ratio, golden section

Привет, кстати!

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере