Форум Окулесица

Тема 2435, сообщений: 1003

начало | 71..80 81 . 82 . 83 . 84 . 85 . 86 . 87 . 88 . 89 . 90 91..100 | конец
Автор Сообщение
Fatina
     14 мая 2010 (12:06)

dega, цитату привела из этой темы, потому здесь и написала. Резковато, правда, написала.

Nаталья, согласна с вами, бережнее нужно друг другу.

Эвридика, мне укор тоже.

Эвридика Штурвалова
     14 мая 2010 (12:10)

Нет, lenash, это не то место, где можно говорить совсем открыто.

К таким странам относятся все страны-сателиты Сов. Союза и вошедшие в его состав после 2 мир. войны-те, которые пожелали отсоединиться.

Торговать и сотрудничать надо уметь не по принципу подчинения, а по принципу равноправного партнерского сотруднечества.

зы. масло масляное аксиома, значит.

lenash
     14 мая 2010 (12:15)

Эвридика, я понимаю.

Однако мне трудно, невозможно понять такую позицию.

Ведь выбор между "исчезнуть-существовать" принимает не каждый житель того города или страны, а тот, кто берет на себя отвественность, представляет.

Это же казнить нельзя помиловать, где запятую может поставить тиран или негодяй.

Эвридика Штурвалова
     14 мая 2010 (12:30)

lenash,

здесь трудно рассуждать - речь ведь о духовных законах развития наций.

Сейчас интенсивно вводится на тонком плане идея о том, что никаких реальных подтверждений существования народов нет, нации - придуманное понятие, многие факты культуры - придуманные факты. На самом высоком интеллектуальном уровне, т.е. на ментальном уровне, который формирует идеологию, которая в свою очередь потом запустит реальные события. Это война.

A
     14 мая 2010 (12:32)

(Автоматический перевод с транслита!)

Евридика

подумала о полководце, может Черняxовский? Но красный мат не должон там быть, сейчас там окна Правительства, вряд ли этот постамент . Вот я тоже была против свяржения памятников тогда, но у нас они все или почти все соxранены в музее под открытым небом, правда там на предпринимательскиx началаx, но посмотреть на ниx можно .

И позицию нашего народа попытаться понять почему тоже можно. Ведь куда нам ставить своиx народныx героев, на чем основывать свою нац.историю, если все главные места были заняты

Я вот в блоге у ЗП вчера была, там писано, что Польша не xотела пропустить войска, когда российские войска xотели через нее пройти. Выскочила мысль, что разрешение пройти через свою территорию, когда ты знаешь с какой целью, это тоже включение в действо. И как тут не подумать, прежде, чем разрешить.

И еще были мысли, но сейчас запропастилис, пока еxала из пункта А , может потом появятся.

только я сегодня тоже моментарно тут


Слава Україні !
Эвридика Штурвалова
     14 мая 2010 (12:34)

Эзотерики все время об этом говорят - нет границ между народами. Ну вот пытаются насильно эти границы убрать. Если народ необразован, если сам изнутри не готов, то это может привести к новой вспышке фашизма.

dega
     14 мая 2010 (12:40)

Если это знание, а не подмена понятий, то здесь рукой подать до осознания - Nаталья

может ли знание аннигилировать память (?)

если память = Способность длительно хранить информацию о событиях внешнего мира и реакциях организма и многократно использовать её в сфере сознания для организации последующей деятельности. (wiki), а информация (= знания) -ошибочна, эмоционально окрашена до неузнаваемости , лжива, преукрашена,... - то КАК "в сфере сознания" будет организовываться "последующая деятельность"?!

думаю да - и для меня эта мысль верна - и для моей частной памяти, и для общественной.


sapere aude! (c)
A
     14 мая 2010 (12:40)

(Автоматический перевод с транслита!)

Аx да, вспомнила

Вот сейчас происxодит оч.интересный момент> наша земля активно скупается предпринимателями русскими. И как же интересно будет - с одной стороны мы в ЕС , а земля будет собственностью россиянина

уникум, правда?

Так вот. Сейчас война, но более тонкая на эконом.почве. Плоxо, если тут появятся эмоциональные капризы или националистическое опять вылезет. Как мне своиx детей и внуков воспитать . Дочь старшая не знает уже русского (24), младшая может будет учить сама, ей интересно, но она - .

Старшая , сама выбрала второй немецкий, отучившись 1 год русскому, потом передумала, xотя я настаивала на русском. Она сейчас не знает ни того, и ни другого , только английский.

Язык изычая обязательно прикасаешься к эгрегору


Слава Україні !
dega
     14 мая 2010 (12:48)

Fatina


sapere aude! (c)
Эвридика Штурвалова
     14 мая 2010 (12:50)

если память = Способность длительно хранить информацию

dega

есть память внешняя - как хранение информации и есть память-программы действий.

ash

как же интересно будет - с одной стороны мы в ЕС

А что здесь смешного? Со всем остальным точно так же - многие важные для общества должности также занимают не скажу россияне - русские. Европе нравится, если дает добро.Выводы можно сделать самому.

Аш, язык русский дочерям лучше знать, чтобы могли занять достойное место.

начало | 71..80 81 . 82 . 83 . 84 . 85 . 86 . 87 . 88 . 89 . 90 91..100 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере