Форум Окулесица

Тема 2439, сообщений: 105

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Aragami
     2 марта 2010 (17:57)

seennucas1 !

К сожалению или к счастью, у меня нет сейчас возможности общения по скайпу. Поэтому, буду считать, что вы тот, за кого себя выдаете

Aragami
     2 марта 2010 (18:20)

Мадин Ра!

У меня к сожалению фильм не загружается. Но статью я прочитал. Конечно, по статье трудно судить о человеке, поищу его работы в интернете.

Все таки скажу пару слов о посвящении.

Когда попытался сам себе объяснить, что это такое, то внятного ничего не пришло. Кроме того, что это некое действо, которое выводит человека на некий новый уровень понимания, задач, ответственности, открывает его новому знанию, а также завершает собой некий этап духовного развития человека.

Причем не важно, посвящают тебя или это самопосвящение - посвящение это таинство не зависящее от этих факторов.

Относительно необходимости посвящения у меня двоякое чувство. Как мне кажется, нет абсолютной необходимости в посвящении. Это всего лишь дань внутренней социальности человека, да и традиция как никак. Однако, в частном случае, каким является наше Западное общество, это довольно эффективный элемент в развитии человека.

     2 марта 2010 (20:55)

Aragami!

Простите что спрашиваю но вижу что тема не развивается и хотел вам спросить. Вы делали ритуал посвешение Неофита???

Это просто для того что понять. Вы член О.Т.О.?

С уважение!

seennucas.

     2 марта 2010 (23:38)

Даууушшш!!!

Тема не получилась.

Мадин желаю удачи в следуюшие темы.

Пуст она будет называться "Письма Вуду"

Мадин Ра Грандмастер Таро
     3 марта 2010 (00:11)

Когда попытался сам себе объяснить, что это такое, то внятного ничего не пришло. Кроме того, что это некое действо, которое выводит человека на некий новый уровень понимания, задач, ответственности, открывает его новому знанию, а также завершает собой некий этап духовного развития человека.

Арагами!

Жаль, что у вас фильм не загружается. Он очень символичен, и говорит не о том, как адепт путешествует по Древу Жизни.

В первых кадрах, например два божества пьют из бокалов молоко и вино. Это аллюзия на XIV Аркан Таро Тота, где речь идет об алхимической свадьбе, то есть это как бы пролог. Далее адепт идет за Анубисом, у которого фонарь в руке (проводник) и видит в окне Отшельника ( IX Аркан). Далее мы видим неофита, лежащим в позе Повешенного (XII Аркан) и т.д.

Люди!

Тарологи!

Так хочется с вами обсудить тему!

Кто готов?


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
     3 марта 2010 (00:35)

Я готов!!!

Я готов!!!

Я готов!!!

Но только почему про таро?

Тема "Видение Неофиту. Об Ангеле и не только о нем"

Aragami
     3 марта 2010 (16:05)

seennucas1 !

Нет, я не член О.Т.О. Об остальном говорить не имеет смысла.

Aragami
     3 марта 2010 (16:08)

Мадин Ра!

Таки интересная тема получается. Учитывая отношение Кроули к слову "Ад"

     3 марта 2010 (16:54)

Aragami!

Вам Мадин не ответит потому что она хочет осуждать тему только с теми кто этот ритуал сделал.

Но по видимо их нет или они стесняются об этом говорить.

Если смотрить по фильму то можно сразу подумать что ритуальчик очень интересный но у меня остался вопрос. Кто в этом ритуалы ходит на четверимки, со ощеиныками и цепями, и остановяться сиденями для других членов? Неофиты???

Может быть это ритуаль посвешение в общество Садо-мазо?

Интересно!!! Когда неофит видет ангела? когда его бют плётами или когда на нем сидит человек?

Будем ждать ответа!!!

Мадин Ра Грандмастер Таро
     4 марта 2010 (02:34)

Слово "АД" - из христианской терминологии, как и "РАЙ".

Ни Телема,ни хаос-магия этими терминами не пользуется.

Видимо, просто не удачный перевод.

В фильме показан Путь неофита по Древу Жизни, старт который взят в Малхут и дальше, дальше...

Там показан знак - треугольник вершиной вниз: триада Йесод-Ход-Нецах...

В последних кадрах яйцо, с одной стороны которого козлиный рог, с другой - белое крыло - символ Срединного Пути , на который вступает неофит.

Эх, Арагами!

Так хотела с тобой поговорить!

А у тебя ссылка не открывается...

Блин!


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере