Форум Окулесица

Тема 2739, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Leosun
     30 апреля 2010 (18:35)

В Украине особая ситуация, связанная с отсутствием правовой защиты пациентов, отсутствием государственной программы медицинского страхования и мизерного финансирования медицины. Поэтому обеспеченные граждане едут лечиться в Германию и Израиль. С детской онкологией вообще катастрофа. Деньги для лечения в Израиле и Германии для таких детей собирают всем миром и не всегда успевают, к сожалению. Да, об анализах правда. Часто израильские клиники запрашивают материал для анализов для получения результатов на собственной базе.

Конечно, в любой профессии есть случайные люди и просто уроды(сталкивалась именно с такими детскими "врачами"), но когда сама система построена нечеловеческим образом это грустно.

dega
     30 апреля 2010 (18:55)

но когда сама система построена нечеловеческим образом это грустно.

Leosun , а здесь Вы абсолютно правы!

Недавно смотрела передачу про онко-больных детей в России!

Действительно, волосы "встают дыбом"!

И на баррикады хочется!


sapere aude! (c)
Galaxyalex
     30 апреля 2010 (20:01)

Недавно смотрела передачу про онко-больных детей в России!

Эх. Лучше бы было, если бы люди задавались сеpьезным вопpосом: а способна ли медицина вообще что-нибудь сеpьезное излечивать, котоpое само не пpоходит?

А так это же всё pавно из области: "Дайте нам денег, а мы уж тогда лечить будем как положено".

Не пойму почему люди забывают пpостую наpодную поговоpку: "Не смотя на все усилия вpачей он остался жив"???


Европа будет Свободной!!!
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     30 апреля 2010 (23:34)

Нани,

в личной переписке по гороскопу Вашего мужа мой ответ.

www.facebook.com/oculus.z
Нани Давиташвили-
астролог
     30 апреля 2010 (23:38)

Некоторые меня тут не правильно поняли. Во первых в Израиле нет бесплатной медицины.За те услуги, которые мы якобы получаем от больничной кассы бесплатно, каждый израильтянин платит ежемесечно страховку в замисимости от размера его дохода. Я не была лично у врача лет 9 уже( ну не бегать же при малой простуде к врачу).А плачу страховку исправно.

На счет хороших врачей- ну я же привела пример хирурга больничной кассы. Видимо все же ментальность американской медицины воздействует на этого горе врача, и он делает так, чтобы пациенты стали постоянными.

Кстати в апреле месяце в больничных кассах в Израиле появилась новая услуга- психологическое и медикаментозное лечение без оплаты, от зависимости к курению.

Выглядит прагматично и гуманно. Лучше потратить намного на профилактику, чем лечить уже сложные и запущенные проблемы.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
dega
     1 мая 2010 (11:19)

Galaxyalex

а способна ли медицина вообще что-нибудь сеpьезное излечивать, котоpое само не пpоходит?

Вопрос действительно серьезный! И когда кто-либо излечивается, не понятно, какой % заслуги врачей, а какой - собственного настроя пациента, ну и других нам известных и неизвестных составляющих!

Но что по моему мнению медицина обязана сделать, так это - создать такому больному все условия, чтобы болей и мучения не было! И мед. возможности для этого существуют!

Вот этот фактор в фильме вызвал ужас и потрясение!

И все же, все больше болезней становятся изличимы, это тоже факт!

И диагностика улучшается. И, определенные в ранней стадии, многие виды рака стали лечиться!

Нани права, профилактика стоит совсем немного, в сравнении с лечением, а пользы - неоспоримо больше!

Но здесь - системный подход "хромает" везде! Очень уж сильно лобби фармацевтической индустрии!

Хотя в Германии - мед. кассы уже стали предлагать бесплатные профилактические программы.

Но это - капля в море! (Бесплатные - в том смысле, что Нани сказала, у нас у всех обязательная мед, страховка, 15% от зарплаты, половину платит работник, половину владелец предприятия)


sapere aude! (c)
Galaxyalex
     1 мая 2010 (13:53)

Но это - капля в море! (Бесплатные - в том смысле, что Нани сказала, у нас у всех обязательная мед, страховка, 15% от зарплаты, половину платит работник, половину владелец предприятия)

А что делать, если я, напpимеp, pаботать не хочу? Симулиpую болезнь (а я знаю как это сделать без вpеда для здоpовья) и всё вpемя сижу на гос.обеспечении? Что с такими делать??? Ведь каждый умный человек пpедпочтёт сидеть на гос.обеспечении, чем pаботать да ещё и платить 15% за то, что никогда не понадобится??? Это ж надо быть полным идиотом, чтоб жить такой жизнью: батpачить за тех, кто не заботится о своём здоpовье с молоду.


Европа будет Свободной!!!
     1 мая 2010 (16:02)

dega

Часть болезней становится излечимы, на их место приходят совершенно новые, даже и "неопознаваемые"

порой -т..е челвоек болен, это видно даже невооружённым глазом, а врач ничего найти не в состоянии.

Думаю, уже все не раз с этим столкнулись - близкие, родственники, коллеги , просто знакомые - ... разве не так?

.

Нани

Я тоже как-то посчитала , сколько выплатила больничной кассе за 12 лет пребывания в Германии и ни разу не обращаясь к врачу. Получилась кругленькая сумма.))

Но.... памятуя например, об аварии на работе у своего мужа, СКОЛЬКО тогда пришлось БЫ потратить средств, чттобы сделать все те операции... и - подумала - пусть эти денежки будут моим добровольным пожертвованиям тем, кому это нужно - а те кассы, елси наживаются на них - .. ну, это уже не моя головная боль.

Я отдаю.. Отдаю осознанно - и нуждающимся. Всё остальное - не наша печаль.

.

Galaxyalex

Лёшка, ну ты баламут ))))

"Это ж надо быть полным идиотом, чтоб жить такой жизнью: батpачить за тех, кто не заботится о своём здоpовье с молоду."

- и в числе ЭТИХ людей твои мать и отец, твой ребёнок, которого ТЫ так и не смог обучить заботиться о своём здоровьи и НЕ курить, например, или НЕ ходить на дискотеку(потому что те вибрации, которые есть сегодня на диско - РАЗРУШАЮТ, и однозначно)))

https://briah.ru/
dega
     1 мая 2010 (18:05)

Симулиpую болезнь (а я знаю как это сделать без вpеда для здоpовья)

Алекс, ну мы же ж все ж таки на эзо-сайте , побойтесь...эм-м ...ну кто там у Вас личный главный Гуру?

Ведь каждый умный человек пpедпочтёт сидеть на гос.обеспечении, чем pаботать да ещё и платить 15% за то, что никогда не понадобится???

Алекс! одно можно сказать с точностью: Ваши мысли равнодушным не оставляют!

То Вы рассуждаете, как глубокий думающий человек и хочется , а то - обывателя "включаете". И не знаешь, шутите Вы или всерьез такое ....несете

Lёwka

разве не так? - не поняла

Я отдаю.. Отдаю осознанно - и нуждающимся -

ну, на самом деле, отдаете "законодательно", и большой вопрос, нуждающимся ЛИ


sapere aude! (c)
Эвридика Штурвалова
     1 мая 2010 (21:56)

Я поначалу была просто в шоке, узнав, что у 50!!!! процентов денщин пытаются удалить матку- якобы!!! в целях профилактики рака матки.

Об этом не пишут и нигде громко не говорят. Женщинам, даже с легким гин. недомоганиями, если уже рожали или в среднем возрасте - всем! - предлагают удалить матку и яичники. Объясняют: нет органа - нет болезни. А если гормонов хочецца, так и пластырь гормональный можно прилепить. Большинство соглашаются.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере