Форум Окулесица

Тема 4071, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Arnella
     30 июня 2011 (17:13)

Пары, находящиеся в оппозиции друг к другу: весы-овен, водолей-лев, близнецы-стрелец, телец-скорп, козерог-рак, дева-рыбы. Брак из серии «Гляжусь в тебе, как в зеркало до умопомрачения….» или «Зеркальное отображение». Где лево у нас право, право, там где лево. Так называемый двуликий Янус. Деятели энтого брака видют друг дружку насквозь со всеми своими недостатками и преимуществами. Енто ессно порождает неудобство, ведь иногда хоца скрыться от посторонних глаз и отдохнуть. Ну нет враг (партнер) не дремлет и практически всегда знает, че творится у тебе внутри. Но энто ему только каатся, что он знает, на самом то деле астрологическо зеркАло действует, так что он все видит наоборот в искаженном свете: все твои нюансы становятся проблемами, а проблемы нюансами для партнера. Так что придется жить постоянно в искривленной атмосфере. Партнера все время бесят качества коими он сам не обладает, но к кот. постоянно стремится. Зато один из партнеров всегда может предвосхитить желания другого и почесать ему спинку в нужное время и в нужном месте, потому как кожей чувствует другого. Идея единства и борьбы противоположностей здесь играет основополагающую роль. И именно в борьбе этих знаков и рождается безумная всепоглащающая страсть. Но, как известно страсть может испепелить, поэтому надо стараться не выплескивать эмоции все и сразу. Особенно это касается пар овен-весы или телец-скорпион. В этом союзе от любви до ненависти один шаг и наоборот. Для любителей перчика Чили. Требуется не копаться в партнере, ища недостатки, и разжигая ненависть в своем сердце, а попытся понять, что право на существование имеет также и индивидум совсем отличный от тебя. «Давай не видеть мелкого в зеркальном отражении …» Давай!!!

У кого есть примеры длительных благополучных браков? Для меня как для , всегда были загадкой, в женщинах восхищало наличие качеств которые у меня напрочь отсутствуют, например чрезмерная активность, умение сразу действовать без раздумий(я сначала обдумаю несколько раз и обговорю с кем только можно), а сразу без разговоров вперед Была подруга которая совершенно не зная дорог в Москве никогда не останавливалась и не смотрела карту и не спрашивала никого, а ехала всегда прямо, таким образом она неоднократно ездила по всем кольцам которые только есть мин 3 раз по кругу

ну и все как-то легко у них даже мне трудно понять такую легкость...

А вот с мужчинами совсем не понятно, были несколько знакомых, все поверхностные, даже при наличии между нами легкости и оптимизма в общении поговорить особенно не о чем..., т.е разговор скорее напоминает обмен информацией.

Сейчас наблюдаю одного еще и с т.е у нас двойная оппозиция и и , интерес присутствует с 2-х сторон, только выразить его мы как-то оба не можем, при этом такое понимание, говоришь что-то и уже знаешь что человек ответит может это только для дружбы хорошо? мне вообще кажется что более непостоянных знаков а соответственно пары не существует Во всяком случае я не знаю ни одного примера брака, кроме Анжелины Джоли и Бреда Пита, это еще и при том что у него стеллилиум в ,в том числе (как у меня) а у нее в ,даже не представляю как они гармонично существуют, потому что на своем опыте общения с для меня это самые конфликтые синастрии

katrin dia
исследователь
     30 июня 2011 (17:41)

Только недавно обсуждали сценарий 7-7

Был у меня , тянуло неимоверно, бегала за ним 2 года, он только игрался. Потом спустя много лет одумался, с ходу замуж позвал, я тогда была на распутье, вроде как согласилась встречаться, ждал, когда я приеду, писал люблюнимагу и т.п. Мы и правда во взглядах на жизнь оч похожи, на то какой должна быть женщина в семье, какие обязанности должна выполнять (проблема оси : вина, ответственность, обязанности). Но я потом влюбилась в другого . Он разобиделся, тут же женился на бывшей и спустя пару месяцев развёлся. Обвинял, что всё это из-за меня . До сих пор считает, что я его бросила, а я считаю - он меня ещё тогда. "Мстим" друг другу до сих пор мелкими подколками/стёбом/удалениями из соц сетей - дет сад короче .

Мой мч тоже имел такие отношения с - не считая меня это самые яркие отношения в его жизни. Она была старше, но уже почти замужем, когда они познакомились. Ему было года 22. Секс, страсть, мч назвал это никакой не любовью, а временным помешательством, как это бывает в таком возрасте. Но запомнилось ярко . В итоге она выбрала через пару месяцев отношений потенциального мужа, а мч страдал .

Ещё у меня мама - мы с ней очень сильно ругаемся по мелочам ежедневно, если находимся не на расстоянии (тогда неимоверно скучаем ). И как она говорит - ругаемся именно потому что мы очень похожи, у нас одинаковые недостатки, которые нас дико бесят, но сами у себя мы этих брёвен не замечаем

Тяжко вообщем.. не препоминаю счастливых пар в оппозиции


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
lissa
     30 июня 2011 (17:48)

про брак не скажу, а вот отношения с были (я ) так вот хочу сказать совершенно обратное тому, что написано - мы были друг для друга одной большой загадкой, никакого видения насквозь, наоборот - очень много непонятного, про то, что у кого внутри творилось, точно никто не понимал - все приходилось обсуждать, выяснять.

мужчина- был для меня тайной. и я для него тоже.

но отношения были очень интересные, мы дополняли друг друга во многом. это точно.

с видением насквозь - это вот когда я с мужчиной- жила. вот где и одни и те же слабые места были, недостатки и прочее..

по части и . у меня в и мужчины с и в ну просто меня обожают! это очень сильная страсть с первого взгляда.. но весьма кратковременная)

Arnella
     30 июня 2011 (17:49)

cat_ket lissa26

я вот думаю а как же ось асц - дсц, асц - наше я, а дсц - партнеры, как раз 1-7 полная противоположность и считается что партнеров мы по 7 дому выбираем

Зашла в тему)) очень интересно, читаю по ссылке про проблемы осей)

lissa
     30 июня 2011 (17:55)

Arnella

в моей ситуации точно постарался - все партнеры ну очень мутные .

а если не мутные - то связанные с каким-нибудь духовным учением - я сама буддистка и вокруг меня одни буддисты

в целом было несколько мужчин , первая любовь в 13 лет - . но как партнеры на всю жизнь, меня эти мужчины не сильно привлекали - они обычно были очень оторваны от реальности, не работали, вели богемный образ жизни, то есть содержать семью пришлось бы мне. в общем, это смена ролей и я не уверена, что сама к ней готова.

katrin dia
исследователь
     30 июня 2011 (18:03)

lissa26

мы тоже с девом не могли понять у кого что в душе творится

Arnella дсц показывает на тип отношений, которые мы хотим, а не на конкретного типа/знака мужчину. Мужчину, которого хотим смотрим по или

например, у меня дсц в , всегда мечтала о страстных отношениях, о инициативе со стороны мужчины, но никогда не хотела иметь рядом вспыльчивого , хотя дружу с ними замечательно .

А вот (я ночного рождения) в - всегда мечтала о мужчине старше, выносливом, трудолюбивом, целеустремлённым . - были мысли и о творческих личностях, тянуло к тем, кто умеет играть на гитаре, носит длинные волосы, к рокерам короче . Но с возрастом слава Богу отпустил моего марсика


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
fancy
Karma chameleon
     30 июня 2011 (18:15)

У меня вот в прогрессии много планет из Стрельца в Козер перешло - намного больше стала думать прежде чем делать и вобще мне кажется это не стрельцовское - дейстиве, а Овенское. А вот сказать не подумав или подумав, но не над тем стоит ли, а над тем как покруче выразиться - это . Сейчас уж и не помню почти что иначе было) А вот по городу езжу примерно также как описано) правда таки и в карту гляжу иногда, опыт работы курьером 6 дом в и там ретро-Хирон


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     30 июня 2011 (18:16)

отношения в паре зависят от синастрии в целом, а не только от взаимодействия Солнц партнеров. Гармоничный аспект между Солнцами - отлично, напряженный - тоже может быть при длительных отношениях, просто люди имеют разный взгляд на мир, с этим можно жить. И оппозиция, о которой идет речь в теме, кстати, лучше

Все другие подробности отношений, о которых тут говорят, как то - притяжение, интерес и т.д. и т.п. зависят как раз не от Солнц. Точнее, не столько от Солнц, сколько от других показателей синастрии.


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
Лисса
     30 июня 2011 (18:55)

А чем оппозиция лучше вообще? И солнц в частности...


"Твори Добро!...." (с)
katrin dia
исследователь
     30 июня 2011 (18:56)

Лисса - несмотря на разницу взглядов одновременно создаёт сильное притяжение, когда всё только усложняет..


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере