Форум Окулесица

Тема 4152, сообщений: 65

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
анюта1
     6 августа 2011 (12:56)

Здравствуйте

Волнующий вопрос в названии темы.

Не знаю, не хочу детей и все.

Младенцы, постарше, любые- не вызывают у меня никакого восторга.

Смотрю и думаю, ну дети ну и что.

Некоторые при виде младенцев прям готовы облобызать их у меня же никаких восторгов. Совершенно спокойна.

В 23, 24, 25 ... все думала- не переживай, еще даже рано думать об этом, сегодня уже понимаю, что ничего за эти годы не изменилось.

Не понимаю почему так.

Есть ЛЧ, который очень приочень хочет, просит уже, деньги, жилье, все условия, нуждаться точно не буду, как бы там ни было, да и сам он рос с отчимом, плохо было ему и сеичас говорит, что что бы ни случилось в семье будет сохранять брак на сколько сможет, не хочет чтоб дети росли без отца и т.д. Вот почему нет? многие говорят- давай не теряйся. А я теряюсь...от того, что не хочу. Сама об этом в открытую МЧ не говорю, но намекаю.

Да и не в деньгах и квартирах дело, надо было бы, давно бы уже постаралась.

Мне кажется , что я и сама то для себя еще вдоволь любви не получила, как я смогу полюбить ребенка тогда.

Каждыи месяц, хоть не с ужасом, но все таки с напряжением жду неподтверждения.

Нет, я хочу ...но потом, не знаю когда.

Но в 20ть с небольшим тоже думала, что потом после 25ти, сеичас тоже уже за 25, а я все -потом.

Может ничего страшного еще? Проснется все таки этот самый- инсинкт.

По моему на форуме была подобная тема, где смотрели в натале, с чем может быть связано нежелание, не могу найти, если дадите ссылку-огромное спасибо. Покопаться бы, почитать.

----

Кстати уже несколько лет забеременеть не могу, тут разбирала эту тему- есть проблемки.

Вроде и страшно, что не могу, а устранять не спешу проблемы.

Спасибо

Ksusha Kalinka
благоразумна
     6 августа 2011 (13:25)

Анюта1 сегодня луна в скорпионе, часть тау-квадрата не очень благоприятно для детских тем ...хотя если с т.з. покопаться в причинах,то может быть и очень эффективно

Вершина тау - как известно, = 5 дом = дети

постройте карту на время 1 поста, оч интересно

Тема на форуме:

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=27687&p=1

полагаю вы о ней говорили

Есть и другие еще, в поисковик вбейте 2 слова: будут дети и увидете


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
katrin dia
исследователь
     6 августа 2011 (14:28)

анюта у меня та же проблема ( ), детей не люблю, даже дико раздражают те, что ревут в самолётах или общественных местах

думала со мной что то не так, поспрашивала родных, знакомых, оказалось такое есть у многих, мама моя чужих ребёнков вообще на дух не переваривает, при этом для меня была самой заботливой мамой на свете . Я тоже сомневалась одно время, утверждала, что не хочу детей, но мама сказала, что их и не надо хотеть, не надо специально для этого как то взрослеть, когда беременеешь оно, оказывается, как то само собой приходит, даже если в душе до этого сам чувствовал себя ребёнком..

так что не переживайте


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Козерожка
     6 августа 2011 (14:55)

Знаю многих людей, которые любят только своих собственных детей. Другие им неинтересны, даже противны, и т.д.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Rox
     6 августа 2011 (15:47)

Мне кажется , что я и сама то для себя еще вдоволь любви не получила, как я смогу полюбить ребенка тогда.

А полюбить сможете, когда научитесь не ждать и получать любовь к себе, а генерировать ее из себя во вне, не зависимо от того, дали тебе или не додали... Просто как солнышко - светит и все...

Когда произойдет это, тогда и вопрос с ребенком решится сам собой. И не все рождаются с этим пониманием Любви, и не у всех оно рано проспается... Поэтому только Вам решать, когда это случится, сейчас или позже... У меня вот тоже понимание пришло только хорошо за 30, и ничего...

Каждыи месяц, хоть не с ужасом, но все таки с напряжением жду неподтверждения. Боже мой, чего проще - предохраняйтесь! Берите полную ответственность на себя. Все ж в Ваших руках, во всяком случае, лучше, чем дождаться ребенка и навалить на его еще не превратившуюся в тело душу кучу будущих комплексов из-за думок "оставить - не оставить"

ИМХО

Черника
     6 августа 2011 (16:56)

Я тоже не любила детей, чужие дети раздражали.

Пока сама не родила. Родила рано,т.к. забеременела, невзирая на предохранение, муж был.

Также как и вы, каждым месяц боялась забеременеть. Во время беременности ничего не чувствовала - просто живот мешал. А вот сразу как родила почувствовала счастье. Как будто на меня снизошо большое облако счастья и любви. Когда в роддоме приносили кормить малыша, смотрела на него не отрывваясь и не могла насмотреться и думала - как же я до сих пор без него жила. Никакие заботы эту радость не уменьшали - радости больше, намного больше. И от ребенка получала много любви, ведь для ребенка мама - самый важный человек в жизни. Я поражалась, как такое маленькое существо может любить так сильно, прямо как солнышко меня согревал.

Так что ести хотите получить любовь - рожайте. Самоотдача с лихвой компенсируется. И не бойтесь, что не сможете полюбить ребенка - вы не сможете его не полюбить.

Мне мой ребенок казался самым красивым. Потом, по прошествии лет, как-то глянула непредвзятым взглядом на детские фотографии и поразилась - обычный ребенок. Он был очень подвижным и шумным, все удивлялись, как я это терплю, а я ничего не терпела, мне казалось, что это веселая часть меня вырвалась на свободу и скачет, и смеется. Ночами вставать тоже труда не составляло - я просыпалась уже стоя возле кроватки.

Возможно, у других не так, но что радости больше. чем забот - думаю, любая мамаша подтвердит.

А чужих детей и сейчас не люблю, некоторые нравятся, но не более.

Козерожка
     6 августа 2011 (17:39)

Черника, как хорошо вы написали...особенно вот это Он был очень подвижным и шумным, все удивлялись, как я это терплю, а я ничего не терпела, мне казалось, что это веселая часть меня вырвалась на свободу и скачет, и смеется.

Быть мамой это в любом случае дар свыше.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
анюта1
     6 августа 2011 (18:30)

Спасибо

Ksusha Kalinka, с картой на время поста-точно подмечено, спасибо. И за ссылку спасибо.

Rox, если будет беременность, не будет сомнений, т.к. папа будет на 7ом небе от счастья. Он мне в этои плане поддержка.И вообще он со мнои как с самым настоящим ребенком вошкается- объясняет, какое это счастье, что жизнь на этом только начнется. Представь говорит-ты идешь и держишь за руку своего ребенка, его не было, а теперь он есть и т.д. Не знаю правда, думает ли он о том периоде, что до прогулок за руку.

А вот вообще задумываюсь, что это эгоистическое что-то, иногда возникает мысль, что появится кто-то, кого будут любить больше чем меня. Или не эгоистическое, а просто компелксы.

Черника, Козерожка,Сat_ket

Мирна
     6 августа 2011 (20:29)

Анюта,

Согласна насчет после 30-ти, у меня тоже так получилось. Я не совсем поняла, если ЛЧ так хочет детей, почему тогда не женитесь?

Черника
     6 августа 2011 (21:16)

Если бы мне кто описал счастье материнства до родов - я бы не поверила. Особенно бесила фраза "Предназначение женщины - быть матерью" Как будто на большее, чем исполнение биологической функции, женщина не способна. Мне было 19 лет и хотелось, чтобы меня любили. но вот оглядываясь назад понимаю, что никто не любил меня так сильно и безусловно, как мой ребенок.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере