Форум Окулесица

Тема 4152, сообщений: 65

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
хамелеон
     11 августа 2011 (22:59)

Валера, причем тут тело? Не поняла твою мысль.

Тут же еще учитывай, что у мужчин и женщин родительство по разному происходит. У женщин это ГЛОБАЛЬНАЯ перестройка ВСЕГО её существа. От и до. А у мужчины слава Богу если в голове что-то сдвинется куда-нибудь в правильную сторону, когда он увидит орущий гадящий и просящий еды комочек. У некоторых сдвигается куда-то не туда.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
vau
     11 августа 2011 (23:10)

А ...

Ну да...

Женщины болезненней к этой теме относятся.

Жена родила, и всё поплыла , а чё мужа привлекла , дети появились, другой этап.А когда ребёнок болеет , все никого не видит , никого не слышит , естественно кроме ребёнка.

Я в общем, а ты конкретно. Да да.

А когда Машка бегает без трусов и кучки на ковре оставляет, как коровка, то конечно озадачиваюсь, а потом умиляюсь...


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
red-peach
тот ещё фрукт
     12 августа 2011 (00:11)

У женщин это ГЛОБАЛЬНАЯ перестройка ВСЕГО её существа.

К сожалению, есть немало случаев, когда женщины (конечно, в процентном отношении к общему числу их немного) рожают без малейших "перестроений"...

Приведу жуткий пример. Девочка-старшеклассница (17 лет, вроде уже не ребёнок малый) из приличной семьи (родители интеллигенты, отец -- руководитель немаленькой компании), проходила весь срок беременности, живя дома (даже бабущка не видела!). А потом спокойно родила дома, в своей комнате завернула ребёнка в полотенце и живого выбросила в мусоропровод. Каково?!!!

Зачем рожать, если нет потребности в этом?

Не вижу смысла в том, что некоторые рожают потому, что "так принято". А потом из приличных семей сбегают дети потому, что чувствуют свою абсолютную ненужность.

И мне лично не нравится довод "рожали даже в войну, не смотря на голод". Но тогда и общество имело другой настрой. Обидеть ребёнка было преступлением. Бездомных детей было куда меньше. А сейчас каждый занят собственным выживанием. Никто не ужасается такому количеству бездомных, никому ненужных детей.

Любовь -- не сюсюканье, а прежде всего, ответственность за другого. Ребёнок -- не игрушка, которую можно отложить в сторону, когда некогда, плохо...

Поэтому, если задумали рожать, надо ДУМАТЬ, насколько хватит сил. А ЧУВСТВО ЛЮБВИ придёт позднее. У всех, кто серьёзно решил, оно приходит обязательно... прелесть эти маленькие собственные дети!

Я совершенно согласна с теми, кто говорил уже, что дети -- это маленькие взрослые. Они не глупее нас, они даже порой мудрее в своей наивности. У них просто МЕНЬШЕ ОПЫТА.

И нельзя любить абсолютно всех детей, как и всех людей. Надо просто стараться их понять. И принять такими, какие они есть. имхо.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
alex88
     12 августа 2011 (00:38)

Всем добрый вечер.

Хочу высказаться. Я всегда очень любила чужих детей, с самого детства и это у нас было взаимно. Но что касается всоих собственных, мне всегда казалось,что я еще не готова. И сейчас( мне уже почти 30) глядя на то , как подруги отказывают себе во всем потому-что или собираются завести детей или уже родили и кормят,а там очень много ограничений. Постоянные недосыпания и режим ребенка, я себе говорила,что нет-это не для меня. А вот на днях у меня произошло кровотечение в яичнике(извините за подробности) и в эту минуту,когда я об этом узнала,во мне все перевернулось, я просто начала дико рыдать и в голове на протяжении суток крутились разные мысли , а если то.. а если вдруг пойдет не так...и наихудшие варианты того, чем это все может закончиться. И поверьте,что именно в этот день,я поняла, что единственное чего я хочу больше всего на свете- это родить своего ребенка. Иметь возможность самой забеременеть..выносить..родить и всоспитать...И теперь я понимаю,что раньше я слышала только свой эгоизм, я не понимала,почему я должна жить режимом ребенка и ограничивать себя во многом. Теперь я буду только счастлива этому.

Я думаю,что жизнь сама все решает и если мы в чем-то сомневаемся,то попадаем в определенные ситуации и это сомнение уходит,а остается лишь понимание того,чего мы на самом деле хотим.

alex88
     12 августа 2011 (00:44)

И по поводу ,у 4-х подруг такое положение, разный возраст, но всех обьеденяет дикое желание иметь детей,при чем оно было просто диким. Три уже родили,а четвертая на днях.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере