Форум Окулесица

Тема 4156, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Nusik
     8 августа 2011 (20:30)

Добрый вечер всем.

Пишу потому, что некуда больше обратиться. Собственно хотела рассмотреть как очередной хорарный вопрос,но, видимо в целом нужна консультация и помощь. Вопрос был задан в 15.07 Донецк и звучал "Возможно ли примирение?" Я - ретро в 3 доме в соединении с хироном, он тоже ретро в опппозиции ко мне. Примирение невозможно?

А следом маячит мысль - нужно ли? Очень нужен совет. Кратко: познакомились 15 лет назад, когда я переводилась на 2 курс нашего медицинского института. Общались какое-то время как друзья,видела, что нравлюсь, однако активных действий не было. Стала встречаться с другим МЧ. Затем он женился, у него родился сын, которого он очень любит. Я тоже вышла замуж, однако спустя 6 лет разошлась - не мое. Детей не было. Встретила другого МЧ, влюбилась. С большим трудом жили вместе - всячеки препятствовали его родители. Наконец женились, родилась дочь, спустя 6 месяцев муж ушел. Мой институтский друг - крестный моей девочки в тот момент возвратился после очередного ухода из дому к своей семье. Спустя какое-то время сообщил мне, что планирует второго ребенка. И вот, когда его дочери было 6 месяцев у нас наконец-то случился роман. ОН ушел ко мне, сделав всем больно. Я была против, но слишком тяжело мне было - не устояла. Я 15 лет не позволяла себе о нем думать. Мы прожили вместе 1,5 года и все это время мне было очень тяжело от тог, что я натворила. Сегодня он ушел из -за того, что я "все время боюсь, что наши отношения скоро закончаться." Он, наверное, тоже будет читать этот форум. Любимый, извини, что я так выложила эту историю, но мне и правда очень тяжело.

katrin dia
исследователь
     8 августа 2011 (20:57)

а какой Донецк? на Украине?


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
katrin dia
исследователь
     8 августа 2011 (20:59)

вообще помиритесь сход. , правда большой любви ни с чьей стороны не увидела


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Nusik
     8 августа 2011 (21:05)

Украина. А почему не увидели любви? может и не стоит тогда? А мне казалось... А может и вправду казалось. И это синастрическое соединение и мое с и его?

jane lotos
     8 августа 2011 (21:08)

Nusik.вы запутались и вам очень тяжело.это видно и без хорара.и хорар тому подтверждение.будет лучше.если вы расстанетесь.

Любимый, извини, что я так выложила эту историю, но мне и правда очень тяжело

а дети то как

http://www.hram-feodosy.kiev.ua/question/1308

О Крещении

285. Крещение есть Таинство, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием Бога Отца и Сына и Святого Духа умирает для жизни плотской, греховной и возрождается Духом Святым в жизнь духовную, святую. Аще (если) кто не родится водою и Духом, не может внити (войти) во Царствие Божие (Ин. 3,5).

286. Крещение началось следующим образом. На Иордане Пророк и Предтеча Спасов Иоанн убо крести крещением покаяния, людем глаголя, да во Грядущаго по нем веруют, сиречь (то есть) во Христа Иисуса (Деян. 19,4). Затем Иисус Христос примером Своим освятил Крещение, приняв его от Иоанна. Наконец, по Воскресении Своем Он дал Апостолам торжественное повеление: "Шедше убо научите вся языки (народы), крестяще их во имя Отца и Сына и Святаго Духа" (Мф. 28,19).

287. Самое важное в священнодействии Крещения — это троекратное погружение в воду с произнесением слов: "Крещается раб Божий (имя) во имя Отца. Аминь. И Сына. Аминь. И Святаго Духа. Аминь".

288. Для того, кто желает принять Крещение, требуются покаяние и вера. Поэтому перед Крещением читается Символ веры. Покайтеся, и да крестится кийждо вас (каждый из вас) во имя Иисуса Христа во оставление грехов: и приимете дар Святаго Духа (Деян. 2, 38). Иже веру имет и крестится, спасен будет (Мк. 16, 16).

289. Младенцев крестят по вере родителей и восприемников, которые при этом обязаны научить их вере, когда они будут приходить в возраст.

290. Из Священного Писания можно доказать, что следует крестить (именно) младенцев. Во времена Ветхого Завета обрезание совершалось над восьмидневными младенцами, но Крещение в Новом Завете совершается вместо обрезания, следовательно, над младенцами и должно совершать Крещение.

291. То, что Крещение совершается вместо обрезания, видно из следующих слов Апостола, обращенных к верующим: обрезани бысте обрезанием нерукотворенным, в совлечении тела греховнаго плоти, во обрезании Христове, спогребшеся Ему Крещением (погребены с Ним в Крещении). (Кол. 2,11-12)

292. При Крещении бывают восприемники для того, чтобы поручиться перед Церковью за веру крещаемого и по Крещении принять его под свое попечение для утверждения его в вере (свт. Дионисий Ареопагит. О церковной иерархии. Гл. 2).

293, Над крещаемым бывает (совершается) заклинание для того, чтобы отогнать от него диавола, который со времени греха Адамова получил доступ к людям и некоторую над ними власть, как бы над своими пленниками и рабами. Апостол Павел говорит, что все люди вне благодати ходят по веку мира сего, по князю власти воздушныя, духа, иже ныне действует в сынех противления (Еф. 2,2).

294. Сила заклинания заключается в имени Иисуса Христа, призываемом с молитвой и верой. Господь Иисус Христос дал верующим обещание: именем Моим бесы ижденут (будут изгонять бесов). (Мк. 16,17.)

295. Совершаемое в подобном и в других случаях знамение креста имеет ту же силу, что и имя Иисуса Христа Распятого, с верой произнесенное движением уст; то же самое есть и знамение креста, с верой изображенное движением руки или каким-нибудь другим образом.

Святой Кирилл Иерусалимский пишет: "Да не стыдимся исповедовать Распятого, с дерзновением да изображаем рукою знамение креста на челе, и на всем: на хлебе, который вкушаем, на чашах, из которых пием; да изображаем его при входах, при выходах, когда ложимся спать и встаем, когда находимся в пути и отдыхаем. Он — великое предохранение, данное бедным в дар и слабым без труда. Ибо это благодать Божия, знамение для верных и страх для злых духов" (Огласительное поучение, 13,36).

296. Употребление крестного знамения ведет начало с времен апостольских (свт. Дионисий Ареопагит. О церковной иерархии, гл. 2 и 5; Тертуллиан. О венцах, гл. 3; О Воскресении, гл. 8).

297. Белая одежда, в которую одевают по Крещении, обозначает чистоту души и жизни христианской.

298. На крещаемого возлагается крест для всегдашнего напоминания о заповеди Христовой и видимого на нее указания: аще кто хощет по Мне ити, да отвержется себе и возмет Крест свой и по Мне грядет (Мф. 16,24).

299. Хождение крещаемого вокруг купели со светильником обозначает духовную радость, соединенную с духовным просвещением.

300. В Символе веры повелевается признавать Крещение едино. Это следует понимать так, что крещение не повторяется.

301. Крещение не повторяется потому, что оно есть духовное рождение: рождается человек однажды, потому и крестится однажды.

302. Те, кто грешит после Крещения, виновнее в своих грехах, чем некрещеные в своих, потому что имели от Бога особую помощь для совершения добра и отвергли ее. Аще бо отбегше скверн мира в разум (через познание) Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, сими же паки сплетшеся (опять запутываются в них) побеждаеми бывают, быша им последняя горша (хуже) первых (2 Пет. 2,20).

303. Но и для согрешивших после Крещения есть средство получить прощение грехов — это покаяние.

http://www.pravoslavieto.com/books/catechism_sv...et/index.htm

— Как выбирать крестных и почему их называют еще «восприемниками»?

— Восприемниками их называют потому, что они воспринимают ребенка от купели. То есть по основному действию, в момент которого человек становится крестным, его и называют восприемником.

Дионисий Ареопагит пишет, что крестный подобен духовнику, это наставник духовной жизни. Но как может наставить в духовной жизни тот, кто сам ее не ведет? Крестный отец или мать, соответственно, должны учить ребенка духовной жизни, для этого сами должны ее вести, знать ее, разбираться в ней. Иначе смысла в их восприемничестве никакого не будет. По этому признаку и надо выбирать крестных: чтобы это были люди, которые реально могли, как минимум, молиться за восприемников, и крайне желательно, чтобы они могли давать какие-то советы по духовной жизни, помогать родителям. И хотя понятно, что в наше время главные функции духовного воспитания детей все-таки лежат на родителях, но крестные, я бы сказал, — люди несколько внешние для семьи, соответственно, ребенку к ним будет гораздо легче прислушаться. Это не папа и мама, к которым ребенок уже привык, а какой то, может быть, более авторитетный человек. Дай Бог, чтобы крестные пользовались таким авторитетом у детей.

http://omiliya.org/content/o-kreshchenii-i-dukh...rodstve.html

спутница
     8 августа 2011 (21:09)

Nusik

(без хорара, не смотрела)

На ретроградном Меркурии невозможно уйти раз и навсегда

он вернется

А теперь про ваши отношения, конечно лично мой взгляд и не более:

а может на самом деле перестать бояться, что он уйдет? вы же кодируете себя, несмотря на то, что даже 15 лет для вас с ним - не барьер

есть над чем подумать, да?

как известно "пути неисповедимы", если вас судьба все время тыкает носом, а вы все-равно бежите в своем сознании, наверно это не есть хорошо

Просто примите все как есть.

В любой самой запутанной и казалось бы некрасивой ситуации всегда нужно помнить одну простую вещь:

все, что происходит, расчитано на силы участвующих в сценарии жизни

и каждый проходит свой жизненный опыт в той или иной роли

именно такой опыт хотела пройти душа каждого перед воплощением и эта возможность дается в земном пребывании

Как написал автор книги "Радикальное прощение":

"Мы - духовные существа, переживающие человеческий опыт"

Удачи

katrin dia
исследователь
     8 августа 2011 (21:19)

Nusic я увидела эгоизм у обоих.. стоит расстаться, но не сейчас


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Nusik
     8 августа 2011 (21:25)

Джейн, я знаю, что это плохо, просто я достаточно далека от религии- Кастанедой переболела в свое время. Крестила ребенка потому что так принято, да и мама настаивала, а за много лет растерялось много друзей мужского полу, а он остался. Вот и попросила крестить.

Спутница, спасибо. Дико пугает повторяемость ситуаций. Отца моей дочери зовут также как и крестного. У того и другого родители категорически против нашего общения и брака. Так у другого еще и жена и двое детей. Получается я разрушаю все семьи.

спутница
     8 августа 2011 (21:26)

я увидела эгоизм у обоих

вы разобрали натальные карты обоих?

Если делаете выводы по хорару, то это полный бред, сорри (другого слова не нашла)

Хорарная карта отвечает на вопрос, заданный в определенное время, но не дает характеристику конкретному человеку, позвольте вам напомнить.

Для этого нужен разбор натальной карты.

Nusik
     8 августа 2011 (21:26)

Грустно, Кэт. Но, возможно, так и есть.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере