Форум Окулесица

Тема 4166, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Mala
взлёт разрешаю!
     14 августа 2011 (23:24)

спасибо всем кто ответил! решено! завра начинаю новую жизнь, без зависимостей!


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
Quincunx
     15 августа 2011 (00:14)

Mala

Fonari
астролог, таролог
     15 августа 2011 (11:41)

я вот бросала.... просто взяла типа и бросила. прошла неделя. я молодец.

а на вторую неделю.... я вдруг заметила, что.... терплю. хочу курить и терплю. день. второй, седьмой....

я думала... я думала что ТАК ДОЛГО терпеть не придется. не была я к этому готова...

короче, опять курю


я не буду ждать трамвая, лучше вызову таксо)))
Quincunx
     15 августа 2011 (12:36)

Fonari

Месяца полтора-два, потом уже возможно игнорировать практически без стресса. Помогать себе надо. Удалять якоря, привязывающие к ритуалу. На две трети это ритуал - "я отдыхаю", "я общаюсь", "я расслабляюсь". Привычка здесь кроется вот как раз не в никотиновой зависимости как таковой - а именно в укоренившейся психологической личной традиции определенным образом проводить время. Причем подчеркнуто - "СВОЕ" время. Которое отождествляется со СВОЕЙ территорией (балкон-сарай-курилка-холл-лестница между этажами) и тем самым и со СВОИМ ПРАВОМ на эту территорию и поведение на ней. Поэтому и возникает протестные чувства "не могу!" = "право имею!"

Если это увидеть раз-другой-третий здраво и беспристрастно, и понять этот подставляющий механизм - можно будет одолеть.

Cavalera
     15 августа 2011 (13:52)

Quincunx - молодец, Татьяна, очень верно подметили подоплеку этого странного ритуала в укоренившейся психологической личной традиции определенным образом проводить время. я долго наблюдала за своими курящими подружками, которые бросать курить даже не собираются, несмотря на то что, что от них разит вонью и прокуренными волосами. не останавливает ничего - главное, что они могут в этот момент уходить в себя, быть один на один с собой, а также раскручивать мысли посредством такого медитирования. им думается лучше, как будто дым подстегивает их ментальные способности. я напрмер, не смогу диктовать им, что в моем доме не курят, я просто лишусь их присутствия, поэтому я включаю на полную мощность вытяжку на кухне, а сами курящие курят только на балконе. то есть стараюсь минимизировать вред


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Fonari
астролог, таролог
     15 августа 2011 (19:27)

Quincunx -

я этот механизм вижу. я всё-о понимаю. терпеть слабо умею, вот в чем фишка. шибко меня раздражает эта штука - терпеть. мол, и так в жизни много терпим, еще и это чтоль терпеть?))))


я не буду ждать трамвая, лучше вызову таксо)))
seol72
     15 августа 2011 (19:51)

Mala

Курю лет на 5 больше вашего, пару месяцев назад задался той же целью, поэтому хорощо вас понимаю и поддерживаю. Курил 1,5-2 пачки в день, уменьшил до 4-5 сигарет в день, дальше пока не продвинулся. Лет 15 назад полностью отказался от спиртного. Сказать что что-то потерял не могу: просто не помню как это... Мне кажется фаза меркурия не имеет принципиального значения. По моим наблюдениям (за собой естественно): важно избегать стрессов, а если это невозможно, то выработать смирение к стрессовым ситуациям, ибо закуриваем мы чаще всего от недовольства; как уже писали выше, разорвать шаблоны (утренний кофе с сигаретой, сигарета после еды и т.д.)и надо себя чем-нибудь занять и как можно плотнее: если работа монотонная и рутинная - придумайте что-то дополнительное. И, главное, не быть максималистом: маленькая победа - тоже победа, не получается сразу - отказывайтесь по чуть-чуть, сорвались - не корите себя и не опускайте руки, а попробуйте еще раз.

     15 августа 2011 (23:24)

Силовой тренинг поможет бросить курить

-----------------------------------------------------
---------------------------

15.08 22:09 MIGnews.com

Подъем тяжестей не только увеличивает силу и объем мышечной массы. Силовые тренировки также могут помочь курильщикам отказаться от вредного пристрастия. На первый взгляд, кажется, что это не имеет прямого отношения к непреодолимой привычке, но результаты говорят об обратном.

Если вы подумываете о здоровом образе жизни, но все еще откладываете эти радужные перспективы, у вас есть еще один стимул сделать это. Оказывается, существует возможность совместить стремление к физическому совершенствованию и отказ от вредных привычек, так как силовые тренировки способствуют прекращению курения, пишет The Epoch Times.

Курение убивает миллионы людей во всем мире. И хотя подавляющее большинство курильщиков хочет бросить курить, только 5% из них в состоянии достичь этого без посторонней помощи. Поэтому врачи в поисках новых методов перебирают все варианты, которые потенциально могут оказаться эффективными.

Исследователи из Центра профилактической медицины Мириам впервые оценили возможности силового тренинга в качестве вспомогательного средства для отказа от курения. Их результаты впечатляют: после 12-недельного курса участники, тренировавшиеся в тренажерном зале, показали в два раза лучшие результаты по сравнению со стандартной программой лечения зависимости.

Как сообщает Science Daily, в исследовании приняли участие 25 мужчин и женщин в возрасте от 18 до 65 лет, которые выкуривают ежедневно не менее пяти сигарет в течение минимум одного года. Все участники получили консультацию специалиста, а затем им наклеили никотиновый пластырь на 8 недель. После чего они случайным образом были разделены на две группы.

Группа, занимавшаяся подъемом тяжестей, тренировалась по часу два раза в неделю на протяжении 12 недель. Они выполняли по 10 упражнений, постепенно увеличивая вес и интенсивность каждые три недели. Участники из контрольной группы дважды в неделю смотрели короткие ролики о здоровье и хорошем самочувствии. В конце 12 недель 16% бывших курильщиков в группе силового тренинга не только бросить курить, но и похудели, избавившись от лишнего жира. Из контрольной группы 8% людей также бросили курить, но набрали вес.

И эффекты не кажутся преходящими. Через три месяца после окончания исследования 15% людей из группы силового тренинга по-прежнему не курили, впрочем, как и 8% из контрольной группы. Ученые считают, что найден перспективный подход и теперь необходимо провести более серьезные исследования".

Quincunx
     16 августа 2011 (00:01)

Человек может бросить курить сам.

Невозможность и заведомая неуспешность самостоятельных в этом направлении усилий мне уже давно кажется в значительной мере искусственно насаждаемой. Это нелегко - как и любой длительный самоконтроль. Но на самом деле не сложнее, чем приучить себя к ежедневным пробежкам или холодному душу. И гораздо проще попыток сбросить лишний вес. На самом деле это вопрос глубины и весомости мотивации и самоконтроля в течение двух-трех месяцев. И он не носит характера фатальной недостижимости.

Funtik
драгоценная
     16 августа 2011 (00:46)

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=538&p=3

Мала, это очень даже реально

сейчас у меня запах табака вызывает отвращение...и лишь иногда (не чаще раза в полгода)и, как правило, после принятия некоторого количества алкоголя , я могу побаловаться одной сигареткой...и то, не докуривая

в добрый путь! у Вас все получится!


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере