Форум Окулесица

Тема 4455, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
laki
вектор
     25 декабря 2011 (23:33)

Ситуация:по 4 кругу катаральный ринит+отит+трахеобронхит...антибиотики не действуют,было 3 курса.Пожалуйста,поделитесь народными рецептами,так как супер-пупер-аптечные не помогают.Спасибо


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Antonia
     26 декабря 2011 (00:05)

Лаки В принципе, с отитом шутки плохи. Но попробуйте Отововен капли орально гомеопатия.Даю детям - помогает.Откашливающее - чёрная редька с мёдом - лечит застарелый кашель.

Ринит - синупрет,но побочка у меня освобождает нос, но всё льёт в горло и начинается кашель.

От бронхита хорошо ещё баночный массаж, но это надо спеца просить, чтобы не навредил - oчень хорошо поднимает мокроту с бронх. На ночь натереть грудь и спину мазью согревающей типа Доктор Тайсс. Лучше барсучий жир,если есть.

И когда отступит - сразy начинать иммуномодуляторы или самое простое витамины. Но сильные типа Ортомол иммун. Нет витаминов хотябы Умкалор -Umckaloabo.

В России мне очень помогало УВЧ на нос. Проходил за 10 сеансов любой гайморит.

Выздоравливайте.

K
     26 декабря 2011 (00:20)

При рините, гайморите, простуде...

Мне больше всего понравился ингаляционный карандаш "Звёздочка" (Вьетнам), куплен в аптеке, в составе натуральные эфирные масла. Сравним по быстрым эффективным результатам с сильными гормональными медикаментами (к сожалению дошло уже было и до них, были оперции). Как "палочка выручалочка" теперь

laki
вектор
     26 декабря 2011 (00:25)

Ой,девочки ,завтра же попробую Антония,капли куплю,синупрет пью месяц уже

Спасибки я уже что угодно готова пить-лишь бы дотянуть до НГ,клиетура ждет,вот и ...все по новой


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Funtik
драгоценная
     26 декабря 2011 (00:33)

Лаки

если Вас проблемы анатомические после перелома и операций, то Вы сейчас имеете дело с последствиями...


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
astreia
крымчанка
     26 декабря 2011 (00:35)

laki,

в аптеке, где готовят лекарства по прописям (если такая найдется) спросите капли в нос - Протаргол, во взрослой процентовке. А если нет взрослой, берите детскую, будете капать больше. Это капли с серебром, снимают много всего.

Отпишитесь после, если удастся найти эти ккапли и воспользоваться рекомендвцией.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     26 декабря 2011 (00:36)

Лаки, во первых, здоровья Вам!

Рецепт от трахиобронхита:

Плоды аниса, корни солодки, листья мать и мачехи смешать в пропорции 1:1:1, взять чайную ложку смеси залить стаканом кипятка и настоять45 минут

Процедить и пить по четверти стакана за полчаса до еды.

От ринита:

Одну ст. ложку ромашки аптечной залить стаканом кипятка, настоять 20 минут, одну столовую ложку чистотела залить стаканом кипятка, настоять двадцать минут.Процедить отвары и смешать в пропорции один к одному.

Закапывать по две капли в каждую ноздрю.

Еще хорошее средство: вдыхать запах лука или чеснока.

Рецепты из книги Аллы Тартак "Тайны здоровья и молодости"

Вот хороший сайт с народными рецептами:

http://www.iscelenie.ru/bolezni/index16.php


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     26 декабря 2011 (00:36)

Здоровья!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Antonia
     26 декабря 2011 (02:31)

Протаргол убойная сила. Неужели ещё продают Но эффект хороший.

Вообще если нет противопоказаний, то электролечение. Снимает все бронхиты и риниты.

Я с огромной благодарностью вспоминаю нашу поликлинику, где мне моментально выписывали всякое лечение-ингаляции.

red-peach
тот ещё фрукт
     26 декабря 2011 (03:03)

laki

Судя по тому, что всё по 3 кругу, уже переходит в хронику. Это -- очень серьёзно. У меня именно так и было. И тоже невозможно было уйти на больничный. Если бы я знала о последствиях тогда -- плюнула бы и занялась здоровьем.

Раслачиваюсь за легкомыслие по сей день.

Барсучий жир уже надо вовнутрь принимать, а не просто мазать. Через день (чередовать) банки и горчичники перед сном. Метод старый, но действенный )в комплексе с остальным.

Какая "звёздочка"? Это помогает на начальном этапе. Её можно и маслом можжевеловым заменить.

А вот протаргол -- средство неплохое. Но у нас его выписывает врач. Так просто не купить. Не знаю, как в России.

А по-серьёзному, надо идти к врачу и требовать серьёзное лечение в стационаре с комплексом физиопроцедур и уколов (витамины и пр). Если ходить амбулаторно -- можно только усугубить. После каждой процедуры нужно высидеть в коридоре, "остыть"...

Решать, конечно, вам. Здоровье ваше.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере