Форум Окулесица

Тема 4474, сообщений: 129

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец
Автор Сообщение
Ева
     10 января 2012 (15:00)

пауза ..не у всех хватит времени прочитать:

НЕИСПРАВИМЫЙ РОМАНТИК ЛЕДИ ДЖЕЙН ДИГБИ

Как бурно в нашем клубе обсуждалась тема "выйти замуж за иностранца и, в частности, за мусульманина", а также обсуждались причины, побудившие женщин согласиться покинуть свою страну, жить незнакомой, иногда чуждой - по рождению, воспитанию и образованию - жизнью! Я не отношу себя ни к поборникам, ни к противникам браков с иностранцами (сама замужем), равно как и с мусульманами: каждый человек выбирает свою судьбу и режиссирует её сам.

Сегодня мне хочется рассказать об удивительной истории английской аристократки 19 века, леди Джейн Дигби. Подготавливая материал о ней, я увидела параллели между нею, жившей в далёком 19 веке и нами, сегодняшними. Так же как и она, мы все - влюблялись, разочаровывались, находили или ещё ищем истинную любовь, надежность, счастье. Найдя, пытаемся сохранить, приспособиться или, как теперь говорят, "адаптироваться" к новой жизни, традициям, условностям.

http://newwoman.ru/ematvieienko_003.html

Barabulka
     10 января 2012 (15:05)

слушайте, просвятите меня кто-нибудь а..

вот мне либо нравится кто-то, и я "беру", либо не нравится, и тогда, соотв-но, не "беру"... а что значит вестись или не вестись? как это???

     10 января 2012 (15:08)

Это все жаркие страны мозг делают безвольным. А на морозце все становится ясным.

"Кто хотить на Колыму

Выходи по одному

Там у вас момент наступит

Просветления в уму(с)

Antonia
     10 января 2012 (15:11)

Barabulka ну есть девушки которые млеют от мужских комплементов ну просто сразу. Причём не важно где, кто, когда. Видит ли этот человек тебя 5 минут или вы уже год знакомы.Ну такое свойство у человека. Кто-то пьянеет с одной рюмки, а кто-то пробку понюхает и всё. Я не с осуждением, но шито белыми нитками раньше было. Сейчас может что поменялось.

пс

Когда-то помню в Крыму парни-украинцы себя за москвичей выдавали.Мы говорят с Москвы - а Вы ?

Danijara
надменная красавица с филфака
     10 января 2012 (15:16)

Я, например, спросила парня: "Какое искусство ты предпочитаешь - современное или классическое?" Он мне ответил: "Если бы я стоял перед выбором, то я предпочел бы современный балет."

И Я ВЛЮБИЛАСЬ В НЕГО В ЭТОТ МОМЕНТ БЕЗ ПАМЯТИ!!!

Причем надолго...

У меня знакомая рассказывала, как ей мужчина предложил: "А не пойти ли нам выпить пивка?"

И В ЭТОТ МОМЕНТ ОНА В НЕГО ВЛЮБИЛАСЬ!

Причем мужчина был старше ее на 15 лет и женат, а она - молодая, очень симпатичная девушка и у нее был парень, безумно в нее влюбленный. А она все смс-ки от своего женатика в отдельную тетрадку переписывала...


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
     10 января 2012 (15:26)

Ой,да когда в душе есть жадная, как акула, потребность в чувстве (или реализации чувственности), можно пропасть за одну секунду, от малейшего, на взгляд стороннего наблюдателя, пустяка.

Один художник рассказывал мне что его погубил красный след на коже модели, что ему позировала. Обычный след резинки от трусиков. Но он врезался ему в душу, как в ее тело. Очень трудно выходил из этой привязанности.

Danijara
надменная красавица с филфака
     10 января 2012 (15:33)

Во-во, Котик

Потом бы еще расследование на тему провести: "Почему некоторые художники сходят с ума от красных следов на коже".

и постов на 10 страниц: "Вот не скажу за всю Одессу, но я бы на красный след не повелся"


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
     10 января 2012 (15:36)

Дань, во-во. Кстати, мужчины влипают крепче, особенно натуры творческие

"Вам обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад"

А Вы, Барабулька, никогда не слушали с упоением песни в свой адрес? Или слушали, но ноль эмоций?

На мой взгляд "вестись" - это позволять себя вести, куда и сама (сам)не против сходить. И страшно, и волнующе, и нет уверенности в том, что обещают, но хочется туда. А там уж, как получится...

laki
вектор
     10 января 2012 (15:56)

Какбэээ не обидно выразиться,вор у вора дубинку украл...вестись или не вестись может только то,кто сам играет,камень за пазуху прячет...то бишь,вопрос стоит так;хочу именно эту игрушку,независимо от ее душевного склада и моральных ценностей...и от её желаний,и стремлений..и пофиг,чего хочет эта игрушка на самом деле,какие у нее стремления,планы и надежды...хочу-и фсё тут..и,потом,хлебом не корми-дай пострадать,ведь любофф для многи-это страдания от несбывшихся надежд


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Antonia
     10 января 2012 (16:05)

Девочки разговор о КУРОРТНЫХ РОМАНАХ южного направления с МЕСТНЫМ населением.

По крайней мере, автор ТАК обозначил.

Разговор о влюблённости даже и под жарким солнцем Юга не идёт. А Вы сразу в штыки.

Потом потребность во влюблённости у всех тоже разная.Это никак не характеризует человека.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере