Форум Окулесица

Тема 4504, сообщений: 38

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
K
     20 января 2012 (21:43)

А когда я собиралась разводится с мужем, его (и моя любимая тоже) кошка заболела, воспаление почек, мочевого п., 20 лет ей всё-таки было... нянчилась я с ней последние дни.

И так получилось, что я неожиданно для мужа уехала, подала на развод, и её не стало. У мужа как раз тр. Плутон ходил по Венере... вот он всех своих любимых "женщин" и растерял.

У него Венера упр.5, 6, 12, находится в 8м.

jane lotos
     21 января 2012 (10:52)

Неужели они работают проводниками души в мир иной?

катрин.представь себе что да

katrin dia
исследователь
     21 января 2012 (15:51)

Джейн я не видела такого раньше, только на Кипре. В России кошки вокруг трупа не собираются.


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
K
     21 января 2012 (16:23)

katrin dia

В России кошки вокруг трупа не собираются.

собираются...

просто кошек в России нет наверное в таком количестве как на Кипре, где их специально разводили для борьбы со змеями. Я сама после вашего поста вспомнила историю, когда во время похорон моей тёти во двор пришла незнакомая кошка (а кошек, живущих в округе соседи обычно знают) и просидела несколько часов возле дорожки провожая приходящих-уходящих внимательным (каким-то ну совсем не кошкиным) взглядом.

У меня есть знакомая африканка, из Конго, она вообще очень негативно относится к кошкам, и говорит, что их лучше в доме не дежать (пусть во дворе или сарае ночуют), особенно не нужно заводить кошку молодой паре, планирующей детей, она сама захочет стать "их ребёнком" и ребёнок может у них и не родиться...

Как я поняла, кошки могут быть оборотнями, а могут и наоборот помогать, брать на себя негатив и отводить от дома. А ещё я заметила по своей последней кошке, что нельзя их наказывать, потом можно самой невзначай "больно стукнуться" ( и поделом, сама виновата )

katrin dia
исследователь
     21 января 2012 (20:04)

iuleri спасибо, интересно

а есть какая-нить легенда на тему кошки-проводники на тот свет?


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
K
     21 января 2012 (21:06)

Существует легенда о кошке и Будде. Когда умирал Будда у его смертного одра собрались все звери и стали его оплакивать. Вдруг появилась крыса и начала слизывать масло с лампы. Недолго думая, кошка схватила крысу и съела ее. И тогда звери стали думать, какое же деяние совершила кошка: с одной стороны, она спасла священное масло для воскурения благовонных дымов во славу Просветленного Будды, значит, деяние было добрым, но с другой стороны, Будда повелел всем живым существам любить друг друга, а раз так — кошка совершила плохой поступок. Так животные и не смогли решить, хорошо поступила кошка или нет. Вот с тех пор это животное и считается способным приносить как добро, так и зло. И в наше время к кошке сохранилось такое же амбивалентное отношение — с одной стороны, это милое, пушистое домашнее животное, а с другой — своенравное, гуляющее само по себе и владеющее магической силой животное, которое может выступать как на стороне богов, так и демонов.

Кошкам, как и волкам, тоже свойствен мотив оборотничества. Например, в цикле сказок об Иване-Кошкином сыне герой превращается в кота. Вообще для многих традиций характерен мотив превращение демона или колдуна в кошку или кота, причем, как правило, черной масти. Это нашло отражение, к примеру, в одной из повестей Н.В. Гоголя «Ночь накануне Ивана Купала», где ведьма превращается в кошку, которой отрубили лапу. А наутро ведьма, естественно, оказалась без руки.

Кошка любит находиться в местах сильного притока энергии, т.е. в геопатогенных зонах, причем зачастую выбирает те места, где в большом количестве собирается отрицательная энергия. Поэтому знающие люди используют это животное и для того, чтобы очистить пространство дома от негативных вибраций. В таком случае кошка, образно говоря, работает как некий «пылесос», беря на себя отрицательную энергию и преобразовывая ее в положительную. Можно сказать, что, если деревья трансформируют вредный для нас углекислый газ в кислород, то кошки выполняют ту же работу для человека, но в энергетическом плане. Это обусловлено тем, что собственное биополе кошки имеет отрицательный заряд. Недаром на Руси существовал такой обряд: при переезде на новое место жительства первой в дом пускали кошку. Если дом был старый, то кошка забирала на себя всю отрицательную чужеродную энергетику, оставшуюся от прежних хозяев. Если же дом был новый, то он требовал «выкуп», то есть мощный энергетический заряд, который и могла дать кошка. Как известно, «природа не терпит пустоты», поэтому если в новый дом входил человек, то по поверьям считалось, что он в таком случае может очень скоро умереть или с ним случится большое несчастье.

Мифы, легенды, поверья

http://astro.rufox.ru/magic/animals/7.htm/

http://festival.1september.ru/articles/410785/

Виктория-Анн
а
     21 января 2012 (22:43)

Все именно мои коты были какими-то полуинвалидами..

один, Жуня, был практически без уха (его ошпарила молоком бабуся, у кот. он жил до того момента, как мы его взяли..родился он от бездомной кошки, кот. жила у этой самой бабульки)..прожил со мной отличных 2 года, растолстел, заматерел.. потом я вышла замуж и уехала из города..своего любимого оставила у свекрови.. то ли он переживал и страдал, то ли рацион был хуже, но вскоре заболел и летом 8 года умер

в течение последующих лет я успела развестись..

смогла взять опять же кота и опять не совсем здорового..

он был выброшен на улицу вместе со своим братом и жил в будке.. панически боялся детей и когда к нему протягиваешь руку.. первые дн сидел у меня под кроватью и натурально выл

но мы его заласкали и теперь мой Ыша почти 9 кг живого веса но до сих пор боится громких звуков

любила и люблю обоих.. приносили какое-то успокоение.. говорят, что нельзя, чтобы кот спал рядом, а мой только рядом и спит

или придет и возложит свою тушку на меня

Несси
     21 января 2012 (22:53)

Interesno pro koshek!

Devochki,prostite,pishu s kompa,gde net russkoj klaviaturi.

U zolovki kotov 6 propalo. V obshem,ona kupila dom i vzjala tuda kota.On propal. I tak vse ostaljnie,boleli,pogibali;;; poslednij pri mne letom pogib.Dom novij kupila ona,to estj, energetiki staroj net.

A pritcha pro Buddu ochenj klassnaja,ochenj tochnaja.

K
     21 января 2012 (23:00)

Несси, у меня тоже нет русской клавиатуры

http://translit.ru/

katrin dia
исследователь
     22 января 2012 (02:14)

iuleri большое спасибо, очень интересно, многое прояснилось


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере