Форум Окулесица

Тема 4584, сообщений: 52

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
A
     27 марта 2012 (21:33)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вик

можно овошхи и фрукты подать красиво , напр.

http://www.kursi-taganrog.ru/wp-content/uploads/71.jpg

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/8..._carving.jpg

http://dr.kh.ua/wp-content/uploads/2012/03/%D1%...82%D1%8B.jpg

http://s019.radikal.ru/i619/1203/32/3ca23c5e099e.jpg

http://www.uch.lt/uploads/posts/2009-01/1233215190_08.jpg

http://i054.radikal.ru/1112/52/32b188d8ee54.jpg

и т.д.


Слава Україні !
Antonia
     27 марта 2012 (22:43)

Ашик не знаю почему, но когда вижу такое из продуктов, не тянет это есть. Особенно самостоятельно сделанное. Представляю, как это всё пятнадцать раз руками хватали и вырезали. Особенно в домашних условиях.

Видела однажды,подружкина мама делала детям твороженный домик. Из сырков и обложен печеньем и всё покрыто шоколадом.Беее.

Inessa2009
     27 марта 2012 (23:21)

Вик,не нужно волноваться,вкусы у детей могут поменяться... Хотя лично я как не ела многого в детстве,так и сейчас "вредная"

Мой ребёнок не очень в детстве любил супы,а при нащем менталитете,внушали ,что первое есть обязательно,сейчас сам просит борщ и рассольник.

Лет до 7,обожал манную кашу,в садике съедал по 2-3 порции,а теперь я даже думаю,что и не приготовлю вкусную,так как 100 лет не готовила.

Знаю двоих детей лет 13-15,которые прорыгались после сухариков и чипсов ,теперь их не едят.....

Да даже в одной семье у нескольких детей абсолютно разные вкусовые пристрастия....

Перерастёт дочка,не волнуйтесь,не ест овощи,давайте фрукты!!!

Любима_Я
     28 марта 2012 (04:18)

Вспомнила свое детство, только моя мама долго не мучилась совестью - не скушала - еда складывается в холодильник. Упрашивать никто не станет.

Хныкала-хныкала, а голод ведь не тетка - приходилось кушать то что дали (пару раз пришлось на голодный желудок спать ложиться )

З.Ы. Пардон, макароны - клетчатка? У меня сейчас меню включает больше клетчатки (запор после родов атаковал, зараза ) а макароны врач исключил. Мое любимое блюдо, макароны... Под ЛЮБЫМ соусом... макарошки


мечты сбываются внезапно :)
Татьяна М
     28 марта 2012 (10:13)

не скушала - еда складывается в холодильник. Упрашивать никто не станет.

Не со всеми детьми работает, наблюдала за такой же проблемой в семье двоюродной сестры. Там сын не ел по три дня, и потом сестра чуть ли не на коленях уговаривала его съесть хотя бы что-нибудь, потому что в случае принуждения он не ел даже то, чем обычно питался.

Он и жену воспитал так, что она маневрирует в рамках оговоренного списка продуктов и никаких шагов влево-вправо.

А насчет детки - может стоит попробовать какие-нибудь необычные сочетания продуктов? Например, я не люблю тыкву, но однажды меня угостили осетинскими пирогами, там начинка была из тыквы, но с солью и обильно перченой - вкус совершенно другой, мне понравилось.

Моя дочь - тоже "макаронница", на какой-то из ее ДР, по-моему 10 лет, я отправила их с одноклассницами в хорошее итальянское кафе, после этого она стала нормально воспринимать, что к макаронам я ей даю кучу овощей и морепродукты.

В-общем фантазия Вам в помощь!

Вик
     28 марта 2012 (12:36)

Ашик,спасибо,красивые картинки))))

Inessa2009

Я только на это и надеюсь,что вкус поменяется!

Я стала более серьёзно относиться к рациону питания потому что стала понимать как вплотную от питания зависит здоровье в будущем. Ну и привычка правельно питаться закладывается в детстве.Потом для того что бы поменять привычки в питании у человека уходят годы сознательной жизни,и это только в том случае,если человек понимает что это важно и необходимо. Но поймите меня правельно,я относительно недавно гостила на Украине. Там в супермаркетах хоть и есть тоже самое что и у нас,но там нет этой привычки только этим джанком и питаться! Почему вы думаете в Америке такое колличество людей с избыточным весом? Они дома не готовят,и с детства у детей только джанк на завтрак,обед и ужин. Здесь та же тенденция!!! Я не хочу что бы мой ребёнок попал под это негативное влияние,а она как назло именно к этому и тянется.

Например,выходим куда то,пока я ей не куплю чипсов или конфет-она будет чувствовать себя обделённой и несчастной! И будет с грустью смотреть на других детей,в руках которых пакеты с чипсами.И говорила и объясняла,даже придумала историю о том,что от чипсов в животе появляются и растут большие глисты,-нифига.

Она по характеру очень социально ориентирована,она любит людей,любит всякого рода мероприятия,ощущать себя частью общего потока-ей в радость.(я полная противоположность )

Вот такие пироги...

Любима_Я

Да,нужно нервы беречь тоже,и свои и ребёнка. Вот и пытаюсь придумать что то.

Татьяна М

Вот ещё один пример характера,видимо на прямую влияет на приоритеты.

Естественно,я "пытаюсь". Но она как большенство детей,очень скурпулёзно изучает состав продуктов в блюде перед тем как откусить первый раз. Если видит незнакомый ей продукт то всё,блюдо на мыло...


в споре обычно побеждает нуднейший...
Татьяна М
     28 марта 2012 (12:48)

Вик!

А если поиграть в "угадайку"? Например, она, как в прятках, закрывает глазки, а Вы ей какой-нибудь кусочек в рот (авокадо, например), она должна угадать и назвать, что ей дали. Главное в первое время давать только то, что ей нравится, сначала однокомпонентные вещи, потом усложнить - из двух-трех продуктов комбинацию. Очень хвалить ее, может быть она увлечется такой игрой, тогда через некоторое время дать ей то, что она не пробовала, но не то, что не нравится. Если не захочет- ничего, а может и получится.

Antonia
     28 марта 2012 (13:37)

Вик ещё вспомнила. Бусы из ягод. Мы ходили в лес и собирали так чернику или землянику.Каждую ягодку на травинку и когда много соберётся с травинки кушать. Тоже я дома делала. Вощёную нитку и они с тарелки покупную ягоду нанизывали и потом ели. А уж девочке должно ещё больше понравиться.

Only
     28 марта 2012 (16:10)

Там сын не ел по три дня, и потом сестра чуть ли не на коленях уговаривала его съесть хотя бы что-нибудь, потому что в случае принуждения он не ел даже то, чем обычно питался.

Вы описываете явное отклонение! Нормальные дети едят. И способ "не хочешь - не ешь" действительно самый эффективный. Без цирковых трюков, танцев вокруг капризов и извращений с продуктами.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Татьяна М
     28 марта 2012 (16:32)

Only!

Я бы скорее думала, что это исключение из правил, мальчик вполне нормален, просто с самых малых лет он четко знал чего хочет, и что будет делать, а что нет. "Я сам" у него было следующими словами после "мама-папа". Он взрослый и довольно успешный человек.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере