Форум Окулесица

Тема 4839, сообщений: 260

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Crona
     20 октября 2012 (13:24)

vau, в продолжение вчерашней темы...

не сбивайте с привычного ритма туда-сюда целый квартал..ответите за утрату блаженства

vau
     20 октября 2012 (13:26)

фиалка,

ну значит вопрос с другой стороны, он хочет попасть под ваше структурирующие начало. Привести себя в порядок, а поскольку вы этим сами не хотите заниматься, то он кидает себя вам пон ноги, чтоб вы постоянно об него спотыкались и ставили на место что-ли.

Крона,

- нежелание - это от пресыщенности. Кто возжаждал, того не отвлечь и не сбить с пути!


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Crona
     20 октября 2012 (13:37)

и здесь физиология рулит...много работы в черном * ...и релаксация...

Лайт
Light
     20 октября 2012 (13:39)

Vau в корень, про того кто возжаждал, того не отвлечь ничем!

Эвридика Штурвалова
     20 октября 2012 (13:46)

Виола, Лайт правильно говорит, что вашего оппонента возбуждает ваше возбуждение.

Ваш ответ , типа - сначала пауза, потом "я внимательно выслушала ваш вопрос и силюсь найти в нем смысл, но вы наверное в самом вопросе и дали ответ - мир огромен и его следует познавать и исследовать, может стоит заняться этим? я вас удовлетворила?он скажет - "нет" а вы скажите "продолжим общение, если вам это очень нужно, в другом формате" Не раздражайтесь на вопросы, не все они требуют ответа....

Я бы чуть подправила.

"Я внимателльно выслушала ваш вопрос. Мне он кажется очень глубоким и по сути, позволяет взглянуть на проблему с неожиданной стороны, раздвигает рамки эксперимента. Продолжая вашу мысль, я думаю... "

Тут вы подносите глаза к потолку и начинаете нести околонаучную чушь - много, очень много, вдохновенно, ставя паузы в неожиданных местах. Когда заметите, как стекленеют глаза у слушающих, изящно завершаете:

"Я постаралась развить эту мысль, над эти стоит еще подумать и принять во внимание. Мы обязательно эту проблему рассмотрим с исполниелями темы и на следующем собрании должим вам о своих соображениях".

Учитесь у Рея)))

Никакого раздражения, неудовольствия по поводу того, что сотрудник "не понимает" - и много воды лейте с умным видом.

Остальным отвечайте по делу.

Viola_M
фиалка я, не сыр
     20 октября 2012 (13:48)

Лайт, большое спасибо. В следующий вторник проверим

Валерий, интересная мысль, что он тоже хочет. 3 года назад он обсудил свою кучку результатов со мной, потом написал статью и вставил меня в соавторы. Я там только с ним посидела, разложила все по полочкам (он все равно хаотично статью написал и полтора года никк не мог ее опубликовать, отфутболивали от журнала к журналу).


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Эвридика Штурвалова
     20 октября 2012 (13:49)

Может быть, vau и правильно определил глубинную суть, но, Виола, скорее всего, ваш сотрудник мутит воду вокруг вас, ему не дает покоя ваш успех, он желает вас сбить с толку. Копает, короче, под вас. Вы писали, что есть угроза непродления контракта. Вот вас и провоцируют на эмоции и ошибки.

хамелеон
     20 октября 2012 (13:52)

Нести в ответ много такого же бреда - это большая ошибка. Ответить нужно очень коротко и настолько лаконично, чтобы это ставило точку и не допускало никакой возможности дальнейшей реакции.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Viola_M
фиалка я, не сыр
     20 октября 2012 (13:56)

У этого сотрудника проект заканчивается. И ему его не финансируют дальше (все плохо там). Но его любит шеф. Поэтому я и этот коллега - два претендента на мою зарплату с апреля


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Эвридика Штурвалова
     20 октября 2012 (13:57)

Хамелеон, это если статус Виолы выше того человека.

Если тот сотрудник выше статусом, ни в коем случае нельзя показать его дураком и не понимающим сути.

Коротко отвечать старшему по рангу - нельзя, это неуважение. Обрывать его вопросы тоже нельзя.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере