Форум Окулесица

Тема 4920, сообщений: 167

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
astreia
крымчанка
     12 декабря 2012 (20:13)

Если ЕЕ понесло,

А если кто-то пришел с целью блеснуть и произвести впечатление своим воспитанием и утонченностью вкусов...? (мы ж фантазируем, поэтому этикет вместе со степенью знакомства, побоку)

И интересен ракурс - "люди встретились познакомиться и как-то приятно провести время..." Что вкладывается в "приятно"? Барышня и проводила приятно... как могла. Ее же не предупреждали, что здесь особо-чувствительные люди. Да и почему она должна озабочиваться чужой чувствительностью, ПМС, или что там еще от правил этикета освобождает( в виде учета степени знакомства, важности для супруга этой встречи и эгоистического сосредоточения на своих собственных желаниях) ?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Raspberry
     12 декабря 2012 (20:16)

Astreia

Да я как раз и не ждала чтобы меня выслушивали, просто когда она сказала, что сдает экзамены на ту же профессию, что и я и мы радостно заликовали это видимо она хотела меньше всего. До сих пор не могу понять причины. Какая то профессиональная ревность, кот как мне казалось бывает только у актрис, а не среди людей обычных земных профессий. Вот тогда и пробежала между нами черная кошка. Дальнейшее общение складывалось из обиняков меня, не моего мужа, что я имею детей не того пола, живу не в том районе, приехала не из того города. Потом перешла на ресторан и еда ей не нравится и жарко и холодно и.т.п.

Я уже потом своему мужу тоже надавала обиняков чтобы он поменьше распространялся о моем роде занятий и говорил исключительно о себе, может быть она хотела предстать перед нами в каком то своем образе, а мы быстро развеяли ее флер. Ее вероятно смутило то, что я младше ее и уже оттучилась на эту профессию, успела поработать и уйти с работы, но все люди разные, что подходит одному не подойдет другому и мне бы это и в голову бы не пришло нападать на чел если он не хочет делать, то к чему она стремится. В общем обычные бабские заморочки


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Татьяна М
     12 декабря 2012 (20:21)

Вот что интересно - если у женщины плохое настроение, то "у нее на это три причин"

- месячные (или ПМС)

- климакс

- недо-тра-та-та

и никаких тебе потерь смыслов жизни, крахов мировоззрений, гибелей цивилизаций.

Пуркуа?

astreia
крымчанка
     12 декабря 2012 (20:22)

Да я как раз и не ждала чтобы меня выслушивали, просто когда она сказала, что сдает экзамены на ту же профессию, что и я и мы радостно заликовали это видимо она хотела меньше всего. До сих пор не могу понять причины.

А спросить аккуратно: "Я вас чем-то побудила конкурировать со мной и соревноваться? Мне не хочется развивать тему, кто больше профи. Можем мы поговорить с вами о чем-нибудь, что нам обоим интересно? Почему вы выбрали эту профессию, расскажите..."

Или, даже не спрашивать, а предложить сразу: "А давайте не будем выяснять, кто из нас ... . Такой чудесный вечер. А давайте я вам свежий анекдот/о прочитанном недавно расскажу, а потом вы мне. Может быть, я тоже захочу прочитать то, что вам понравилось..."

Нет? Надо сразу в оппозицию? Зачем? Чтобы сейчас было от чего в расстроенных чувствах пребывать?

Вернусь к вопросу "Каков ваш вклад в то, что общение сложилось именно так, а не иначе?"

Что скажете?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Мисюсь
     12 декабря 2012 (20:24)

Увидела в этой ситуации свою, в чем-то схожую.

Пишу даже не в надежде на решение, скорее всего это моя судьба и разбираться мне самой.

Лет с 19 меня сталкивает с людьми, которые постоянно затыкают мне рот. Вот ни слова не дают сказать. Это не плохие люди, интересные, разносторонние. Их тянет ко мне со страшной силой. Они постоянно ищут встречи со мной, и ... не дают сказать ни слова .

Говорят, говорят, говорят, спрашивают и тут же сами отвечают.

Простой пример. Обсуждали происхождение и применение малознакомого слова. Я знала и поделилась знаниями. И что слышу в ответ: - Надо бы в словаре почитать.

Ну как будто я не человек, а незаметная инфузория туфелька.

Чтобы понятнее было, приведу пример, это как Лариса Гузеева затыкает Василису

Crona
     12 декабря 2012 (20:28)

Таня, какая-то большая нагрузка на вечер--психо-терапевтическая...

Приятно--для меня--выпить, поесть, поболтать на интересные темы..

А эмоц. сливы и меряние --лишнее..

В этом вопросе я также чувствительна, потому как цель--расслабиться..

Но это дело фильтрации базара..

АлинаА
     12 декабря 2012 (20:30)

Мисюсь (балдею с вашего имени!), понимаю, как же это раздражает. В таких случаях я просто давлю по Плутонски - беру за рукав и заставляю себя выслушивать. Может неправильно, но пока по другому не получается...

Татьяна М, именно так. И не надо искать высоких материй.

Мисюсь
     12 декабря 2012 (20:31)

astreia

я долгое время в твоей фотокарточке видела девушку в очень красивой белой юбке с оборками, сидящую и обхватившую руками колени

astreia
крымчанка
     12 декабря 2012 (20:32)

Мисюсь

нужно учиться общаться, мне кажется. А там, видно будет, где тонко.

Большинство людей, почему-то априори бывает уверены, что они - виртуозы общения и про их опыт можно учебники коммуникатики писать. А на деле что? На деле - их обижают, притесняют, затыкают и т.п. и да, примеров неумения общаться - хоть отбавляй.

Ну что здесь скажешь... кроме, что если вы не учитесь общению, значит сложности будут продолжаться.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Мисюсь
     12 декабря 2012 (20:34)

АлинаА

спасибо

Вот и муж тоже мне советует просто отстраненно выслушивать, не вникать и не переживать - мне то все кажется, что должна быть беседа.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере