Форум Окулесица

Тема 4988, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Татьяна У
     3 февраля 2013 (20:16)

Canela, спасибо за пост , по числу погибших имела ввиду Сталинградскую битву

Canela
Астро и Таро консультации
     3 февраля 2013 (21:09)

Алина *жму руку*

Татьяна,

А ваши эмоции и ход мыслей конечно по-человечески созвучны для многих, меня в том числе...

С одной стороны, люди всегда остаются людьми, с по сути тем же набором пороков, горестей и проявлениями героизма, радостей... Но вот так посмотришь на какого-нибудь мужчину в офисе, за компьютерной игрушкой, и бывало посещало: "а вот если война, то на что он способен, как бы себя проявил, разве защитник?", и потом, а что смогла бы я, честно себя спрашиваешь: - выдержала бы? Мы те, на которых природа "отдыхает"? Прошло ли человечество ли времена крупнейших войн, или самые страшные битвы ещё впереди?... И Астрология тогда немного помогает... Видишь в , - мы учимся делить и перераспределять наотвоёванное имущество, - конструирование, программирование технологий общих витающих в воздухе идей виртуального пространства..

И хотя кажется: слишком высокая цена военному героизму, казалось бы, и просто ужасно, как это допустили?? - но как мы допускаем растрачивание жизни вхолостую, напрасную гибель кумиров, медленное существование в своих комплексах, когда к жизни надо сделать рывок из зоны своего минимального комфорта, двойные стандарты (пишем законы "не потреблять сигареты/алкоголь", вместо того чтобы взять и переориентировать заводы на производства полезного? Насильно насаждаем демократию? При расцветшем якобы гуманизме церковь в золоте, а кто при яхтах, когда голодающие африканские, да что там - вообще всякие, и наши дети, и с недостатком любви, и локальные войны?)

Это при отсутствии угрозы жизни можно "глобально" страдать из-за потерянных пуговиц, от того что Вася не позвонил, нехватки денег на Маврикий, а не приевшийся Египет... Когда приходит неизлечимая болезнь, или серьёзные переломы в жизни, буквально или из-за ухода близких, то все вышеперечисленные "траблы" лопаются как мыльные пузыри...


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Татьяна У
     3 февраля 2013 (21:47)

Canela, мое как сказано

АлинаА
     3 февраля 2013 (22:12)

я тоже так раньше думала, глядя на офисных мужчин. А потом начала ходить с ними в походы в горы и попадать в рааазные ситуации, экстрим. в т.ч.

И вот что интересно, большинство там на глазах становится МУЖЧИНОЙ. Защитником. И воевать они могли бы, и защитить. (Я вообще мужчин уважать очень начала, после гор.) Почти все так. За редкими исключениями. И мажоры, и богатенькие начинают там вести себя по мужски, правильно, достойно. Так что наша мирная городская внешность обманчива.

Меж прочим глядя на меня никто не верит , что я этим занимаюсь. По мне абсолютно не скажешь.

Булгаков прав был - люди и времена всегда одинаковые.

Татьяна У
     3 февраля 2013 (22:50)

АлинаА, соглашусь в экстремальной ситуации , у меня включается в и я иду яростно воевать за любимых ...в перерывах спасает вышивание крестиком

эх((( в ..куда больше

АлинаА
     3 февраля 2013 (22:59)

как кот Матроскин -"я еще и крестиком... и на машинке.. мррр..."

Татьяна У
     3 февраля 2013 (23:16)

с машинкой проблемы(( из-за отсутствия страха и чувства коллективизма в транспортном потоке,только в Простоквашино разве что

Лисса
     3 февраля 2013 (23:22)

И вот что интересно, большинство там на глазах становится МУЖЧИНОЙ. Защитником. И воевать они могли бы, и защитить. (Я вообще мужчин уважать очень начала, после гор.) Почти все так. За редкими исключениями. И мажоры, и богатенькие начинают там вести себя по мужски, правильно, достойно. Так что наша мирная городская внешность обманчива.

я более того скажу,мужчина на глазах становится МУЖЧИНОЙ в обычной жизни,когда ему просто дают,позволяют им быть,а не перекрывают кислород и не рвуться "я сама,сама,сама"...

как кот Матроскин - "а я все чаще замечаю..."


"Твори Добро!...." (с)
АлинаА
     4 февраля 2013 (13:41)

Лисса

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере