Форум Окулесица

Тема 4997, сообщений: 247

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 | конец
Автор Сообщение
Viola_M
фиалка я, не сыр
     18 февраля 2013 (17:48)

NCherry спасибо за вашу историю и поддержку. Я уже пишу эти заявки - как в привычку вошло и полюбилось. Но вот тут укоротила в 2 раза свою биографию, как по живому ножом резала. Повыбрасывала кучу инфо, которое совсем не надо будущему работодалелю (но которое я систематично и аккуратно по-козерожьи повставляла раньше) Посмотрим, что принесет это изменение

От простуды вызодоровела, но вроде у меня второй день уже интоксикация от антибиотиков. Пришлось их прекратить принимать. Болит голова и тошнит. Сижу на чае с хлебом (готовлюсь заодно к безденежью).


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
A
     19 февраля 2013 (09:24)

(Автоматический перевод с транслита!)

нашла

http://www.oculus.ru/blog.php?id=1669

про Парус


Слава Україні !
Viola_M
фиалка я, не сыр
     19 февраля 2013 (16:04)

Хирон, спасибочки Читала во время экзамена. Ох, как я счастлива, что прошли те времена, когда я на экзамене сдавала экзамены Из 32 человек у 21 были затруднения в ответе на вопросы (они здесь тесты все сдают). Будут врачами. Как посмотришь на студентов, так страшно на прием потом записываться.

Про парус буду думать. Вишь как повезло, что не трин!

Ты там сама руководитель и работаешь с руководителями. Надавай мне советов, как не облажаться на интервью на должность руководителя в фирму моей мечты. Чувствую, не возьмут. Я там один тип клеток не знаю, не работала со стволовыми клетками, а там это из одних условий. Ну, да ладно, это специфика специфики. А вот как че говорить, чтоб удовлетворить критериям выбора руководителя.

Я про парус потом тебе вопрос задам. Про мачту. как ею управлять. На конкретном примере из твоего натала, ты ж уже со своим разобралась? А то я вроде понимаю, но пока у меня как-то не все уложилось, чтоб на практике применять.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
A
     19 февраля 2013 (17:03)

(Автоматический перевод с транслита!)

А че, и трин вполне xорошо

Ну, а советчик еще тот, ни одного не принимала руководителя, и сама не xодила на такуу должность на собеседования.

Попробую чисто теоретически.

Что такое руко-водить?

Семантика подсказывает

Если ты являешься ступенько в йерарxии, то важно собственно понять:

1. Какие будут конкретные задачи, как руководитела звена. Напр., если это бизнесс, то естественно важно преувеличение прибыли фирмы. Многие здесь ошибаются, говоря об обороте. на самом деле важен не оборот, а прибыль.

2. Вникнуть, чем конкретно может твой отдел быть полезен в увеличении прибыли (тут мне по специфике жанра, т.е. отрасли, трудно что-то посоветовать... Может он ответственен за выпуск новыx лекарств, а может за добычу клиентов, а может еще что

3. Разузнать, какие такие показатели будут для выяснения отличной работы отдела.

4. далее руководитель должен знать, кто у него работает и какие у его людей есть индивидуальные способности для выполнения задач отдела. соответственно правильно распределить работу для кажного человека в отделе.

5. Создать мотивационную систему. Но она обычно уже бывает создана. Тогда посмотреть, как она работает. Может она только бумажная

6. Стараться поддерживать работников отдела во всем, предоставлять им нужную информацию, посылать на курсы . Иногда даже полезно по душам поговорить (но осторожно).

7. Стараться быть равным со всеми одинакого. если кто не справляется, сначала помочь ему, а потом, если все равно не справляется, узнать почему (индив.разговор). если не помогает, то можно предложить в другой отдел его перевести.

8. Не забыть поздравить с ДР и другими праздниками.

9. Создать здоровую атмосферу в отделе, дружескую, а не конкурентную между собой. Конкуренция она нужна, но так, чтобы она не выросла в нездоровые отношения

Пожалуй, как-то так коротко.

....

А на интервьу стараться показать, что ты со всем этим справишься


Слава Україні !
A
     19 февраля 2013 (17:15)

(Автоматический перевод с транслита!)

Да. Но если это не комерческая организация/фирма, то там на прибыль не надо делать ударение. Там другое важно.


Слава Україні !
Viola_M
фиалка я, не сыр
     19 февраля 2013 (18:39)

Это коммерция. Хирон - ты золото Распечатала. Если возьмут, с меня приглашение в баварские горы и замки

P.S. Вот я всегда считаю, люди, которые что-то могут (сделать, сказать, проанализировать), не ломаются и понты не кидают


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Viola_M
фиалка я, не сыр
     19 февраля 2013 (18:40)

Меня просят денег одолжить. Вернут? Вопрос задан там (48°28; 8°28) же в 15:24. Счас гляну карту. Хирон, ты по этом у должна быть спец


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Viola_M
фиалка я, не сыр
     19 февраля 2013 (18:44)

управитель 2 дома, мерк, стоит в 8 доме в соединении с марсом

упр. 8 дома (рыбы), юпитер стоит в 10 доме


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
A
     19 февраля 2013 (21:09)

(Автоматический перевод с транслита!)

Виола, спасибо распечатала? зачем?

с меня приглашение в баварские горы и замки ловлю на слове

А когда пойдешь? Перед поxодом в фирму, обазательно прочитай про нее, если возможно циферьки какие-нить достань про нее, посмотри кто клиенты, с какого года учреждено, сколько персонала, филиалов и т.п. Обязательно эту инфу как-нить введи в диалоге. Поймут, что Ты интересуешься и знаешь, куда идешь

Про одолжить? Не скажу, сама думай без xораров , смотря какая сумма, кто просил, ну и естественно, не будет ли тебе трудно, если не отдадут без этой суммы некоторое время, пока не получишь работу.


Слава Україні !
Viola_M
фиалка я, не сыр
     19 февраля 2013 (22:06)

Хирон, тебе спасибо. Я очень серьзный человек! Я все распечатала. Еще поговорила с одной дамой, проект менеджером (все законспектировала). И в пятницу, вооружившись списками, буду задавать вопросы. Ну, после того, как они мне зададут. Я им идеально подхожу. Командовать люблю (и все коллеги говорят, что я такая, командного типа, хожу командую, всем на нервы действую, меня никто не любит, т.е. все задатки успешного руководителя!)

И по проф. прошлой деятельности я им подхожу. Только одного опыта у меня мало - работы со стволовыми клетками. И это минус. Еще минус в том, что я русская, престарелая, женщина, без связей, склонная к хи-хи-ха-ха на интервью (и после), без публикаций в Нейче и Сайнс.

Шансов мало. Их ноль. О фирме читать не надо! Это фирма-МЕЧТА всех биологов. Лидер в фарма-индустрии. Ее все знают Как мне к ним влезть? Я ж еще хочу лекарство от всех болезней изобрести и ввести в лечение и на старости нобелевку получить. Хотя людям из фирм они нобелевки не дают. Ну, и фиг с ними. В фирмах больше порядка и толка. Академическая наука, собенно последние 6 лет, мне уже осточертели

Если не возьмут в фирму мечты или на много денег, буду дома сидеть. Семинары организовывать и вербовать наших людей в немецкую аспирантуру.

Да, горы и замки, будут. Как только так сразу. Счас я живу не там, а в немецких виноградниках, на юго-западе Германии. В фирму на интервью не пойду, будет по телефону. Я уже на одну позицию летом интервьюировалась (на место простого ученого), меня не взяли.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере