Форум Окулесица

Тема 5072, сообщений: 73

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
A
     16 апреля 2013 (20:15)

(Автоматический перевод с транслита!)

Так ведь бывает и так: побегаешь, потычешься, поищешь, и возвращаешься на фундамент, где все ясно=понятно-прозондировано (я и о себе )


Слава Україні !
Viola_M
фиалка я, не сыр
     16 апреля 2013 (20:17)

Хамелеон, я решила приверить, можно ли

Многие уходят из науки. Кто куда.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Funtik
драгоценная
     16 апреля 2013 (21:27)

Люб, да все в этой жизни можно. главное, чтоб душа лежала и способности были.

но Виола либо прикалывается, либо х...й страдает. ты видишь, чтоб ее реально что- то всерьез влекло? я -нет. 90%, что троллит, 10%- испытывает состояние отпускника, отдыхает-развлекается....а потом отбросит маску шута- и в биологию, родимую


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Antonia
     16 апреля 2013 (21:57)

Funtik Год может спокойно жить и искать работу.

Посещение Джоб мессы бесполезно. Никаких "нужных знакомств" там не заведёшь, если только не с такими же ищущими работу.

Просто перейти в какую-то область не получится, если только это не родственные биологии.

Пишущей и рекламирующей братии полно. Все "русские места" давно поделены. Можно только купить у кого-то бизнес, если есть средства.

Так что нечего метаться. Медленно планомерно искать в своей и смежных областях. Сейчас лето - пора затишья. А к августу-сентябрю опять все оживятся.

Viola_M
фиалка я, не сыр
     16 апреля 2013 (22:14)

Антония, на прошлой джоб мессе я насобирала 20 шариковых ручек и кучу других штучек. Поoбщалась с представителями 7 фирм, потренировалась себя презентовать. С одним мужиком у нас развился партнерский проект (в рамках научнoй работы).

Ты была права, мужик с воркшопа (оба) выпендривались. Сегодня звонила в ФА и страховку - все прекрасно понимали, ни разу не переспрашивали. Как и в других местах, а также немцы друзья и коллеги понимают (я думала, они привыкли). Жду вот момента следующий раз использовать твой совет Спасибо!

Сегодня, кстати, позвонили с фирмы, проводившей воркшоп, в черверг у меня у них термин. Не зря задавалa вопросы и отвечала с места.

Фунтик, я не поняла твою фразу сразу про троля. Конечно, я серьезно. Пытаюсь воплотить свои хобби в жизнь - в данный момент у меня много для этого времени. Насколько далеко зайдут и разовьются хобби - не знаю Пиаром для своей научной группы я уже не раз занималась, опыт и фидбэк наработан. Писала также полунаучные ознакомительные статьи о нашей группе. Т.е. пиар у меня не с нуля, он у меня был научный и параллельно исследовательской работе. Как и много других вещей.

Единственное, тот пиар все же был в научной среде. Сейчас я хочу попробовать выйти в ненаучную среду. Но с тем же. Например, вот разрекламировать кафе, где используют само-жареный кофе. Разрекламировать "глазами" биохимика, с биохимическими выкладками, в том числе с донесением до публики научных исследований (кофе оказывает позитивный эффект на печень, что было показано в лаборатории коллабораторов).


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Antonia
     16 апреля 2013 (22:22)

Ты сейчас хороший кандидат для них. Главное пока никаких ляек. Это для тех кто только приехал и плохо с языком, для многолетних безработных либо если вот позарез нужно в какую-то фирму устроится (ну скажем пять минут от дома ползком находится), а у них нет вроде и приёма, но он есть через ляйки. Как правило через год человека перенимает сама фирма напрямую и соответственно зарплата растёт.

Все курсы-тренинги, как писать бевербунги и проч. дать работу её проводящим и занять народ.

Реально если ты в точку попала своей квалификацией, тебя пригласят при любом бевербунге.

Сейчас я хочу попробовать выйти в ненаучную среду. Попробуй. Потом раскажешь.ИМХО немцы очень консервативны. Авантюристов не просто мало, а очень мало.В любом случае попытка - не пытка.

Viola_M
фиалка я, не сыр
     16 апреля 2013 (22:26)

Антония, тут берут не по квалификации. А по связям. В 70%. Ясно, при наличии квалификации.

Где ты работаешь, я забыла. Как нашла работу?


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Viola_M
фиалка я, не сыр
     16 апреля 2013 (22:28)

Авантюристов не просто мало,

рассмешила

очень много специалистов пишут широкой публике. в местных газетах и пр.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Viola_M
фиалка я, не сыр
     16 апреля 2013 (22:31)

Все курсы-тренинги, как писать бевербунги и проч. дать работу её проводящим и занять народ.

мне приходилось подбирать пару кандидатов на докторскую работу. на старой работе. видела бы ты, как некоторые пишут эти бевербунги! особенно иностранцы, китайцы, русские и пр. просто кошмар


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Viola_M
фиалка я, не сыр
     16 апреля 2013 (22:32)

Желающие пропиариться пишите в личку. Пиарить начну через месяц.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере