Форум Окулесица

Тема 5117, сообщений: 137

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 | конец
Автор Сообщение
Swallow
     7 июня 2013 (00:22)

В институте девочка была - Венера.

Julsi
     7 июня 2013 (00:26)

Ну и как Венера?

Все Венеры, которых я видела, были жутко страшные. Это имя было как издевка.

РаИНЬ
     7 июня 2013 (07:22)

я знала МЧ по имени Венер

Очень красивый....тонкие изящные пальца, кудри русые, тонкие черты лица...очень мягкий и нежный...скромный.

правда я была ещё маленькой, а он - другом моего дяди


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Swallow
     7 июня 2013 (09:23)

а он - другом моего дяди

Звучит двусмысленно

Julsi да никак, на мой вкус. Обычная. Рост где-то 1.70, крупные черты лица. Волнистые волосы кажется, и из них какой-то начес на голове.

Чего-то такого супер венерианского, как можно было бы ожидать, не было Визуально, скорее козерожисто выглядела.

Аквамаринка
     7 июня 2013 (12:04)

Венерами татары называют девочек, есть и мужское ВинЕр - башкирское.

Маша, может у Вас во дворе девочка Дилдора (Диля), а не Диодора - тоже распространенное мусульманское имя.

Интересно, что корейцы называют детей русскими старыми именами. Среди знакомых корейцев есть: Клавдия, Ульяна, Зоя, Мария, Лаврентий, Борис, Марк, Дмитрий, Иван, Игнат, Никанор. Потом у них много и восточных, и европейских: Роза, Роберт, Эдуард,Феликс.

РаИНЬ
     7 июня 2013 (12:22)

Аквамаринка а может и Винер я не помню и не знаю

Swallow просто друг.


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Julsi
     7 июня 2013 (14:28)

Какая разница, татары - не татары?

У татар красивых женщин что ли нет? Есть и много.

Мне особенно нравится тип с темно-русыми волосами и длинными узкими серо-зелеными глазами! Знаю несколько таких - такая стильная необычная внешность.

А вот красивых Венер не знаю!

Аквамаринка
     7 июня 2013 (15:04)

Как какая разница ? Обычно выбор имени соотносят со своими национальными признаками и особенностями.

И еще: я не говорила, что у татар нет красивых женщин, не нужно передергивать, якобы я их в чем-то ущемила.

А вот красивых Венер не знаю!

Ну раз ты, Юля не видела, значит так и есть, пусть будут все страшненькими.

Julsi
     7 июня 2013 (16:33)

Аквамаринка

Обычно выбор имени соотносят со своими национальными признаками и особенностями.

Обычно, когда ребенка называют, еще не знают, каким он станет, когда подрастет.

Я не передергиваю, мне не понятна ссылка к национальности, потому что человек любой национальности может быть красивым или нет.

Ну раз ты, Юля не видела, значит так и есть, пусть будут все страшненькими.

Я спросила, знает ли кто красивых. Не надо передергивать.

Но я знаю, Марина, что у Вас другая причинно-следственная связь.

Например, в какой-то из тем вы дали понять, что Асц Весы - этого достаточно, чтобы был человек красив, не важно, какие примеры есть в жизни.

Canela
Астро и Таро консультации
     7 июня 2013 (16:34)

Swallow, у меня насчёт предлогов и Незалэжной то же мнение. Смысла кроме коверкания не вижу. В России по-русски буду говорить "на". Но если прям задевает чьи-то "патриотические" чувства, хоть и глупо этим национальную гордость мерить, то пожалуйста, могу "в" искусственно вставлять.

Но кофе для меня всё равно мужского рода, а вот министр образования нашего - не совсем

Интересно, как корейцы эти имена применяют.

Насколько помню, язык из слов таких... Не "альгиссымнида" (понятно) мне это http://doramamania.mybb.ru/viewtopic.php?id=466[hink]

Да ладно вам описывать личные качества по имени. Тут как в пословице "не место украшает человека, а человек место", даже проще чем с космограммой.

Вот не любила я имя "Даша", по обладательницам и звуку оно мне казалось плоским и никаким, грубоватым.

А потом одна Дарья, с и на к2 поДАРила мне ассоциации южных царей, щедрости, тепла, звучного "Да!" , "дашь" ( как жест добровольной готовности идти навстречу, а не та избитая шутка по Фрейду, которая кстати по сути всё равно о том же), "ша" это в этом имени более сочетаемо, поскольку мягкое и глухое соединяется с твёрдым и звонким гармонично.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере