Форум Окулесица

Тема 5138, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
     25 июня 2013 (17:08)

Лада!

Мне кажется нельзя в одну кучу сваливать сделки, путешествия, начало какого-то дела, знакомства. Потому что все это разные события и Меркурий в них играет разную роль.

Я много раз путешествовала на ретро Мерке, ничего особенного не замечала. Ну могут быть задержки рейса, или на таможне долго простоим. Но это и все!

Да и вообще путешествия дело повседневное, люди часто перемещаются.

Про знакомства там отдельная история. Потому что ретро Маркурий может показывать, много чего...

И даже замуж на ретро Мерке не беда!

А вот сделки, да и ещё и крупные! Это опасно. Мерк имеет непосдедственое отношение к бумагам, сделкам, договоренностям. И каким боком потом вылезет его ретроградность предугадать трудно.

Но дело хозяйское. Есть люди которым и Луна без курса не беда и ретро Мерк нипочем. Но это скорее исключения, чем общая масса.


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
Violin
Близнечелло )))
     25 июня 2013 (17:34)

Вот да, я тоже считаю, что раз знания даются - это не просто так. Про браки - знаю две пары, которые расписывались на ретро-меркурии, в обоих парах у одного из супругов ретро-меркурий был. Так вот, одни расстались сразу же после рождения ребенка, девушка-обладатель ретро-меркурия почувствовала ненависть к мужу, она сама и окружающие думали, что это послеродовая депрессия, но в итоге она как приехала из роддома сразу к родителям, так и осталась. Судились долго за развод и потом алименты, в общем история странная.

Вторая пара - встречались 7 лет, свадьба была на ретро , через 2 года брака начались финансовые проблемы, и муж стал избивать мою знакомую. Судятся и по уголовке за избиения, и за развод, и за размер алиментов (дело не в России). Суды идут второй год.

Конечно два случая не показатель, но все равно - я бы не стала. А с квартирами нет никаких данных, я поэтому и советуюсь.Но ок, все же наверное правда лучше не пороть горячку, хотя конечно нервы уже шалят, хочется быстрее выбрать и завершить сделку. Вчера съездила, еще раз посмотрела дома, все-таки нет, не хочется надежный вариант, который будет долго строиться и сдаваться. Хочется быстрее, но я просто боюсь за документы, новостройка - большой риск как ни крути. Но тут уже как всегда - либо риск с новостройкой, либо - ипотеки, каждый выбирает для себя


Проснись и пой )))
л.шмидт
     25 июня 2013 (19:18)

Мерк имеет непосдедственое отношение к бумагам, сделкам, договоренностям. Именно. И оформление не проходит в один этап. Выбрал квартиру-оформил договор-совершил сделку-получил документ о собственности. Всё в один день?

И каждый этап, начатый на ретро , по логике, должен попасть под некие изменения, относящиеся именно к данному этапу. Или просто к возвращению к данной теме и её дальнейшему развитию. Но вот у всех ли это происходит, другой вопрос. Поэтому соглашусь с мнением f5.

Потому что все это разные события и Меркурий в них играет разную роль.

А вот сделки, да и ещё и крупные! А почему они крупные? Потому что приобретение жилья - это не только , но и финансовые дела .

Поэтому когда в теме заявлено автором ПОКУПКА КВАРТИРЫ на ретро-меркурии: за и против не раз ещё встречается речь о вложении денег, ценах на жильё.

Violin
Близнечелло )))
     25 июня 2013 (22:04)

Да, безусловно тоже играет роль, и более того, в этой квартире не факт, что я вообще буду жить. В первую очередь, эту будущую сделку рассматриваю как необходимость вложить и приумножить свои деньги.

И оформление не проходит в один этап. Выбрал квартиру-оформил договор-совершил сделку-получил документ о собственности. Всё в один день?

В моем случае это может мало времени занять, неделя - ну максимум две. Мне не надо подавать заявки на ипотеку и жадть одобрения, оформлять кучу бумаг на страховку, вызывать оценщика, и так далее. Документы о собственности - их пока не будет, в лучшем случае через год, это ж новостройка

Вот по если смотреть, то сейчас транзитная стоит только вошла в 10 дом, транзитный разворачивается четко на МС, транзитный - четко на натальной , но в дирекциях я думаю сделка видна не раньше августа. В целом благоприятный период, не считая ретро-меркурия


Проснись и пой )))
     25 июня 2013 (22:50)

Я замуж на ретро Мерке выходила. 10 лет уже живем. Ретро Мерк в другом проявился, опоздали на роспись

И оформление не проходит в один этап. Выбрал квартиру-оформил договор-совершил сделку-получил документ о собственности. Всё в один день?

Значение имеет подписание основного документа. Все предварительные договоренности можно отменить. А сама сделка - это и есть событие. Квартиру можно год выбирать. От залога до сделки может 3-5 месяцев пройти, тут и ретро и прямые Мерки случаться. Важна дата основной сделки.

Крупные сделки, мелкие сделки - все по Меркурию. Но на крупных можно больше потерять, поэтому и стоит обращать внимание на Меркурий.


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
л.шмидт
     25 июня 2013 (23:08)

у Шестопалова ("Деловая астрология") моментом покупки считается, когда продавец и покупатель пришли к взаимному соглашению и начали процесс оформления документов.Внесен задаток, подписан договор, в котором обуславливаются санкции за отказ от покупки и т.п.

А будут ли потери, возможность въехать в эту недвижимость, больше укажут прогрессии.

Violin
Близнечелло )))
     25 июня 2013 (23:26)

Окей, в общем - буду смотреть, выбирать, стараться дотянуть до директного меркурия, но пока очень хочется завершить сделку быстрее, тем более, что дальше по графику отпуска, и вернуться к вопросу получится только с первых чисел августа

А сейчас, когда доллар растет и растет, я сильно нервничаю.

В любом случае, если интересно, буду держать в курсе )


Проснись и пой )))
л.шмидт
     25 июня 2013 (23:38)

подстрахуйтесь - дождитесь директного . Проверьте указанные Шестопаловым формулы в прогрессиях, возможны ли потери.

Чернобурка
     26 июня 2013 (05:02)

Я выбрала квартиру(и, соответственно, сторговалась с продавцом) на следующий день после затмения, предоплата 10% внесена на тормозящем меркурии, окончательный расчет и передача ключей от квратиры произошли на полностью стационарном мерке (на след.день уходил в ретро). Ремонт сделался полностью на ретро-мерке. В итоге:

1) цена за квартиру существенно возрасла;

2) квартирой и ремонтом очень довольна, не нашлось даже "скрытых недостатков"

3) через полгода захотела квартиру продать (из-за возросшей цены, чтоб погасить часть ипотеки), но как только получила выгодное предложение, продавать расхотелось через н. Предложение было на луне без курса в день затмения.

4) еще через год опять выставила на продажу, и снова выгодное предложение на холостой луне. Через месяц сделка сорвалась по моей вине - я снова передумала (точнее, не смогла найти подходящую квартиру для переезда).

5) В итоге, видимо, к этой квартире прилипла как к магниту, привязалась очень (она очень удобная), и больше продавать ее не планирую.

P.S. У меня самой мерк быстрый и директивный упр.3, а луна -управ.4 дома-без курса.

     26 июня 2013 (09:07)

у Шестопалова ("Деловая астрология") моментом покупки считается, когда продавец и покупатель пришли к взаимному соглашению и начали процесс оформления документов.Внесен задаток, подписан договор, в котором обуславливаются санкции за отказ от покупки и т.п.

А будут ли потери, возможность въехать в эту недвижимость, больше укажут прогрессии.

Если моментом покупки можно считать предварительную договоренность, то моментом брака можно считать подание заявления в ЗАГС.

А разве мало примеров, когда после подачи заявления брак так и не состоялся? И со сделками так же - предварительно договорились, но сделки так и не было. Лада, вы сама в самом начале писали об этом в своем примере!

Важна дата, которая будет стоять в документе. Будь то свидетельство о браке или договор купли-продажи.

По поводу прогрессий. Они покажут не конкретную недвижимость, а вообще как сложаться возможности человека на этот период времени. Если у него сложиться флормула 1-3-4, то он переедет. Если сложиться формула 2(8)-3-4, то может купить недвижимость. Это не имеет никакого отношения к моменту сделки. Если у него не сложилась формула покупки, то он и не купит ничего.


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере