Форум Окулесица

Тема 5202, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
goldenfish
новичок
     7 сентября 2013 (05:29)

Galaxyalex, к тому возрасту в котором участники дома2, люди нормальные уже умеют общаться. Отставание в развитии какое-то. Может возрастные психологи подтянутся, но по-моему уже к 7 годам при правильном воспитании и развитии дети способны общаться цивилизованно в большинстве случаев

Вишенка
ягодка
     7 сентября 2013 (14:46)

у детей нет адекватного восприятия факта смерти, до определенного момента все дети воспринимают себя как бессмертных. Могли ли дети убить, легко и запросто. И убивают легко- например старший ребенок накрывает подушкой орущего младенца. Из ревности. Да сколько угодно примеров. Ничего удивительного нет.


консультирую, обращаться на почту
     7 сентября 2013 (15:04)

Все начинается с отношения к животным. Ребенок проявляющий жестокость к живности - изначально конченый убийца и опасный для людей человек.Потенциальный убийца любого встреченого на пути человека. Особенно беззащитного, маленького.

Galaxyalex
     8 сентября 2013 (22:04)

Galaxyalex, к тому возрасту в котором участники дома2, люди нормальные уже умеют общаться.

Да, ну

Как по мне, то у нас в реале до 90% людей не умеют общаться. Причём, прикол в том, что, чем старше человек, тем хуже это у него получается.

Агрессия, ор, попытка навязать своё мировосприятие вплоть до пены изо рта (по всей видимости от того, что человек думает, что с возрастом у него больше знаний, а никто его не слушает )


Европа будет Свободной!!!
astreia
крымчанка
     10 сентября 2013 (13:46)

И сразу вопрос, как учить детей, не подходи к взрослым незнакомым это понятно, а к детям? Список по моему мнению плохих и тоже запрещать к ним приближаться?

goldenfish запреты часто стабатывают, как факторы усиливающие интерес к тому, кого или что запретили.

Я не знаю, есть ли общие рецепты помощи при таких явлениях, которые помогут любому родителю. Наверное нет таких, учитывая многосложность задач, стоящих перед родителями.

В обсуждавшейся ситуации, погибшему малышу - 5 лет было. Ребёнок вышел из двора бабушки и пошёл на детскую площадку, рядом с домом. Он приехал с матерью в гости к бабушке и естественно, что новая среда + неспособность еще, в таком возрасте, противостоять натиску детей в два раза старше возрастом. Да еще и наследственность у убившего отягощенная, даже если воспитания в расчёт не брать...

Я думаю, что только родительское влияние может помочь, которое является следствием здорового авторитета родителей, основанного на привязанности. Важно знать, с кем общается ребёнок и помогать ему с выбором круга общения и как можно больше предоставлять возможностей заняться чем-то интересным дома, на занятиях, или вместе со старшими родственниками. Улица становится интересной и значимой тогда, когда в ближнем кругу не происходит насыщения интересным.

Это одна из сложностей нашего времени, что у родителей и детей критично мало интереса друг к другу и очень мало интересов общих. Кривая криминогенности растёт и разнообразится. Внимательные родители учитывают этот момент и стараются увеличить противовес социальному влиянию. И мне видится важным помнить, что родители - это фильтры, через которые в душу ребенка проникает и нравственность и безнравственность. Эти фильтры, если они родителями осознаются, оберегают ребенка до

времени, когда сформировавшееся его собственное

внутреннее пространство, станет самостоятельной защитой и опорой.

но по-моему уже к 7 годам при правильном воспитании и развитии дети способны общаться цивилизованно в большинстве случаев

Можно сказать и так, если ребенок рос в благополучной семье с нормальным внутрисемейным психологическим климатом, без значительного дефицита внимания к своим возрастным потребностям во влиянии со стороны взрослых.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
goldenfish
новичок
     11 сентября 2013 (23:32)

Астрея , спасибо большое за ответ, очень доходчиво. Часто нужно чтоб кто-то со стороны оформил в 1 предложение, знание как будто есть внутри. Главное завоевать авторитет и доверие у детей.

И конечно больше проводить вместе время и иметь общее хобби.

goldenfish
новичок
     11 сентября 2013 (23:41)

Galaxyalex,

Умение-неумение использовать цивилизованную лексику передается по наследству (копируется в семье) и одобряется-неодобряется обществом.

Наши "бабки базарные" находясь в Канаде ими же и остаются, но себе позволить не могут хамить, здесь это неприветствуется обществом и даже можно на иск на лететь, если упорствовать в своем хамстве.

Так что мое имхо Дом2 это отражение нашего общества в целом, и если люди учатся общаться в 20 лет, это не норма.

goldenfish
новичок
     11 сентября 2013 (23:45)

Вишенка спасибо за мнение.

Котька согласна полностью про животных и жестокость.

Спасибо всем за мнение

Детей жалко и тех и тех, и просто страшно, и очень хотелось надеяться, что это ошибка.

Galaxyalex
     12 сентября 2013 (01:17)

Главное завоевать авторитет и доверие у детей.

Вопрос: было бы кому завоевывать при общей деградации народонаселения

http://www.yaplakal.com/forum28/topic645867.html

Так что астрея конечно всё правильно пишет, но в старой парадигме НЕразвалившихся семейных ценностей

Поэтому и заминусовал её, но видимо единственный кто понимает в чём истинный корень проблемы


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     12 сентября 2013 (01:22)

Так что мое имхо Дом2 это отражение нашего общества в целом, и если люди учатся общаться в 20 лет, это не норма.

Ну а кто сказал, что это норма? или скажем так: это в далеке от того, что хотелось бы чтоб было нормой

Ну хотя бы как-то учатся, чем никак.

Поэтому программа хорошая. Есть польза от неё. Вы же не станете отрицать это?

Ведь диалог у нас начался именно с этого


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере