Форум Окулесица

Тема 5441, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Алла Снегина
     31 декабря 2014 (21:22)

О! Вот теперь точно поверила, что это Шау А то все хотела спросить:"Шау, это ты? Нет, это правда ты?" И еще потрогать хотелось руками. Двумя сразу . Обнимашки называется .

Шау, рада видеть! И всю гвардию тоже рада

С Новым Годом, и чтобы неожиданности были только вот такими радостными!

Шау
     31 декабря 2014 (21:35)

Ну вот, никто мульт не смотрел, эх, люди-люди

А мульт-то не простой, он программный!

Краткое содержание предыдущих серий:

Из планеты родился кораблик, и пошел-полетел себе по жизни, то бишь по космосу. Летит, посвистывает, ибо молод и свеж, и всё ему в новиночку и в удовольствие. И посылает он позывные к космическим объектам: примешь-не примешь меня? Земля-Земля, я Кедр*, как слышите, прием? И отлуп ему по всем встречным-поперечным. Никто не принимает. Ну, а он летит себе, потому как не умеет ничего иного, а только лететь, он ведь кораблик, вот и летит, а был-бы, например, собачка, то писал бы на дерево, чо.

Вот. Ну и летит, в метеоритный дождь попадат, в пояс астероидов, и тащемто несладко ему совсем, но чуть оправится - и опять посвистывает.

Ну и внезапно попадается ему некий объект, который его ПРИНИМАЕТ, но это всего-лишь другой кораблик, зато теперь можно лететь вместе, и хоть не скучно. А потом рраз-и забарахлил моторчик-то, а потом и вовсе остановился. И приняла его последняя планета: Кедр, я Земля, ты из меня родился и ко мне возвращаешься, прах к праху, привет.

И что есть наша жизнь? Игра (зачеркнуто). Блуждание в ледяной бездне, бессмысленное и беспощадное. И если повезет - синий кораблик тебе маякнет, и встанет плечом к твоему плечу, и будет свидетелем твоей жизни и смерти, и это, собссно, лучшее, что может с тобой случиться, от так-то, бро

Есть ли в этом душа Бога? Валера, это ответ на твою реплику Ну вот помру, спрошу. Ваще есть пара вопросов, да.

*Примечание. Кедр - официальный позывной Ю.Гагарина, есличо

Шау
     31 декабря 2014 (21:50)

Гайда В Новый Год иногда бывают чудеса и явление олдфагов народам

Алуся, дружище это я, ога. Потрепанная, со сломанной мачтой, с продавленными бортами, но живая, сама удивляюсь

vau
     31 декабря 2014 (22:23)

точно, мульт посмотрел

честно не понял я грусти автора, фантазия дело такое, можно придумать и другой сюжет.

Ну вот помру, спрошу. Ваще есть пара вопросов, да.. Можно и не ждать щас спросить?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Алла Снегина
     31 декабря 2014 (22:46)

Да нет, это не потрепанная, а просто прическа новая, я же вижу И бока вроде не продавлены, а на диету посажены. Ну что, что силком и с боем.

А безмолвие космоса - это красотища. Я такое безграничное молчание впервые услышала(увидела?) у Стэнли Кубрик в его Одиссее 2001.

Шау
     31 декабря 2014 (22:48)

Валера, про Парадиз, я честно говоря, давным-давно у Пелевина вычитала, в Жизни насекомых есть новелла с таким названием, а концовка у нее такая:

".. о том, что жизнь прошла зря, и о том, что она вообще не может не пройти зря, и о том, что плакать по всем этим поводам совершенно бессмысленно"

Я не думаю, что автор грустит напротив ресурс, откуда взят мульт - буржуинский а буржуины с их протестанским самосознанием, люди специфические. На похоронах они читают вот этот псалом:

"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на пажитях Небесных и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если пойду долиною смертной тени, не убоюсь я зла, потому что Ты со мной"

Весь мульт как иллюстрация, грусти нет, напротив, всё очень жизнеутверждающе и даже оптимистично

Алечка ты меня понимаешь Молчание - оно ведь золото Космос молчит ради нашего же блага, чтобы в молчании обрели мы право свое

Therina
Катеринища
     1 января 2015 (06:56)

Шаунечка, девочки, всех с новым годом!

Наташа, спасибо!

Мы с мелким встречали виртуально в Берлине, у Бранденбургских ворот, как-то так получилось.

Шаунь, я рада что дети закрепились в Питере, и про депрессуху я более чем хорошо понимаю, тут уж поверь мне. Слы, но не могли ж Мишка с Машкой прям совсэм поссориться, а?... Если эт в прошлом (2014) году, то может ничего, год оказался отъявленно разводной, аж до смешного.

Э,вообщет знаешь, стукни мне лучше в почту, ага? Я тебе расскажу как я усовершенствовала твой рецептец овсянки! И ваще - ну чо это мы тут с тобой будем на весь тырнет базарить...

Однако тока скажу тебе, друг мой, что ты в стопийсят лучше, интереснее и живее всяких мультиков. Это честно. Это и не комплимент даже. Что кино? Это тени платоновские из истории о пещере: мимо нас проносятся тени предметов, а мы думаем, что это и есть жизень. Планеты. Ракеты. Кедры. Может сделать над собой совсееем небольшое усилие, повернуться чутьчуть в сторону света и невзирая на боль приблизиться к пониманию истинного бытия?... Синий кораблик /как хочешь назови- он всегда с тобой. Я его отчетливо вижу))))

С новым годом, пусть мир будет добр к тебе и щедр с тобой. Перед началом любого важного дела полагается 108 раз зачесть мантру Ганеши, который устраняет препятствия и вообще всячески помогает. Толстый и красивый Ганеша))) Ее по утрам пользительно слушать, а уж 1-то января и тем боле:

http://youtu.be/2AK44boAd_I


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
Шау
     1 января 2015 (13:57)

Катюш Знаешь, что о тебе Мишка сказал: "Катерина, она настоящая американка , не вам, курицы, чета, вы кудахчете и хаотично бегаете по двору без головы, а у нее всё четко продумано, четко сформулировано и четко реализовано. Учитесь!"

Друзья! С Новым Годом! Ура! Всем нам поменьше граблей и побольше здоровья, чтобы благополучно переживать грабли

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     1 января 2015 (14:32)

с Новым годом!

Идет Коза рогатая,

Идет слегка поддатая,

И песенки поет,

И пусть она рогатая,

И пусть слегка поддатая,

Ведь нынче Новый год!

Примите поздравления,

Отбросьте все сомнения,

Встречайте Новый год,

И пусть Коза рогатая,

Веселая, богатая,

Вам счастье принесет!

https://evolution.life/p/helenbor
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     1 января 2015 (20:17)

Гайдочка, с Новым годом!Всего самого доброго!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере