Форум Окулесица

Тема 5484, сообщений: 154

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец
Автор Сообщение
vau
     14 марта 2015 (19:42)

а если не течёт

Вот это самый интересный вопрос.

Не течёт - это когда все потенциалы равны.

, а если они равны то всё тождественно.

нет вопроса и нет ответа, нет сравнения


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Таня01
     14 марта 2015 (19:51)

Не течёт - это когда все потенциалы равны.

это только при линейном мышлении, и то не всегда верно, лишь в некоторых случаях

определённой комбинацией игры в шашки или шахматы , например

т.е. закон определяет только разницу , и как бы существует заинтересованная в разнице сторона.

что вобщем и требовалось доказать.

vau
     15 марта 2015 (09:18)

т.е. закон определяет только разницу , и как бы существует заинтересованная в разнице сторона.

что вобщем и требовалось доказать.

Можно и так сказать. Закон определяет порядок течения энергии. Взаимоотношения и соотношения составных частей.

Но для пустоты - закон не проявлен.

А пустота это в том числе составная часть тебя.

И проявленность и пустота

Таня01

0-пустота

1 - проявленность

В той части где ты проявлена - ты попадаешь под действие закона

В той части где ты пустотна - не попадаешь


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
mashina
     15 марта 2015 (09:38)

Vedara

Ну, о смерти, кажется, никто не спрашивал, - эту историю из темы в тему ты упоминаешь) я лишь добавила, что не вижу смысла жить во что бы то ни стало: кому это надо?.. Космосу? Для оправдания этого придумали "развитие душ" и т.п. Никто не знает, что - на самом деле... Наоборот, быть может.

А я и не говорю, что есть смысл жить во что бы то ни стало. Всю свою сознательную жизнь я искала ответ на этот вопрос - зачем жить? А так как

Никто не знает, что - на самом деле
- в том числе и я, то у меня нет другого варианта, кроме как сделать своё существование максимально приятным для самой себя же. Думаю, что так к людям приходит смирение, когда условий не изменить (например, они в тюрьме или потеряли близких) и нужно в данности жить дальше. И не роптать. Нет, всегда есть выбор роптать, но я не заметила, чтобы кому-нибудь, кроме ропщущего, становилось хуже. Вариант "выбрать небытие" отпадает сразу. Можно устроить себе физическую смерть, если жизнь невыносима, но для меня это не вариант. Тогда велика вероятность после смерти столкнуться с тем, что ты выбрал не самый конструктивный вариант По факту, у меня очень сильно развита... совесть или внутренний голос, не знаю, что это. Я отношу это к . В критических ситуациях она перевешивает эго и даже когда я со злости и в плену чувств и эмоций хочу затеять какой-нибудь треш, оно всегда мне говорит что-то вроде: Машуля, ну ты же понимаешь, что нужно сделать иначе. И тогда меня рвёт на части, потому что разъярённое Эго велит мне поступить по-своему и всех порвать, а совесть велит угомониться и поглядеть правде в глаза - кому будет лучше, если я так сделаю. Конечно, выходит, что никому. У меня никогда не получалось делать гадости в совершенном сознании своей правоты. Всегда стоит некто на страже Заполярья. Без осуждения - просто по факту: мол я тебе напоминаю, что есть вот такой срез ситуации ещё.

Конечно, все живые - плодятся или работают, создают себе смыслы жизни... когда-то они исчерпываются, и человек возвращается к экзистенциальной пустоте.))

Кто-то возвращается, кто-то нет, кто-то рождается с ней. И поэтому не все создают себе смыслы жизни. Я, вот, например, ещё не создала. И всё более понимаю, что надо отказаться от этой идеи - искусственно выдумывать себе смысл. Это привязка к цели, в то время как удовольствие надо получать от процесса.

Люди 20 лет были вегетарианцами (что тут такого?..) Потом перестали ими быть. Ничего не изменилось, и мир не стал лучше. Растения тоже страдают, общеизвестно.)) Жизнь любого существа - это страдания и смерть других. Таков Закон.

Да! Ничего не меняется! Именно поэтому все доводы рассудка - есть или не есть не имеют вообще никакого смысла. Я об этом же и говорю

"В огне страданий мир горит"(С) - но некоторые пребывают в плену собственной реальности.

Дело же не в том, что когда ты пребываешь в плену собственной реальности ты не видишь огня страданий. Я признаю, что страдание меряется собственной меркой. У кого-то кот умер - он крестик снял (реальная история), а кто-то всю семью потерял и в Бога верует. Кто-то зубы без анестезии лечит, а кто-то, как я - по два укола заказывает, лишь бы ничего не ощущать. Кому-то нагрубят - он в ответ гаркнет довольный, а кто-то два дня ходит как в воду опущенный. Всё меряется только собственной меркой. Люди из-за разного страдают - от голода или от того, что не купила дорогое колье. И на первый взгляд объективно кажется, что страдают сильнее те, кто голодает. Но! Чисто субъективно эти две вещи могут переживаться с одинаковой степенью боли. Такой вот парадокс. Другое дело, что страдаешь из-за фиготы, но страдаешь-то так, будто что-то кошмарное случилось и хуже быть не может. И это, в конце концов, опять же дело твоей собственной системы ценностей, твоей лимбической системы, твоих нейронных связей.

Только вновь вспоминается анекдот про индейские имена. Что делать тем, кто среди "Благородных Животных" родился "Облезлым Койотом"?..)) Нет у таких доверия к миру, нет и не было защищенности и тыла, а жизнь - кидалово.))) А ему еще говорят: "ты неправ".)

Он не может быть неправ - потому что такова его единственная реальность: без доверия к миру, без чувства защищённости и тыла. Я это прекрасно понимаю, потому что у меня его тоже не было. Весь мир казался мне враждебным и жизнь всегда казалась страшнее смерти. Я приставала к людям с вопросом: За что ты себя любишь, для чего ты живёшь? И страшно бесилась от ответов. Потому что я хотела, чтобы все жили в моей реальности. Неужели они не видят, что жить гораздо сложнее и страшнее, чем умереть? - думала я. У меня правда был бонус - я всегда знала, что есть Бог (назовём его так). И поэтому, несмотря, на всю глубину моей хандры, чувствовала, что я вероятно чего-то не догоняю и стремилась понять. А брат мой, к примеру, при той же хандре, не верит в Бога. И я вообще не знаю, за счёт чего он держится. Всё Апокалипсиса ждёт. Я никогда не осуждала ни самоубийц, ни людей в депрессии. Я знаю, как это страшно, когда жизнь доставляет одну только боль. И врагу не пожелаешь


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
mashina
     15 марта 2015 (09:46)

Таня01

Хаос, как совокупность всего, первичен по отношению к порядку.

Мерой хаоса меряется и порядок.

Правильно - ведь всегда у всего есть своя крайность. Не противоположность, а крайность. Наклонил - в одну сторону перетекло, потом в другую. Хаос - это недостаток порядка, а порядок - это острая нехватка Хаоса Но что из этого первично - это как спор о курице и яйце. Хаос стал Порядком потому что таков был Порядок Вещей. А значит - он первичен. Это демагогия. Я не могу поддерживать разговор на эту тему.

Обусловленность существования лежит на трёх принципах.

Выживание , продолжение рода, доминантность.

Я ничего не знаю про это. Что это такое? Над кем доминировать? Зачем выживать? Кому нужно продолжение рода? Это всё пустой звук.

Ну если законы не для любви , то любовь не Всё.

Нет, Любовь Всё. Из неё Создано Всё. То есть - сами Законы на Любовь не распространяются. Она просто есть в таком виде, в каком она есть. Я себе слабо представляю, как можно к ней применять Законы. Что они должны узаконивать - в какой мере кого-то нужно любить или что?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
vau
     15 марта 2015 (11:46)

Хаос, как совокупность всего, первичен по отношению к порядку.

Я так понимаю хаос это порядок, который пока не вмещается в наше сознание.

Как говорят - "Случайность это не познанная закономерность"

определённой комбинацией игры в шашки или шахматы , например

Правильно, а что главное в шахматах или шашках?

возможность выигрыша?

возможность проигрыша?

В игре заложен механизм движения энергии , читай смены потенциала. Когда любая пешка может стать королевой.

или шашка может стать дамкой - изменить потенциал.

так и на Земле, речь не том что дела плохи или хороши. А о том что был период погружения в материю и будет период восхождения. и так далее. Вверх - вниз, вверх - вниз, ни или наоборот.

Есть определённый ритм, как в музыке.

Вот пишут что пол оборота нашего солнца вокруг центрального солнца происходит за 108 миллионов лет. Прецессия (выравнивание) земной оси происходит каждые 25.920 лет. Каждые 680 лет меняются местами магнитные полюса.

Почему речь , шла о дате 21.12.12 как о конце света, потому что был пик выравнивания земной оси, который сопровождался сдвигом электромагнитных полей земли и радикальным смещением электромагнитных полюсов.

(Я кстати по определённым событиям в своей жизни это почувствовал, причём мне реально было необьяснимо страшно, хотя больше приятно)

И это не блаж, об этом событии знали очень задолго до его происхождения.

Потом , я понимаю , что и Таня и Ведара, следуют законам, в той степени в какой их видят и понимают, быть может даже больше чем кто-то другой. Просто достойно апонируют


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Таня01
     15 марта 2015 (11:55)

В той части где ты проявлена - ты попадаешь под действие закона

В той части где ты пустотна - не попадаешь

"""тут играйте , а тут селёдку заворачивали""

Да почему ты решил, что проявленное существует отдельно от проявленного? Или-или

А если не или , а всё сразу?

vau
     15 марта 2015 (12:01)

Нет, Любовь Всё. Из неё Создано Всё. То есть - сами Законы на Любовь не распространяются.

я бы так на данном этапе объяснил любовь:

вот как если у меня в кармане есть 100 рублей ну лучше 1 000 000 рублей , или ещё больше. Я могу поехать в любую страну, могу войти в любую семью, общество, могу купить там стёрки ученикам, новый офис построить заводу, городу больницу, везде меня будут хотеть и ждать, принимать. потому что деньги везде имеют хождение.

Как и любовь - это состояние принятия себя и жизни , и если я принимаю себя - я принимаю всё что меня окружает. И соответственно такое состояние имет везде хождение и принятие.

во коламбур: "состояние приятия имеет везде приятие"


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     15 марта 2015 (12:05)

Да почему ты решил, что проявленное существует отдельно от проявленного? Или-или

А если не или , а всё сразу?

Да, да, это очень важный момент, одно является потенциалом у другого.

Для проявленного самый большой потенциал - не проявленное

Для не проявленного: больший потенциал - проявленное

Это к вопросу - Кто Бог у Бога?

Или кому поклоняется Бог?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Таня01
     15 марта 2015 (12:18)

Для проявленного самый большой потенциал - не проявленное

Какие законы есть в непроявленном , если оно заведомо больше проявленного ?

Не полная правда , уже ложь.

Человек не видит даже адекватную картинку реальности , мозг обрабатыывает инфу , выдавая за реальность. К вопросу , кто бог и бога.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере