Форум Окулесица

Тема 5563, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Loveee
     7 сентября 2015 (19:54)

Я как Близнец обожаю Близнецов и все остальные человеческие интеллектуальные знаки. Только с ними можно обсудить реальную суть проблемы, а не чьи то глюки по поводу этой проблемы. Обожаю эту эмоциональную не вовлеченность и отстранённость при обсуждении ЛЮБОЙ проблемы. "Вечное сияние чистого разума"... И мне жалко жестких, упрямых и негибких людей многих звериных знаков. Сущность близнецов - просто передать вам реально ценную информацию по вашей проблеме, другие знаки этим заниматься никогда не будут. Так к ним и относитесь.

натлия
     7 сентября 2015 (20:21)

Loveee

Ну, замечательно, живой пример близнеца, напишите немножко о себе ,где у вас , ну и аспекты, плюсы и минусы, какие у вас интересы по жизни.

Ещё вопрос, встречались ли вам представители вашего знака, вот с такими негативными характеристиками, с которыми сталкиваясь я? Потому, что прекрасно понимаю, не все такие..

Перепелка
     7 сентября 2015 (20:28)

Ваше мнение,опишите как это может давать- "Базовую" непереносимость

натлия , Вы так много мне вопросов задали Задайте себе подобные

Селин
     7 сентября 2015 (20:40)

Телец по Солнцу, синтетическая Дева, имеющая Меркурий в Близнецах... Обожала и обожаю свой Меркурий за то, что он очень любознательный товарищ.

Любила и люблю общаться с Близнецами. С ними очень легко и очень интересно... Но так как мой натал - в основном земля и вода, то до последнего времени считала их несколько поверхностными, не способными на сильные чувства... Поболтать, посмеяться - да... Но на серьезные отношения - будь то дружба или любовь - не для меня... Отец мой - типичный Близнец. Достаточно долго ставила себя в противопоставление. Я - не такая, как он.

Сейчас, когда мне перевалило за 45, когда сын вырос, да и я повзрослела, то очень многие черты перенимаю у своего папы... И то, что так долго отрицала, взяла на вооружение. Его позиция и взгляд на жизнь для меня стали актуальны...

Я учусь у него проще относиться ко всему. Быть более легкой, не перегружать себя излишней эмоциональностью, которая кроме вреда ничего не приносит, излишней привязанностью к чему- кому-либо... Учусь свободнее дышать и давать дышать другим рядом с собой... Пробовать себя в чем-то новом, интересоваться не только тем, что моя Дева считает рациональным...

натлия Это мое субъективное суждение, но я, например, очень долго была не уверена в себе... Не могла людям отказывать, свои желания высказывать открыто и вслух.И мне попадались солнечные Львы. Подруга, начальница... Они научили меня ценить себя, ощутить свое собственное Солнце... Уроки были порой жестокие, но очень-очень полезные... И вот после львиной школы я научилась ценить Близнецов. Увидела их с другой стороны... Той, которую описала... Единственное, что с трудом переношу у тех и других - это театр. Правда он несколько разный... Им нужна сцена и зрители.. Но они без этого жить не могут. Это я научилась принимать. Но в театральных постановках больше участвовать не согласна, о чем напрямую заявляю. И тогда все становится на свои места.

Может и в Вашей жизни Близнецы чего-то хотят донести, чему-то научить... На этот вопрос Вы можете ответить только сами... Все наши встречи происходят не просто так, мы это понимаем. Удачи Вам!


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
натлия
     7 сентября 2015 (20:42)

Перепелка

так уже задала, ответила, теперь ваши хочу услышать по возможности конечно..

натлия
     7 сентября 2015 (21:13)

Селин

Судя по описаниям вашего отца, у меня примерно такой зять

Я учусь у него проще относиться ко всему: к отношениям каким-либо прежде всего... Быть более легкой, не перегружать себя излишней эмоциональностью, которая кроме вреда ничего не приносит, излишней привязанностью к чему-либо... Учусь свободнее дышать и давать дышать другим рядом с собой

Поддерживаю, вас полностью в этом..

Селин, знаете, сегодня было род. собрание, возникшее стихийно. Мама которая влилась в род.комитет, озадачила. Произошла следующая ситуация: наши дети(20человек), занимаются дополнительно изучением разговорного английского, в прошлом году одна из родителей предложила знакомого специалиста из спец.школы.Занятия 3 раза в неделю-500р. В этом году летом об говорили продолжение на новый учебный. Мама согласилась. На прошлой неделе подошла она к классной, предложила нового препода английского из частной школы, классная ответила- можно рассмотреть,одна она такого не решает. Теперь к собранию,тема такова , мама рассмотрела сама по себе, договорилась с новым преподом, внесла предоплаты за 20 детей ,принесла классной со словами, надо с родителей деньги собрать. Сказать ,что был шок не у одной меня, ни чего не сказать. Итог собрания, 20 родителей включая классную услышали следующее, вы сами не грамотные,дети ваши такие же, ни чего не смыслете в образование, без ответственные, она хотела дать детям лучшее, а мы ни чего в этом не понимаем. Обиделась.

Такой момент, теперь мы регулярно с 24 до 2 ночи получаем рассылку орифлейм, товаров акций икея,фаберлик и прочей продукции.

У меня ощущение ,что в мою жизнь медленно проникает хаус

Скажите, как бы вы отнеслись к ситуации, человеку?

Селин, лично я такого не переношу, принять не могу, отторгаю, прямо говорю об этом

Селин
     7 сентября 2015 (21:23)

натлия а итог? Этот новый преподаватель с детьми занимается? Или классная руководительница и родители настояли на своем?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
натлия
     7 сентября 2015 (21:30)

Настояли конечно,классная, родители и я в том числе на своем. Обьясняла классная, маме, что такие вопросы так не решаются. Все мы за лучшее для своих деток, но рассматривать нужно сообща, знакомиться с преподом новым с программой(не стоит думать, что все неучи) , принимать решение тоже сообща, оповещать старого, месяц уже проплачен у всех

Проще говоря, нужна последовательность мыслей и действий в этом...

натлия
     7 сентября 2015 (21:37)

Тоесть примерно вот в таком ключе, было и покруче,позавихренестей ситуации, когда дети в сад ходили, начальные классы, по работе тоже свои перлы..

Я прекрасно понимаю, что хожу по кругу, каждый раз с одной реакцией..

Селин
     7 сентября 2015 (21:45)

Я Вас поняла...

И согласна с Вашим негодованием.

Но и задумываться серьезно, на мой взгляд, не стоит. Просто такой беспокойный период...

Простите за банальность, но помните изречение Соломона: "Все проходит. И это пройдет"...

Держитесь!

У моего отца есть манера. Звонишь ему, делишься радостью, он слушает - сопереживает... Как только пошли проблемы, не жизненно важные: "доченька, что-то я устал - пока". Натлия, раньше я так сильно обижалась... Ну кому, как ни родителю, пожаловаться, попросить совета... А теперь я, конечно, не стопроцентно, но перенимаю эту черту. Я не хочу слушать негативную информацию. Стала беречь себя...

Поэтому давайте возьмем у Близнецов лучшее - поменьше вникать куда-либо. То, что я считала раньше поверхностным, теперь для меня таким не является. Надо себя беречь. От лишних потрясений, от лишних встрясок...

Не переживайте, не вникайте. Это жизнь... Нам надо научиться относиться к ней проще...

Вы отстояли свое мнение. Это главное!


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере