Форум Окулесица

Тема 5788, сообщений: 261

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Власова
     23 декабря 2017 (13:05)

Мое козерожье пожелание форумчанам на следующий год: ЧЕРПАЙТЕ БОЛЬШЕ!

смотреть картинку
vodoleyka
     23 декабря 2017 (17:01)

Ну, ДЕВЧОНКИ, вы (блин) даете!

Пока я тут...ля-ля-ля...с колбасой...))

Хм...сходящийся квадрат Сатурнов и возвращение Хирона у меня : сбылось последнее главное кулинарное желание - научиться делать домашнюю колбасу.

Я люблю, когда у человека характер веселый — колбасно-угощательный.

rocketa

смотреть картинку
vodoleyka
     23 декабря 2017 (17:03)

Lenkakurunov

a71

Про Герду...

Герда нашла Кая, говорит:

- Идем, Кай, домой. Бабушка дома ждет! Розы дома ждут!...

- Нет, я не могу. Мне Снежная Королева дала кубики, видишь на них буквы: "ж", "о", "п" и "а". И пока я не сложу из них слово "счастье", я не смогу никуда пойти.

vodoleyka
     23 декабря 2017 (17:07)

KIV

Настоящий интеллигент никогда не скажет: «Иди нахрен».

Он скажет: «Я отсылаю вас к первоисточникам».

Воспитанный человек никогда не скажет: "Пошел ты ....", он скажет: "Я вижу, вы далеко пойдете...."

fancy
Karma chameleon
     23 декабря 2017 (17:13)

Снегурочку не забудьте, мой любимый персонаж


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
vodoleyka
     23 декабря 2017 (17:22)

Ну и дальше по темам - "время, горы, занудство, зима, козлы, деды, скупость, бюрократия"

По ходу, высокий Сатурн - Дед Мороз, а низкий - Кощей Бессмертный

"Новогодние приключения Маши и Вити" - песенка Кощея.

https://www.youtube.com/watch?v=xHRYoSk9zdw

vodoleyka
     23 декабря 2017 (17:58)

"Я пережил одну войну, три авто- и одну авиакатастрофы, два неудачных брака и один удачный, три описи имущества и одно банкротство...А теперь приходит мой внук и заявляет:

- Дедушка, ты ничего не понимаешь в жизни".

.........

Генерал строю солдат:

- Здравия желаю!

И тут каждый подумал, что , если прокричать: "Пошел на хрен!", - в толпе это будет незаметно.

.......

Сатурн-Уран

"Раньше в домах потрескивал камин, а сейчас - клавиатура".

.........

Немного ретро-...как же мы отплясывали под нее

Secret Service - Ten O"Clock Postman 1979

https://www.youtube.com/watch?v=PD4v1xmgOIE

vodoleyka
     23 декабря 2017 (18:29)

Помни : Господь все видит! Живи так, чтобы ему было интересно!

......

К ролику о папах-мамах :

- Мам, я иду гулять!

- С кем ты идешь? А где вы будете гулять? Ты когда вернешься домой? А на чем поедешь?

- Пап, я иду гулять!

- Хорошо.

...

Музыка в стиле Козерога - это, однозначно, Раммштайн!

Мои дети родились , когда Нептун вошел в Козерог, и когда чуть подросли, у них это была любимая группа. Я долго не могла привыкнуть ( после "феличиты" и АББЫ )), так они меня "уговаривали" : "Там (ДАЖЕ!) есть ПЕСНЯ ПРО МАМУ....и включали

Rammstein - Mutter

https://www.youtube.com/watch?v=gNdnVVHfseA

...со временем привыкла, а потом и понравилось - все по Сатурну!

Власова
     23 декабря 2017 (19:40)

vodoleyka!

А я еще не доросла до домашней колбасы и копченостей. Надеюсь, у Вас получилось вкусно. Но сегодня не выдержали до Нг и поели покупной окорок.

Про мать - "Сектор Газа" - "Теща моя"1996г. в нашем варианте.

Анекдот про Герду понравился, что-то я его не припомню, беру на память!

По ходу, высокий Сатурн - Дед Мороз, а низкий - Кощей Бессмертный- ваще-то под маской Дм скрывается умерший предок, пращур, который навещает своих потомков, когда дверь между мирами в Нг открыта, так что, это и есть Кащей, у славян он в свой мешок маленьких детей складывал и забирал, которые не слушались весь год (ну а в идеале - людей ленивых, уходящих от работы и создания обильных запасов еды на год). А вот его подружка - Баба-Яга, указывающая путь добру-молодцу до Кощея, маленьких детей клала на лопату, да "запекала" в печи (а на самом деле, так лечили детей от простуды, печь была теплая, этот способ был заменен лечением в бане, когда бани появились).

Вчера читала про происхождение Дм, много писали про "Морозко", Карачун, Студенец, вот, понравилось и в комментах там - про снегурочку, кому интересна история наша

http://cccp-2.su/blog/43555106389/Slavyanskiy-bog-Moroz

В театре рассказывали такую историю. Была у нас одна актриса - травестюшка. Хорошая актриса, но выглядела так по детски, что в магазине вино ей не продавали - типа: "Девочка иди от сюда!"

Новый год для наших актеров - это сенокос, помните анекдот - даже в Голливуд отказывались ехать - "Елки!".

Вот и в этот раз подвернулась халтура - Дед Мороз и Снегурочка для корпоратива небольшого. Пришли в ресторан, а там собрался коллектив авторитетный типа (понимаете, да).

Начался вечер, Дед Мороз и Снегурочка стараются, а коллектив базарит о своем, наболевшем и, вроде как артистов никто и не слушает. Тяжело играть в пустоту! И вот эта Снегурочка, наша травестюшка, подходит к микрофону и, знаете, так басом, конкретно, говорит: "Слушайте сюда!". Наступила пауза. Коллектив примолк.

Говорят, что после этого, вечер прошел в теплой новогодней атмосфере.

смотреть картинку
vodoleyka
     23 декабря 2017 (20:32)

А я еще не доросла до домашней колбасы

Это точно: надо дорасти!

2 дня паники, нервов, моменты отчаянья...в и-нете все "легко и просто" , а в натуре - совсем не так ....это я описываю 1-ю стадию - кишки )). После которой просто боялась 2-й - собственно, начинки...но это как раз понравилось...Даа, вкусно!....Мало только кажется, по сравнению с трудами . Но может, по первой так ...Хотя пока не знаю, смогу ли повторить этот "подвиг".

Сын, сказал, что только теперь меня можно по-настоящему замуж отдавать Так что, говорит, учись!

........

"Сектор Газа" - "Теща моя"

.........

Анекдот про Герду понравился

Даа...он мне на глубоком Нептуне попался, и не дал "утонуть", когда произошли непонятки с раньшеописанным форумным Водолеем.

...........

Выходит, ДМ и Снегурка и Кощей с Бабкой Ёжкой - это одни и те же лица, но в разном, скажем, настроении

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере