Форум Окулесица

Тема 5799, сообщений: 260

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     21 марта 2018 (19:54)

Ну во-первых, неубиваемый позитив, как бы ни было все плохо - это на пять минут

Запииисываааю... ...

За словом в карман не полезем

не боги горшки обжигают

Твердо решать навсегда?

Работа - основа жизнедеятельности, что такое отдых - это смена занятия

Ооо...вспомнила своего Директора (Овна)! ))

Это капец!

Все сабантуи и праздники - нельзя было никак начать! Его нельзя было от телефона оторвать!

В процессе - то же самое...

Раз вообще отпад был: собрались в конце раб дня - чей-то ДР...налили...первый тост...Директор, как положено, Первый тост сказал, выпил...и тут у него под рукой звонит телефон.........

Все остальные просто не взяли бы трубку (5 мин до конца работы...), но не Директор!...Берет трубку, секунду слушает , услышав, что кто-то знакомый, выдает с улыбкой:

"Я через 5 минут перезвоню, а то я выпил и не успел закусить..."

Мы выпали....

Перепелка
     21 марта 2018 (21:05)

"Я через 5 минут перезвоню, а то я выпил и не успел закусить..." [Звезда]

Мы выпали.... [Большая ухмылка]

а чО такого? главное перезвонил или только сказал.

Власова
     21 марта 2018 (21:11)

vodoleyka!

У меня было 2 начальника- , сначала про второго, из темы "заработался": зазвонил телефон, шеф был ближе, отвечает клиенту, когда будет готов отчет - "Да Ваш отчет ...овно давно!" вместо "ваш отчет готов давно", у него 2 высших образования и очень серьезный, мы тоже всем агентством упали!

Второй случай - оч.крутой шеф, президент ассоциации всех справочных служб России, в 1998 г.поехали с моей сестренкой-пигалицей-его замом в Краснодар, разгул преступности и с собой большие деньги, 5 миллионов в пачках. Надо куда-то их спрятать, подумал, сестре говорит:"Что в сумке?" - "Ну всякие женские штучки", вытряхивает,рассовывает по своим карманам, в ридикюльчик еле-еле умещает миллионы и пошли на деловую встречу, сумочку несет сам, как галантный двухметровый кавалер.

vodoleyka
     21 марта 2018 (22:30)

Перепелка

Перезвонил.

Ленка

Какие-то вещи я у него просто запоминала, и мне потом пригодились.

А еще для меня примечательно было, как он обламывал в процессе приглашенных "развлекателей" на вечеринке.

Прямо на полуслове: "Мне этот конкурс не нравится, давайте следующий!"....танцуем с ним...говорит: "Не нравится мне эта музыка..."...бросает меня, бежит к диджею: "Меняйте!..."...меняют, возвращается - продолжаем.....))

С одной стороны, детский сад какой-то...все краснеют, бледнеют, не праздник, а напряг....с другой, чел заплатил денги и имеет право! ))

В общем, работая с этой парочкой директоров Овен-Весы , я четко поняла: работа - это к Овну, развлекуха, юмор, светские беседы - к Весам ))

Перепелка
     21 марта 2018 (23:04)

сумочку несет сам, как галантный двухметровый кавалер.

Lenkakurunova71 вот теперь тайна мне раскрылась "конечно ни кто не догадался, но так появилась мужская борсетка"

Перепелка
     21 марта 2018 (23:17)

Думаю подойдет для

-папа, я замуж не выйду, я буду жить с вами.

-не смей угрожать отцу!

Laetitia
     21 марта 2018 (23:23)

Как я люблю Овнов..

Ещё со школы их вокруг меня табун.

Первый парень, а потом 3 начальника, 2 парень, нынешний МЧ, а теперь и простые сотрудники-коллеги одни Овны, и какие-то подрядчики по моим бытовым делам тоже (ремонт и т.п.).. Загадка для меня, почему так) десц в Овне только у меня.

А недавно открыла для себя женщин-Овнов.. вижу цель - не вижу препятствий! Никаких комплексов, страхов тоже нет , по-моему.. правда, некоторые бывали весьма резковаты с чрезмерно тактичной мной


Самый лучший подарок — это объятие: всем подходит по размеру, и никто не будет возражать, если вы его вернете :)
Власова
     22 марта 2018 (11:32)

vodoleyka!

Какие-то вещи я у него просто запоминала, и мне потом пригодились. - Наврала я, была еще одна директриса кулинарии- , но помотала мне нервы после увольнения, полтора месяца не могла рассчитаться, я такие неприятные случаи быстро забываю (ну как и все ), ее смешного не помню, но было то, что вызывает уважение вообще у всех - например, когда я работала, было 60 лет Победы, так она распорядилась, чтобы наготовили для общего стола и отменила полдня работы.( Хотя за копейку удавится, но вот 2 раза разрешала не работать, еще на юбилей фирмы так сидели).

В поздравительной речи она отметила, что день Победы - хороший праздник, что ее дедушка там погиб и т.д. Хотя другие мои начальники не любили отмечать государственные праздники, а только ДР.

Так же помню ее рассказ, как она открыла кулинарию, второй параллельный ее бизнес - строительство, причем, промышленных объектов, там она в партнерстве. Говорит, иду с работы, сил никаких, дома - старая мать и маленький ребенок, а мне еще кушать готовить. Думаю:"Вот бы была рядом какая-нибудь кулинария, чтобы купить еду и дома согреть! Я бы заплатила, у меня есть деньги!", так и открыла с годами, все инстанции обошла, образование у нее - поварское, 5 разряд. Да потом еще и помогла также советами еще одной знакомой, как открыть такое предприятие.

Но, что не похоже на начальников- , всегда задерживала зарплату, поэтому я и уволилась, даже за квартиру не могла заплатить!

Еще, что из ее хорошего - сама пробовала все блюда, чтобы было вкусно, холодец - из мяса, тесто - на молоке и много яиц, рогалики такие вкусные, что за них дрались в супермаркете, хотя и были тогда уже дорогие, плов - узбек варил, чтобы был настоящий, многому научилась я тогда.

Ну и наоборот, я же не боюсь , варю обед для сотрудников, одновременно с заказами, она несется, как бешеная, орет, чтобы я бросала обед и делала только заказы, а я ей говорю:"Время - уже третий час, люди кушать хотят!", психует, открывает крышку:"Что это за ...ресня?!", я спокойно - "Это не ...ресня, а поджарка на борщ! Так вкуснее!!!", потом все поели, ее муж приехал - очень капризный, но ему мой борщ понравился и она (к ее чести сказать), донесла до моего сведения, что ее такому мужу, которому не угодить, мой суп понравился. Больше она мою кухню не трогала.

Был еще случай, работа на ногах 12 часов, стульев вообще нет, я еще у плиты с 6 конфорками, помещение тесное, я говорю ей, что мне надо покурить, хоть 5 минут передохнуть, иначе я на всех буду орать, она отвечает:"Да ты хоть сидя на плите кури, лишь бы на раздаче (в магазине) все было!" Правда, она и сама курила. И по вечерам, когда ноги уже не держат, она приходила к нам в цех, тоже стоит что-нибудь смешивает:"Девчонки, что молчите?" - "Умираем, курить хотим!" - "Ну сходите, а то еще умрете, хоронить вас еще!"

Или была у нас одна девушка-помощник повара, мало того, что из многодетной семьи и ее мать умерла и отец-суицидник, так еще и умственно того, но не опасная, очень добрая, ею воспользовался один приезжий, девчонке дурил голову, трындел про любовь, в результате - забеременела. Бабушка с начальницей бегали с той девочкой по врачам, пока еще можно, за ручку водили, деньги дала .

Такая вот неоднозначная, одновременно с ней можно и разругаться, и попросить, и похвалит, и обманет. Но меня на работу без опыта взяла. И можно было, не увольняясь у нее, на лето уехать поварить на теплоходе или выйти в другую смену дополнительно, тогда она сразу платила, как и за ночные выходы перед праздниками, когда там "смертоубийство" с заказами...

смотреть картинку
Селин
     22 марта 2018 (12:04)

Я очень сильно люблю Овнов... За их прямоту, открытость и откровенность. Вот как-то Стрельцы и Овны в своем поведении схожи. Но у Овнов поле деятельности, что ли, не столь широкое... В моем понимании они однозначны. Самое лучшее определение для Овна считаю известный анекдот: «Как я люблю нудистские пляжи. Сразу видно, кто как ко мне относится». Вот в этом анекдоте, на мой взгляд, сущность Овнов. Да – да, нет – нет... Минимум заморочек. Если после встречи с мужчиной Овном не происходит сразу определение понятие, что ты мне понравилась, все... Ты ему не понравилась. И не стоит строить иллюзий на сей счет. Пришел – увидел – победил...

Заинтересовать Овна мне кажется легко... Внешний вид, флюиды и так далее. Но вот быть рядом... Сложнее. Овны, я считаю, вечные дети. Особенно мужчины.

Да, они могут достичь карьерного пика, быть успешными и так далее. Но внутреннее поведение их все же детское... Их нужно постоянно чем-то заинтересовывать... Кидать идею, чтобы Овен бежал ее осуществлять... Покорять вершины, преграды...

Бездействующий Овен – беда и для самого себя, и для окружающих. Энергию же надо куда-то выплескивать... Застоявшаяся энергия будет разрушающей... Не хочу обижать Овнов, но я их в какой-то мере считаю разрушителями, не созидателями... Поэтому, наверное, им даже просто необходимо быть рядом с партнером устойчивым, стабильным и мудрым...

Чтобы обоим партнерам было комфортно... Как только более стабильный поймет, что не стоит перевоспитывать и ждать другого поведения от типичного Овна, а будет реально его не успокаивать, не тормозить, а именно направлять, кидать идейки – многое будет!


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Дамаск
миру мир
     22 марта 2018 (12:11)

1

смотреть картинку
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере