Форум Окулесица

Тема 5907, сообщений: 214

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     12 июня 2021 (04:17)

Власова

У нас тоже похолодало, но нормально в одной кофте и юбке.

Днем у нас нормально, +23-24 где-то, а вот по утрам холодно, +8-10. Такое вот лето. Еще и воду горячую отключили планово - ну хоть не в мае. Обещают потепление только на следующей неделе.

А снег и град в северном полушарии, чуть ли ни во всех странах

Нам на понедельник раньше рисовали сильный дождь, сейчас ближе ко времени оставили маленький. А может и совсем не будет.

Власова
     12 июня 2021 (17:13)

Хелен!

Сильный и слабый дождь, это у нас был прогноз - слабый ливень. Хотели сказать, что дождь будет лить всю ночь и полдня.

У нас тоже прохладно по ночам, взяла второе одеяло, закрываю балкон на ночь,

но ягод собрали миску. Предварительно с месяц их полола по субботам, вот как раз успела к сбору, а то в сорняках их и не видно, а трава прет быстрее, чем я весь сад очищу.

смотреть картинку
Власова
     12 июня 2021 (17:14)

смотреть картинку
Власова
     12 июня 2021 (17:15)

смотреть картинку
vodoleyka
     12 июня 2021 (23:55)

У нас дожди-ливни...А днем, когда солнце, не раз уже бывало, что дождь из тучи капает...и солнце светит.

Интересно...А клубнику мы с Ленкой Одновременно собираем

Власова
     13 июня 2021 (14:40)

Водолейка!

Если бы каждый день внучка не паслась на грядках, ягод было бы больше!

Вчера и тимьян собрали пук, пошли проверить, как там река наша, как всегда, крутой берег обваливается, пологий - становится выше из-за наносного песка. Живописных берегов, обрамленных кустами и ивами, всё меньше, даже не посидели, травы надергали и домой, свои сорняки складировать. Уже кисти не сжимают от полки!

смотреть картинку
HelenK
     13 июня 2021 (15:04)

vodoleyka

.А клубнику мы с Ленкой [Роза] Одновременно собираем

Ничего так себе. А когда у вас поспевает виктория? У нас обычно ближе к концу июня. Причем очень быстро отходит - вроде только начали продавать и уже нету.

Когда у родителей был сад, хорошо помню, что эта виктория такое замороченное дело. Грядки поли, поливай, осенью усы обрезай. А ягоды не сильно много и всего пару недель. То ли дело смородина - вот она у нас гроздьями как виноград висела, крупная, вкусная. Я рассказывала, мы смородину и так ели, и варенье делали, и крутили с сахаром, и продавали. И этой крученой смородины у нас все равно было как у кота Матроскина после покупки коровы молока - какую емкость ни открой, везде эта крученая смородина.

Власова
     13 июня 2021 (18:17)

В этом году, в связи с длительной жарой, ягоды раньше появились или мне так кажется???

Тут я сфоткала, как я психанула с сорняками, чуть ни падохла, а их еще можно драть,

слева видно, если увеличить, что опять завтра ягоды собирать...

смотреть картинку
vodoleyka
     13 июня 2021 (23:22)

Ленка

Даа, у Вас, конечно, плантация побольше

Ягодки класс!

Хелен

Ну, у нас сейчас самый писк сезона клубники. Тоже быстро проходит.

Мне поэтому больше малина нравится как культура - у меня ее побольше и продолжительней.

Власова
     14 июня 2021 (09:26)

Водолейка!

Это плантация - половина нынешнего количества и треть от прошлого года. Сил нет там пастись, на ягодах, а сорта еще советские, знаменитые, сейчас не напокупаешься рассады, вот и кручусь, то рассаживаю, то выдергиваю.

Были ягоды еще ниже вот этой делянки, тоже уже перекопать надо, разрослось,

но складывала компост осенью, еще вот бочки с ним стоят, посадили картошку, земля удобренная осталась,

теперь ягоды там только на дорожке остались.

А были еще и в четвертом месте, слева от дома, да матрешка заглушила ягоды.

смотреть картинку
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере