Форум Окулесица

Тема 948, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Жемчужина
Сияющая
     4 февраля 2009 (16:53)

Добрый день, форурмчане!

Старожилы помнят, что полтора года назад я попадала в крайне тяжелую и неприятную историю, когда мой МЧ и "без пяти минут муж" оказался в секте, прикрывающейся тренингами по йоге. Все происходило "на выезде" на Алтае.

Для меня ситуация была очень жесткой, я больно и бурно ее переживала. Многие из вас помогли мне в то трудное время своим участием и со-участием, в том числе на форуме небезызвестного сайта, где велась "травля".

Прошло полтора года. Я выбралась из этого. Вернее, выбралась-то я гораздо раньше. Я ни разу с тех пор не встречалась и не имела никаких контактов с бывшим МЧ, кроме его робкой попытки попросить у меня прощения по СМС.

Так вот, спустя полтора года тема вдруг неожиданным для меня образом активизировалась. Мне пишут не только рядовые участники того форума и любопытствующие, а также люди, прошедшие или проходящие сейчас через что-то подобное. Но и в очередной раз написали жуналисты с НТВ. С предложением поучавствовать в проекте, посвященным как раз проблеме сект в нашем сегдняшнем обществе, которые удачно маскируются под все что угодно...

Я вот сижу в некоторых непонятках: во-первых, пытаюсь для себя понять, почему в моей жизни вновь всплыла эта тема. Я клянусь, что похоронила эту часть своего "темного прошлого" раз и навсегда. Я обрубила все контакты в НИМ и внутри себя просто "отрезала" все эти переживания. Т.е. я хочу сказать, что "переболела" тогда еще очень бурно, но кратковременно. И не возвращаюсь к этому больше даже в мыслях своих, даже случайно.

Во-вторых, заставляет задуматься участие общественности в лице журналистов ТВ. В прошлый раз, в разгар событий, мне предлагал отснять передачу какой-то более скромный телеканал. Теперь уже НТВ.

Сижу, не знаю пока как реагировать и соглашаться ли?

Прошу высказаться в особенности тех из вас, кто принимал участие в тех "делах минувших лет", в старой теме.

Жемчужина
Сияющая
     4 февраля 2009 (16:57)

Кстати, вдруг пришла на ум ситуация с Волочковой (если кто в курсе), когда увлечение ее мужа "йогой" привело к разводу....

Конечно, вряд ли можно серьезно сравнивать, слишком мало информации и оснований для проведения параллели, но так, к слову...

Кто знает, может это "ОНО"...

Несси
     4 февраля 2009 (17:16)

Оль, очень интересная ситуация, и неспроста.

....

Помнишь, я тебе говорила- А давай, напишу статью?...

И дело не в резонансе...Сама понимаешь, мой в ,- важно донести до людей...

Это важно. Исследовать проблему, ...

У меня есть знакомые,которые развелись после "тантрического секса" Тетерникова...

Есть подруга, муж которой ушел в себя , а потом и из семьи- увлекшись йогой( какой-то там супер-пупер...)

...Короче, база-то большая.Сектанство - как каток, едет по людям, по семьям, по детям,только кости хрустят...( но не все секты таковы,...астрологи- тоже для кого-то сектантами выглядят)

Меня наднях позвали в Омск, на слет Радостеи.В апреле.Я думаю.

Несси
     4 февраля 2009 (17:21)

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     4 февраля 2009 (17:24)

У Волочковой регистрация брака была на . У Волочковой избыток самомнения и игра в Ангела, как говорила Собчак - падшего.

Не Йога стала причиной, а манера общения с супругом и способ дистанцирования от него через Йогу.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Жемчужина
Сияющая
     4 февраля 2009 (17:27)

Анют, рада тебя видеть!

Ты меня и звонком своим сегодня прямо порадовала!!!

По теме... ты знаешь, многим умалишенным помогает смирительная рубаха... Они как-то спокойнее становятся, вдумчивее, движения целесообразнее и упорядоченнее...

Я стебусь, конечно, но ты понимаешь, ... как тебе сказать, - ненормально все это. Эсли у тебя не было этого внутреннего стрежня и ты его "вдруг заимел" в секте... ну ясно же все... Внешняя структура, подчинение личности, встройка чипа, - не могу с тобой согласиться, что это благо в конечном итоге для человека...

Его "съели", понимаешь, как аборигены Кука. И мы имеем только оболочку. Хотя, для окружающих, быть может, она и где-то удобнее в обращении...

Жемчужина
Сияющая
     4 февраля 2009 (17:29)

jin,

а у моего МЧ Нептун на Солнце - тоже карма... И мне много "звоночков" было... Но ведь женщине всегда хочется надеяться на лучшее... Да и в детстве мы пионерами были, нас научили товарища в беде не бросать, поэтому я и вытаскивала до поры до времени из разных сомнительных ситуаций, но эта - это был полный финиш. Я решила для себя, все, стоп!

Просто вопрос сейчас не в этом.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     4 февраля 2009 (17:30)

А на передачу следует сходить! Нужно использовать имеющийся опыт для преодоления этого явления. Особенно, если какие-то выводы ты для себя сделала.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Жемчужина
Сияющая
     4 февраля 2009 (17:37)

Мы не в столицах живем, поэтому это будет не участие в передаче, а написанный сценарий и отснятый материал: мое интервью, какие-то сюжеты, мои комментарии к ним, - и уже все это, насколько я понимаю, будет монтироваться в более глобальную программу. С самыми разными участниками, вероятнее всего и с представителями "другой стороны"...

Просто муторно во лжи участвовать и пытаться кому-то доказывать, что белое - это белое, а черное - это черное, и что ты - не верблюд...

Это почему-то зачастую в таких ситуациях оказывается сложно... Может быть потому что ты неготов к нечестной игре, к манипуляциям, обману, хитросплетениям лжи...

Ты, как правило, бываешь не настолько изощрен...

Несси
     4 февраля 2009 (17:41)

Оль, купила-таки по твоему совету Таро Уэйта, начну разбирать.Рассматриваю их, и с рук отпускать не хочется, такими родными показались.Как будто встретила кого-то,кого давно потеряла и искала.

...

Насчет сект, нуууу, не знаю я!

ПОнимаешь, НЕ все люди сильные.Не все! ты- да. Ты умная и сильная. Но большинство людей- не такие...

есть ,конечно, поклонники котлет, а есть поклонники цифр. А есть те,которые чувствуют какие-то вибрации, и не могут это объяснить. И нету сил. И для всех людей они кажутся чудаками, не от мира сего.

И вот их,...может быть, секта и оздоравливает.Человек находит "своих"...

У меня была подруга, близкая, Рыбка.Она была немного не от мира сего, мы с ней ладили, а другие не понимали.Тонкая, ранимая, очень внушаемая. А теперь она уже много лет в Радастее.Она стала гармоничной, у нее появился стержень, ее мысли стали цельными, ....у нее появились единомышленники.Она перестала быть одинокой, и, вместо тоскливых писем шлет мне теперь очень позитивные, жизнеутверждающие.Спокойные...

Иногда секта- это как способ найти своих в мире чужих.

То есть, вообще я проти сект...Но, выдерни мою подругу из Радастеи- что с ней будет, с ее тонкой кожей?...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере