Форум на ОКУЛУС

Тема 14273, сообщений: 38

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Мантисса
     5 августа 2008 (18:42)

Прикольно! Я занимаюсь альпинизмом и скалолазинием. У меня в восьмом доме в скорпионе. правда на куспиде 9-го в весах. Согласна горы-это . Восьмой дом у меня вообще очень населенный там еще и . Энергию восьмого дома надо куда-то девать, вот я и направляю в мирное русло . Просто боюсь если я не буду этого делать, то эта энергия как-то по-другому может выйти, а восьмой дом... ну, сами понимаете.

Очень много спортсменов (и среди альпинистов тоже) с в , думаю, это желание "компенсировать", проработать, усилить слабое положение . Вот!

Мантисса
     5 августа 2008 (18:45)

Кстати, боязнь высоты, это вроде пораженный . Ошибаюсь?

Margenta
Синяя Гусеница)))
     5 августа 2008 (19:10)

Мантисса

Нет, не ошибаетесь. Мой (я уже писАла)в изгнании на вершине тау-квадрата. Кроме этого имеет еще кармический аспект. ЗВЕРСКИ боюсь высоты и летать самолетами. Вообще, много чего боюсь, причем неспроста. То-есть, если пытаюсь этот страх преодолевать, то всегда "получаю" по носу. А то и не только


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Незнакомка
     5 августа 2008 (22:40)

У меня Сатурн не поражённый но почему я боюсь высоты?

     5 августа 2008 (23:10)

в я видел у спелеологов, наших исследователей катакомб.

Яхонтовая
     6 августа 2008 (09:04)

Мантисса, mar2143131, у моего Сатурна из аспектов два квадрата и оппозиция, несмотря на это я обожаю летать на всем, что летает (за исключением парашютов) и абсолютно не боюсь высоты - получаю от нее колоссальное удовольствие . Впрочем, это, надо полагать, Уран на МС, объясняет .

N, если бы знак водолея действительно бы сильно склонял к скалолазанью, здешний форум просто бы кишмя кишел скалолазами, потому что Водолеи тут преобладают .


Esse quam videri
Crona
     6 августа 2008 (10:34)

Читала как-то статью: бывший альпинист уходит в монахи и начинает работать с подростками ближайшего детского дома, но что-то у него не идет, и тогда он вывозит их в горы, при чем в группе были подростки и с легким УО, и с откровенным девиантным поведением…

И там детки начали меняться, причем даже у УО-шников произошел щелчок в голове ...

Современный социум таков, что в нем нет места для прохождения очень важной для подростков инициации-перехода от ребенка с инфантильными установками к взрослому мужчине…А в горах, в тяжелых условиях – это происходит..Немцы уже поехали перенимать этот опыт..

Сатурн-Марс-имеют отношение к мужской идентификации...

Яхонтовая
     6 августа 2008 (10:57)

Crona,


Esse quam videri
Лазурь
     6 августа 2008 (11:28)

Яхонтовая, привет!

я обожаю летать на всем, что летает (за исключением парашютов) и абсолютно не боюсь высоты

аналогично! )))))) тока я списываю это на в 1 доме и на компенсацию ...

а с парашютом я таки прыгала... ))))

+ картинг

+ амер. горки (высокие)

))))

и горы я люблю... сегодня, кстати, снились, к чему бы это?.. )

Яхонтовая
     6 августа 2008 (12:39)

Лазурь, я вас обожаю . Да, картинг понимаю. Высокую скорость тоже люблю. Американские горки - да, да и еще раз да. Из Диснейлэнда пока на всем, на чем только можно не переболталась, не ушла . Сочетание музыка-дорога-скорость это наслаждение. Но сама машину не вожу. С моей эмоциональностью и склонностью глубоко уходить в свои мысли это опасно и для меня, и для других участников дорожного движения . А я с парашютом не рискнула. Все же это страшно. И степень риска совершенно дикая и неоправданная (хотя в принципе с таким же успехом можно грохнуться вместе с воздушным шаром, например). У меня в планах еще параплан. А по поводу снов... я вот выше кое-что о снах своих на тему высоты писала, но потом стерла .

Но в первом доме это, может быть, бесстрашие? Чего бояться-то, когда личной силы, воли и характера хоть отбавляй? Ну и да - в ощущения с головой , если уж чего приспичит на дороге у в 1-м доме лучше не стоять . А - да, компенсация, но ведь у этого положения есть еще упертость и способность не просто долго идти к своей цели, но еще и дойти . Эти ребята, если за что берутся, то на полпути не бросают. В отличие, например, от , у которого от теории к практике дело может так и не перейти и вообще куча новых интересных идей появится и отвлечет внимание. Мотыльки! Физически они упираться не будут , если нет ментального интереса. В ментальных интересах устойчивы .

А скалолазанье все же вариант не быстрого и легкого удовольствия от острых ощущений. А тяжелого и опасного труда. Ну если конечно не любительски-туристский уровень брать. Хотя я, например, с абсолютно непоходный человек. И тем более не скалолазающая . Вот на санках в Альпах покататься - это да . Но там, знаете ли, тоже такая трасса и такая сумасшедшая скорость. Что 15 минут вниз без остановки, это уже не наше русское народное катание с горки, это бобслей .


Esse quam videri
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере