Форум на ОКУЛУС

Тема 14439, сообщений: 88

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Lucy7
     18 августа 2008 (17:21)

Mar, хорошо сказано.

larisa26
     18 августа 2008 (17:22)

(Автоматический перевод с транслита!)

BestList,

Сама являюсь носителем квадрата Венеры и Урана,

Солнца и Урана.

Отвергаю любое утверждение о влюбчивости вообще ,

абсолютно не влюбчива,

единственное верно то,что сексуальные желания возникают быстро

довольно сильные,именно сильные,

но от желания до акта Очень далеко,

к тому же очень быстро забываются обьекты вожделения ,

в принципе,после удаления контакта, или наоборот,после длительного времени в контакте желания сами испаряются также быстро ,как и возникли ..

Ни в коем случае не изменяла мужу никогда (10 лет+ в браке),

и никто и не догадывался о моиx сексуальныx желанияx когда либо

Просто я уже знаю себя,знаю,что желания проxодят,а зачем идти на измену на поводу так летучиx ощущений?

Аквамаринка
     18 августа 2008 (17:25)

Мар, Вы это понимаете, я это понимаю, другие это понимают, но ведь мужчине свои мозги не вставишь. И чем больше будешь ему все это внушать, тем обратней будет эффект.

Тогда актуальна первая часть статьи:

ВЛАДИМИР ЛЕВИ

Оно вам надо? Муж пока не ушел. Может, пусть уходит?

Кое-что новенькое о стареньком законе любовного тяготения

ВЛ, мой муж Сергей влюбился в женщину младше меня на 10 лет, от меня пока не ушел. Решиться никак не может, кого ему выбрать. Очень больно в душе, я похудела катастрофически, на 8 кг (рост 176, вес сейчас 53 кг).

Как себя вести, чтобы муж остался со мной? Спасибо вам заранее. Галина, 39 лет.

Обращение относится к категории "СуперЧа" - сверхчастых. Классика жанра. Взгляните в раздел объявлений "разное" любой газетенки или примите спам от какого-нибудь потомственного мага высшей категории. Обязательно: "Верну мужа. Отвращу от соперницы. Отворожу и приворожу" - обещают тетеньки ясновидящие и дяденьки колдуны. Еще бы - запрос массовый, постоянный, а мощь мотивированности и степень безнадежности столь велика, что напор клиентуры сломает любую дверь.

Ко многим таким обещаньицам присобачивается многозначительная добавочка: результат - 1 день. Понимай как знаешь: то ли ЗА один день результат достигается, то ли один день удерживается, а ты уж дальше сама...

И неискушенному ясно: вопрос тянет на личную консультацию, подробную, долгую. Информации для ответа, как и обычно, далеко не достаточно - требуется еще много-много встречных вопросов, беседа целая, и не одна, уйма сил и времени...

И муж, и женщина, в которую он влюбился, в Галинином представлении предстают безликими тенями - ни характеров, ни истории отношений, ни толкового описания ситуации... Да и сама едва вырисовывается: возраст 39 лет, душевная боль, похудение на 8 кг, стремление во что бы то ни стало удержать мужа, надежда, что есть для этого какие-то тайные способы, некий волшебный ключик, ведомый специалисту, доступный, быть может, и в порядке халявы... Раба зависимости, жаждущая по-любому агента зависимости при себе удержать и зависимость свою всячески умножать. Призывающая и меня в команду зависимости - инструктором. Вот и все, остальное молча домысливается.

И тем не менее, в самом общем формате отвечу. Письменный текст тем и ценен, что не только здесь и сейчас может работать, а там и тогда, где и когда востребуется и воспримется. В случаях, подобных этому, вероятность, что ответ, даже самый вдохновенный и точный, поможет адресату, - мала. Зато достаточно велика вероятность, что помощь сгодится для кого-то другого - в том же положении или даже более тяжком. Не напрямую, а в сторону или рикошетом. Когда смотришь сбоку, не так ослепляешься...

Ответ

Галина, уже самой постановкой задачи - "как себя вести, чтобы муж остался со мной?" - вы приглашаете меня на роль пособника манипуляции, а говоря проще, насилия, да, будем называть вещи своими именами - насилия над душой другого человека. Как думаете: если Сергей узнает, что некий специалист подсказывает вам секретный способ воздействия на его психику, ему это понравится?.. Вы бы сами - одобрили бы того, кто втайне от вас инструктирует вашего мужа, как нужно себя вести, чтобы подчинить вас своим желаниям, чтобы незаметно отнять вашу свободу выбора?..

Себя же вы этой вот установкой - "как... чтобы остался..." лишаете свободы собственного выбора. Свободы, необходимой всегда, а сейчас особенно, тысячекратно... Принимаете за разумеющееся, что вам нужно вести себя ТОЛЬКО так, чтобы Сергей с вами остался. Других раскладов не допускаете. Не спрашиваете себя: а оно мне надо? - а стоит ли мне стараться его удержать - или...

И невдомек, что именно это вот недопущение других вариантов, эта ваша безвыборность и предрешает всего более его выбор не в вашу пользу.

Еще не поняли, чувствую. Иначе скажу. Старая формула: "в любви сильнее тот, кто меньше любит" психологически толкуется так: кто любовно зависим и показывает свою зависимость - тем самым навязывает (со)зависимость и другому, а этот другой от насильственной зависимости инстинктивно стремится уйти, защититься, стремится к свободе. И наоборот: внутренняя свобода и независимое поведение - притягивают, привлекают, внушают зависимость другому ... Такой вот извечный тянитолкай, такой закон любовного тяготения в мире работает, и кто его понимает и действует соответственно, любовью обделен не бывает, даже будь стар и страшен, как смертный грех. (Другая проблема у таких - как полюбить самим...)

По тем скупым сведениям, которые вы сообщили, прогноз, медицински выражаясь, сомнительный. Никакой суперпсихолог не сможет дать вам совет с гарантированным результатом. Но опыт множества случаев, мне известных, свидетельствует, что в таких положениях вероятность желаемого для вас исхода МОЖЕТ повыситься (только вероятность, и только может, а не должна!), если применить метод торобоаН - наоборотный подход. С НАИБОЛЬШЕЮ ВЕРОЯТНОСТЬЮ муж останется с вами, если вы его спокойно отпустите, даже слегка подтолкнете к сопернице и одобрите - лучше с юмором и иронией - его выбор. Особенно повысятся шансы, если дадите при этом почувствовать, что и сами тоже хотите и можете начать жизнь с нового начала, что свет клином на нем не сошелся... Если покажете свою независимость. Свою внутреннюю свободу и душевную силу. Свою жизнеспособность.

Вот я и подсказал вам тот самый секретный способ - проинструктировал. Причем - подчеркиваю - одновременно и единственный способ оставить мужа свободным в своем решении. Способ не насильственный, не манипулятивный.

Да, трудно, знаю. Да, почти невозможно. Но положение именно таково, что и требуется сделать почти невозможное, чтобы его изменить.

Самое главное и самое трудное: нужно, чтобы вы не только вели себя как свободный внутренне человек, не только показали себя сильной и независимой, но чтобы такою СТАЛИ. В сравнении с нынешним вашим состоянием - процента хотя бы на тридцать три. Внутренняя независимость! - внутренняя свобода! - достоинство, наконец! - вот ваше спасение сейчас! Вот единственный путь остаться - нет, СТАТЬ человеком!

И - шанс, единственный шанс вернуть мужа ПО-НАСТОЯЩЕМУ, если это только вообще возможно.

Решение Сергея, его выбор - остаться с вами или уйти - если и зависит от вас, то в степени неизвестной. В такой же неопределенной, скорее всего, в небольшой степени зависит это от вашей соперницы, от ее поведения. А более всего зависит от самого Сергея, от того, каков он. От его внутренних побуждений, его характера, его психологического развития и душевного состояния, от степени его внутренней свободы и от его зависимостей, вами, по всей видимости, не понимаемых...

По моему интуитивному ощущению - весьма вероятен вариант, что уйдет, а потом вернется. И это может повториться не один раз.

Нужно ли вам зависеть от того, что от вас не зависит? Нужно ли быть безвольной рабой зависимости?

Если хотите изменить свое положение, ответьте себе:

- достаточно ли вы знаете Сергея, поняли ли его характер?

- готовы ли удерживать его при себе ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ? - в том числе и ценой психологических манипуляций, насильственного воздействия на его психику, на его душу? - ценой лишения его свободы выбора?

- пойдете ли на то, чтобы он оставался с вами, не любя вас, только из-за долга, из-за чувства вины, из-за страха или каких-то рассудочных соображений, стремясь душой и телом к другой иили тайно встречаясь с ней, переписываясь и т.п.?

- что вы знаете о той, другой женщине, кроме того, что она моложе (это может иметь существенное значение, а может и не иметь), достаточно ли о ней знаете, чтобы реально представить, как она себя будет вести и как это отразится на возможном ходе событий?

- хотите ли вы если не уничтожить, то, по крайней мере, уменьшить свою зависимость от мужа - душевную, сексуальную, житейскую, всяческую?

-есть ли у вас чем жить, кроме отношений с мужем? - есть ли зачем жить, помимо него? - есть ли, другими словами, личность? - и смысл собственной жизни? - а если нет, хотите ли обрести (или восстановить)?

- имеете ли решимость перетерпеть душевную боль и муки одиночества (это все уже есть, давно уже терпите) - и жить дальше, искать, развиваться и набирать силы - чтобы прийти к себе обновленной, к новому счастью?..

От вашего ответа на эти вопросы, суммируемые кратким: "а оно мне надо?", в неизвестной мере зависит, останется с вами Сергей или нет. На какой процент зависит - повторяю, не знаю, но может быть, на решающий.

**

Иногда думается сгоряча: если поставят когда-нибудь памятник честному психотерапевту, то напишут на нем: "Роковому борцу с человеческими зависимостями от признательной клиентуры с благодарением за сизифов труд". Ну не хотят люди свободными быть, не хотят. Стонут от рабств своих, страдают дико и погибают, но дать себе труд - освободиться, решиться пройти тяжкий, но тем и спасительный путь к свободе - ни-ни...Страшно подумать, какой колоссальный бизнес делается на потворстве зависимостям, на их раздувании и создании новых, какие неимоверные деньги, какая гигантская индустрия разрушения человека... А тебе, воин-освободитель, иной и спасибо не скажет, и в душу плюнет...

Plutoniya
     18 августа 2008 (17:26)

Венера в квадрате с Плутоном дают сильную зависимость отношений с носителем аспекта от материального фона.

В случае колебаний благосостояния изменяют совершенно искренне и жестоко.

не поняла - тот у кого такой аспект начинает изменять когда у партнера деньги перестают водиться? или ему начинают изменять, когда у него деньги кончаются?


Принять, чтоб освободиться; Примириться,чтобы превозмочь; Забыть,чтобы вспомнить; Отдать, чтобы получить; Уйти, чтобы остаться; Проиграть, чтобы выиграть.
vl_ka
     18 августа 2008 (17:27)

Ну я вот изменяла...

в , в

Осознанно и всегда - по любви , хотя муж у меня - золото с точки зрения общечеловеческих качеств. И его очень ценю, как партнера.

Margenta
Синяя Гусеница)))
     18 августа 2008 (17:32)

Я тоже изменяла, поэтому мои слова не должны казаться ханжескими. Все выстрадано и все было. Просто пришла однажды к выводу, что столь редкие человеческие качества, которые есть в моем муже заслуживают благодарности. С тех пор все. Я знаю, с каким прекрасным человеком я живу и я не сделаю ему больно никогда, какая бы сумасшедшая страсть меня не посетила. Вот так.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
larisa26
     18 августа 2008 (17:33)

(Автоматический перевод с транслита!)

Так Венера в - героиня дня

Есть ли опровержения ?

************

У меня самой есть подружка с

и с

,

по Солнцу она Стрелец .

Так вот у нее

,

.

Сама млеет по парню уже в течение 2 с лишним лет,

не изменяет ему ни в коем случае ,

сама знает ,что он бабник,

но любит его очень сильно

и xочет именно его .

У нее ,он

Margenta
Синяя Гусеница)))
     18 августа 2008 (17:36)

У моей хорошей знакомой и в . Тот еще кадр! С 12 лет живет с мужчинами, да и изменить мужу не промах, причем и пол иной раз значения не имеет. Но мужа всегда оберегает и реноме на высоте!


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
larisa26
     18 августа 2008 (17:36)

(Автоматический перевод с транслита!)

У парня (бабника,по словам моей подруги) из предыдущего поста

-единственный аспект ,заслуживающий внимания

vl_ka
     18 августа 2008 (17:39)

Вы знаете, Mar,

я сама так часто думаю, что хотя бы из благодарности, стоит быть верной.

А потом как подумаю, как это грустно, жить кому-то в благодарность, пусть даже очень хорошему человеку... мрачно как-то.

Хотя полностью согласна с тем, что это вопрос целостности личности.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере