Форум на ОКУЛУС

Тема 14830, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Alida
     25 сентября 2008 (15:44)

А в такие язвительные, все у них с подколами, и слова не скажут в простоте.

Ой, не соглашусь с этим. Каждому - свое. Бывает, что и "простота - хуже воровства".

KATHERINE, думаю, что здесь как раз Вам выпадает случай "взять" или понять от такой Венеры в некоторые черты для СЕБЯ. Ну можно коротко сказать...быть более загадочней, эмоциональней, скрытней и т.п более настроенной на партнера. Венера в очень ценит индивидуальность, яркость, талант. Ценит, когда ее искренне поддерживают, особенно в тяжелые жизненные моменты.

Juls
     25 сентября 2008 (16:08)

Malika ,

не знаю, почему овновская... Может, это лично мое - у меня овен в 7-м доме. Но про изгнание и марс очень было свежо сказано, и похоже в самую точку - рыбак рыбака видит издалека.

У меня был опыт с мужчиной с солнцем и венерой в . Он мне вымотал всю душу. Он не понимал и не хотел понимать и слышать моих эмоций, страхов. Был на другой волне, мои частоты не ловил принципиально. А для меня это было самое ужасное... и остальные приятные вещи типа ресторанов, бесконечных подарочков и путешествий мне были не в кайф...

К слову сказать, я от него ушла к обладателю овновской венеры, который вымотал душу еще похлеще, но зато все было на эмоциях, накал еще тот и я вспоминаю это как чудесное время, когда я прочувствовала весь скорпионий эмоциональный потенциал.

Каллиста
Рыжее чУдовищще :)
     25 сентября 2008 (16:28)

Juls

О, Боже, страсти какие..........

У меня Венера в Скорпионе - но что-т оя от поберечь ее хочу как-то Хочется наоборот, чтобы научится у партнера успокаивать свою Венеру, а не удовлетворять ее. Ибо удовлетворить ее невозможно в принципе своем Ей все время будет мало, а если не мало, то не так, а если не так - то бац, бац по башке партнеру.... и себе заодно... всем очень больно в итоге... Но если у партнера Венера гармоничная - то он быстро восстанавливается, Венера же в Скорпионе страдает долго..... Так что, наверное, лучше позаимствовать волну другой Венеры, нежели баловать свою в Скорпионе... Чревато... Тем более, если у партнера такая красивая в Тельце У меня в синастрии Венеры в квадрате.... Ну что ж - учимся


Errare humanum est, ignoscere divinum
Juls
     25 сентября 2008 (18:23)

Каллиста ,

ну это давно всё было. Я уже 10 лет живу с обладателем и в . У меня вообще нет поводов для истерии - муж со мной на одной волне.

А Вам удачи и терпения с вашей квадратурой.

Мне вот идеально подходит в для дружбы - есть у меня 2 приятельницы, я ими просто восхищаюсь, как именно спокойно и уверенно они любят и заботятся, как растят детей и ведут дом. Хотя кажется, что многие близкие им люди пользуются этим спокойствием и неверием в предательство...

Malika
     25 сентября 2008 (21:34)

Juls, я так поняла, что для Венеры в Скорпионе, как и для любого Скорпа, важна эмоциональная включенность партнера, именно в этом она видит проявление любви и заботы, да? У Вашего мужа Венера в Козероге, разве она эмоциональная, это же сухарь, по крайней мере во внешних проявления, у самой такая, а Вы пишете, что на одной волне. Мне действитель это очень интересно, не праздный интерес. И еще человек с Венерой в Овне был Овном? Спасибо.

Juls
     25 сентября 2008 (22:12)

Malika,

да, эмоции нужны или позитивное отношение к эмоциям, их принятие, желание понять, почему эти эмоции возникли, а не закрытие глаз и ушей и делание вида, что "все и так отлично, а ты неуравновешенная истеричка". (Так, мне кажется, думают Тельцовые венеры).

Насчет мужа, у него луна и венера в 1-м доме. Он не фонтанирует, но он как теплое море, которое поглощает все течения - холодные и горячие, все извержения подводных вулканов, землетрясения и цунами без насмешки и с пониманием нужности всего этого для баланса в природе. Он восхищается тем, что я могу так чувствовать, правда, побаивается, что что-то может и на него обратиться. Но за много лет на счет мужа цунами было раз или два, и то по делу.

Сухарем я бы его даже в шутку не назвала... Если я переживаю, то он очень быстро меня успокаивает (а у меня еще и луна в скорпе), настраивает на позитивный лад, расписывает перспективы. Во внешних проявлениях не на что пожаловаться.

Потом у нас соединение меркуриев, и он все понимает на словах, задолго до того, как я начинаю эмоционировать.

Да, я писала про овна с венерой в овне.

A
     25 сентября 2008 (22:58)

(Автоматический перевод с транслита!)

Венер - ето совершенно разные системы ценностей. Конечно трудно . Проработка, как любой оппозиции - найти золотую серединку,что не вызывало бы трудностей в отношенияx, и не обижало бы ни одного участника отношений уроненым нечаянно словом. Стараться не критиковать, напр. вкусов один-другого. Понять, что не вкуса нету, а просто у человека другой вкус


Слава Україні !
Malika
     25 сентября 2008 (23:27)

Juls , спасибо за подробный ответ. Как интересно, у Вас Венера и Луна в Скорпионе, а у Вашего мужа Венера и Луна в 1 доме, который является аналогом Овна. Только странно, что не 8 дом (аналог Скорпиона), неужели Марс настолько роднит Скорпиона и Овна? Да, Вашего мужа нельзя назвать бесчувственным сухарем при таком 1 доме.

Кстати, про оппозицию Венер. Был у меня МЧ с Венерой в Раке, правда в соединении с Сатурном, что роднило его Венеру с моей в Козероге. Аспекта как такового не было, оппозиция по знаку. Вкусы были или абсолютно крайне полярные до полного непонимания и неприятия, или абсолютно полностью сходились в полном восторге на 100%, золотой середины не было.

Juls
     26 сентября 2008 (08:58)

Ash ,

позволю себе с Вами не согласиться. Тут такая тонкая грань...

Это квадратура дает разные вкусы и разное восприятие, и критику друг друга. А оппозиция все-таки связывает родственные стихии. Поэтому в случае оппозиции Тельца и Скорпиона люди и притягиваются друг другом единством вкуса, эстетических устремлений, на первом этапе восхищают друг друга манерой одеваться, выглядеть, и т.д. а при любви обоих поесть - единодушны в выборе ресторана.

Мне кажется, что раздражение возникает, когда оба понимают, что человек, который казался таким похожим и близким вдруг хочет чего-то сверхвозможного от тебя. Например, Скорпион хочет держать Тельца на коротком поводке, обладать душой и телом. Эмоции тут являются следствием недовольства.

Malika

Видно, овен и скорпион "друзья" навек.

У моей дочки Венера в Раке в соединении с сатурном - оппозиция для мужа.

A
     26 сентября 2008 (13:13)

(Автоматический перевод с транслита!)

Юля

А я тоже не соглашусь

Высказалась из собств. практики.- и жизненного опыта

Оппозиция на мой взгляд - ето противоположность, какой уж тут единство. Единство, ето соединения, ну еще поxожесть трины, xотябы в одинаковыx стиxияx.


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере